Главная / Дизайн и интерьер / Белая плитка, черная затирка: контрастное исследование

Белая плитка, черная затирка: контрастное исследование

Сочетание белой плитки и черной затирки — общеизвестный фаворит в дизайне интерьера. Драматический внешний вид, играющий на силе контрастных цветов, представляет собой стильную эстетику, не похожую ни на одну цветовую комбинацию. Также рекомендуем Регистрация недвижимости в Балашихе

Белая плитка с черной затиркой привлекает внимание к форме плитки. Плитка не сворачивается, как если бы использовалась затирка того же цвета. Резкий контраст в сочетании с замысловатым рисунком плитки создает визуально привлекательный внешний вид.

Эта комбинация является фаворитом современного дизайна для индустриального декора. Черная затирка с белой плиткой в ​​традиционных пространствах сочетает в себе классический вид плитки метро и плитки «елочкой», придерживаясь современных тенденций.

Белая плитка Черная затирка

Белая плитка Черная затирка

Правильные параметры плитки подчеркнут черно-белый стиль лучше, чем другие варианты. Размер и стиль плитки влияют на контраст. 

Ниже приведены несколько примеров вариантов плитки с черной затиркой. При выборе плитки для черной затирки, чем она меньше и сложнее, тем более ярким она будет казаться в сочетании с контрастной черной затиркой.

плитка метро

Плитка метро

Плитка метро с черной затиркой – это классика. Плитка предлагает современный вид, но сохраняет историческую привлекательность. В домохозяйствах по всей Америке прямоугольная плитка с черной затиркой является вневременной особенностью.

Плитка «Елочка»

Плитка елочкой

Елочка — это замысловатый узор плитки, состоящий из смещенных прямоугольных кусочков. Черные линии затирки подчеркивают утонченный стиль.

Шестиугольная плитка

 

 

Шестиугольная плитка

Шестиугольные плитки имеют шесть сторон и доступны в разных размерах. Плитка придает ванной или кухне исторический вид. Это черный раствор, который поддерживает стиль в современном стиле.

Черный раствор против светлого раствора

 

Белая плитка Черная затирка

 

Вы должны понимать внешний вид и долгосрочный износ черной затирки и светлой затирки. Учитывайте все факторы, прежде чем принимать решение.

вид

Черная затирка выглядит современно и индустриально. Более светлые цвета затирки придают классический вид.

Черная затирка с белой плиткой и светлая затирка с черной плиткой создают более яркое и четкое различие между каждой плиткой. Дополнительные плитки и цвета затирки унифицируют внешний вид.

Износ

Проблемы возникнут с черной и светлой затиркой. Вода воздействует на черную затирку, меняя ее цвет на белую дымку, которую трудно исправить. Ярко-белая затирка будет страдать от обесцвечивания и притягивать грязь, и ей трудно восстановить свою первоначальную яркость. 

Расходы

Черная затирка — недорогой метод, который придает белой плитке индивидуальный вид. Белая и черная затирка стоят одинаково.

Лучшая черная затирка на 2022 год

Если вы выбрали черный раствор для своего проекта, вот несколько лучших вариантов черного раствора, доступных сегодня.

Mapei Ultracolor Черная затирка

 

Mapei Ultracolor Черная затирка

 

Эта затирка представляет собой универсальный отшлифованный полимер, который вы смешиваете с водой. Отзывы об этой затирке говорят о ее простоте использования и истинно черном цвете.

Это идеальный продукт, если вы делаете небольшие порции за один раз, так как вы можете зарезервировать нужный продукт, просто смешав небольшое количество с водой за один раз. Купите этот продукт на Amazon .

Латикрет Затирка

Готовый раствор Laticrete

 

Этот продукт поставляется предварительно смешанным, поэтому, как только вы откроете его, вы должны быть готовы к его использованию. Эта затирка имеет глубокий черный цвет с отличной устойчивостью к пятнам.

