Главная / Статьи / Остекление балконов в Москве

Остекление балконов в Москве

Остекление балконов в Москве

Одно из наследий Советского Союза – огромное множество домов хрущевок, сталинок и подобных жилых сооружений. И Москва в этом не исключение. Крупнейший город России всегда имел большое население. А потому во времена как Сталина так и Хрущёва Москва была одним из первых городов, нуждавшемся в таком жилье.

Конечно, в те времена, когда жилье давали людям бесплатно, дареному коню никто в зубы не заглядывал, ибо после Великой Отечественной Войны у людей и этого не было. Однако время не стоит на месте, жизнь продолжается, и всем нам нужно идти в ногу со временем. Страницу истории нужно перевернуть и жить дальше.

Одна из задач современного человека – это благополучие и комфорт собственный и собственной семьи. И коль кому-то и выдалось в жизни жить в хрущевке, то уют и комфорт, необходимый для жизни, нужно внести и туда.

Не для кого не секрет, какие в хрущевках балконы. Как правило, это открытые балконы. А это снег, дождь, холод, в конце концов. Поэтому остекление балконов в хрущевке стало одной из услуг, которые могут предложить населению специалисты-строители, подобные тем, ссылку на которых здесь привожу.

На настоящий момент в строительной сфере огромен выбор того, как это сделать. Здесь, на страницах своего блога, я уже публиковал статью, посвященную остеклению балконов и лоджий. Там вкратце обращалось внимание на современные способы остекления. Это принципиально новый способ, хотя и не очень, с учетом того, как давно используется он в нашей стране. Это использование металлопластиковых оконных рам с установленными стеклопакетами одно-, двух- и трехкамерными.

После качественно смонтированных балконных рам, которые не будут пропускать извне сквозняки и лишний приток воздуха, после установки, например, двухкамерных стеклопакетов, плюс качественное утепление на самом балконе, балконы далекой совдепии уйдут в прошлое. А это повысит удобство и комфорт жизни Вас и Вашей семьи, которая достойна лучшего.

Еще один важный плюс Вы получите – это сохранность тепла в Вашей квартире, а это экономия ваших кровных финансовых средств. Уже это одно должно побудить позаботиться об остеклении балкона в Вашей квартире.