Главная / Статьи / Раздвижные межкомнатные перегородки

Раздвижные межкомнатные перегородки

Раздвижные межкомнатные перегородки

В последнее время, в квартирах вместо обычных межкомнатных дверей стало популярно устанавливать раздвижные межкомнатные перегородки. Они эстетично смотрятся в интерьере любого жилого помещения.

Можно их использовать как в больших так и в маленьких комнатах. Они придают помещению больше света и пространства. Также они идеально подойдут для того, чтоб разделить большое помещение на отдельные зоны. Межкомнатные перегородки используют в гардеробных, в кухнях студио, в ванных комнатах.

Межкомнатные перегородки изготавливают из материалов разного качества. Самый лучший это массив дерева. Также они могут быть из ламинированного полотна с каркасной основой или из ДВП, ДСП. Зависимо от материала производства различается их стоимость.

Цвет и дизайн раздвижных межкомнатных перегородок можно выбирать, отталкиваясь от интерьера квартиры. Они должны гармонично в него вписываться. Вы можете выбрать отделку для таких перегородок. Это может быть зеркало, шпон, стекло, ламинат. Стеклянные перегородки визуально увеличивают площадь помещения. Они сдвигаются или в специальную нишу или вдоль стены. Главное, чтоб конструкция таких дверей была легкой.

Очень модные и популярные виды перегородок с матовым стеклом и узорами, комбинированные матовые стекла и прозрачные с рисунками. Для таких перегородок используют закаленное стекло, поэтому они надежные и прочные. Также на стекло клеится противоударная пленка. Если двери разобьются, стекло останется на пленке, а не разлетится на осколки.

Различают два вида раздвижных межкомнатных перегородок. В одном из них полотно движется вдоль двери, а в другом оно попадает в середину двери. Также они делятся на подвесные, одно- ,двух- , и трех рельсовые перегородки. Конструкция дверей безопасна, потому их можно устанавливать и в детской комнате. Важно знать, что более устойчива дверь, которая крепится и на нижней и на верхней направляющей.

Уют и комфорт, в квартире могут создать межкомнатные перегородки из бамбука. К тому же, они смотрятся довольно экзотично. Цена на такие межкомнатные перегородки вполне доступная, а качество безупречное. Они могут заметно преобразить интерьер квартиры.

Раздвижные межкомнатные перегородки изготавливают по заказу. Квалифицированные специалисты помогут их установить. С помощью раздвижных межкомнатных перегородок ваше жилье будет выглядеть стильно и современно.