Это прочная затирка, устойчивая к растрескиванию и провисанию. Вы можете найти этот продукт в Floor & Decor .

Bostik Neverseal Темно-серый Черный

 

Bostik Neverseal Темно-серый Черный

 

Разновидность предварительно смешанной затирки, которая предлагает состав с истинной точностью цвета и водостойкими свойствами, поэтому его не нужно герметизировать.

Продукт содержит добавки, устойчивые к ультрафиолетовому излучению, чтобы предотвратить выцветание цвета под прямыми солнечными лучами. Найдите этот продукт на Floor & Decor .

Как залить раствором

Вот пример затирки швов вокруг плитки. Это обзор процесса затирки. Если вам нужно подробное объяснение, включающее пошаговый процесс, ознакомьтесь с этой статьей .

  1. Смешайте затирку с водой в соответствии с инструкциями производителя или соберите предварительно смешанную затирку для использования.
  2. Наполните ведро водой. Вам понадобится быстрый доступ к источнику воды для ополаскивания и очистки .
  3. Соскребите затирку теркой и вдавите ее в пространство между плитками. Работайте в стабильном темпе на небольшой площади и продвигайтесь вперед после заполнения линий цементным раствором.
  4. Удалите излишки затирки с плитки до того, как она высохнет. Будьте осторожны, чтобы не удалить затирку с плитки. Не беспокойтесь о дымке на ваших плитках после того, как вы закончите.
  5. Подождите два часа, а затем протрите поверхность плитки марлей.
  6. Нанесите герметик на линию затирки после того, как она высохнет. Нанесите герметик на линию затирки, чтобы сохранить внешний вид и цвет затирки.

Белая плитка, черная затирка: руководство по стилю

Захватывающий и свежий вид, который привнесет в ваш дом последние стили. Здесь у нас есть несколько идей для вас, чтобы рассмотреть. Комбинации плитки и затирки подходят для плитки для ванной, кухонной плитки и напольной плитки.

Белая плитка метро с черным раствором

Белая плитка метро с черным раствором

Это стандартная  белая плитка метро с черной затиркой. Рисунок плитки подчеркнут, чтобы создать замысловатый дизайнерский узор на стенах душа. Дизайнеры подняли стиль, добавив на пол душевой декоративную шестиугольную плитку белого и черного цветов.

Мозаика фоновая плитка метро

Плитка метро с мозаичным фоном

Белая и мозаичная плитка доминируют в этой черной ванной комнате. Белая плитка метро и шестиугольная плитка являются классическими с черными линиями затирки. Декоративная фоновая плитка смягчает внешний вид душевой.

Белая плитка метро

Традиционная кухня с фартуком из плитки метро

Белая плитка метро с черным раствором создает современную атмосферу. В этом примере традиционной кухни она выглядит как дома.

Сочетание современных и традиционных деревенских элементов органично. Если вам нравится этот вид, но он кажется вам слишком современным, попробуйте более темный оттенок затирки, например серый. Это даст вам аналогичный эффект, но более мягкий, чем темно-черная затирка.

Белая плитка Черная затирка

Белая плитка и черная плитка

Белая плитка в паре с черной плиткой – яркое сочетание. В этом ремонте ванной комнаты середины века Studio Allie использовала классическую белую плитку метро с черным раствором и черную шестиугольную плитку с белым раствором. Внешний вид был смягчен деревянным столиком теплых тонов.

Мраморная плитка с черным раствором

Мраморная плитка с черным раствором

Если вы хотите, чтобы белая плитка лучше сочеталась с черной затиркой, попробуйте белую мраморную плитку с темной затиркой. В этой ванной комнате Лорел и Бен Напьер использовали квадратную плитку из белого мрамора с темно-серым/черным цветом затирки.

Они сочетали их с темно-зелеными стенами и деревом медового цвета. Сочетание деревенского стиля с современным стилем эффективно, потому что, несмотря на то, что здесь задействовано множество элементов, каждый из них сам по себе прост и без украшений.