Главная / 2017 / Октябрь

Архивы по месяцам: Октябрь 2017

Промывка канализации

Промывка канализации

Зачем нужна промывка канализации, и каким образом ее делать?  Промывка входит в число профилактических работ, или ее необходимо сделать, если канализации все же забилась. С ее помощью можно удалить с внутренней стороны труб скопившиеся за время эксплуатации канализации различные образования, которые мешают прохождению сточных вод. Ее нужно выполнять регулярно, потому …

Подробнее »
Огнезащита металла

Огнезащита металла

Поговорим о том, что такое огнезащита металла, какие применяются для этого средства и зачем она нужна. Каждая марка металла  имеет свой предел сопротивляемости огню, и естественно, металлические конструкции, в зависимости от того, из какого металла они сделаны, тоже имеют свой предел. Что входит в задачу огнезащиты металла? Ее цель – …

Подробнее »
Какую выбрать арматуру?

Какую выбрать арматуру?

Предлагаю обсудить следующий общий вопрос, как выбрать арматуру? Смысл вопроса в том, что нам нужно учитывать и какие вопросы себе задать, прежде чем остановить свой выбор на конкретной марке арматуры? Вопрос важен, потому что строительство любит точность, а за неточность – наказывает. Больно наказывает. А потому и подход необходим серьезный. …

Подробнее »
Шумоизоляция стен

Шумоизоляция стен

Если стены Вашего дома или квартиры не задерживают посторонние шумы, шумоизоляция стен – это то, что необходимо сделать, чтобы восстановить комфорт в помещении. Определимся с понятием,  что такое шум, чтобы правильно сделать защиту. Под этим словом понимается разнообразное нагромождение различных звуков, как близких, так и дальних. Шум может возникать на …

Подробнее »
Многослойная паркетная доска

Многослойная паркетная доска

Многослойную паркетную доску придумали в качестве радикальной замены штучного паркета и массивной паркетной доски. Этот довольно новый материал и, как и его предшественники, экологически чистый, полностью натуральный, красивый, прочный и износостойкий. Причем пластина паркетной доски прочнее, чем пластина такой же толщины, изготовленной из деревянного массива. Паркетная доска – это полностью …

Подробнее »
Постройка дома из оцилиндрованного бревна

Постройка дома из оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно на сегодняшний день — наиболее оптимальный вариант материала для строительства качественных и доступных по цене загородных частных домов из дерева. В нашу эпоху бревенчатые дома пользуются особым спросом и мода на них с каждым годом только растет. Оцилиндрованное бревно это высокотехнологичный продукт, поскольку все операции по обработке древесины …

Подробнее »