Главная / Новости / Белые стены подходят вам? Руководство с полезными советами

Белые стены подходят вам? Руководство с полезными советами

Несмотря на то, что мы видим в изобилии на фотографиях, не обязательно верно , что белая краска для стен мгновенно сделает каждую комнату больше и ярче. Фотографии способны сделать пространство более привлекательным при естественном освещении. Но фото может не передать реальную историю. Вот несколько практических правил, которые вы должны принять во внимание, прежде чем красить стены в белый цвет, чтобы в итоге у вас было красивое пространство в реальности (а не просто внешний вид, который вы скопировали с фотографии). Также рекомендуем спецодежда краснодар

Нужен свет? Избегайте белого.

 

Нужен белый — избегайте белого при декорировании

 

Если ваша комната нуждается в искусственном освещении в течение дня, белые стены — не лучший кандидат. Это хороший начальный показатель того, стоит ли вам даже думать о белых стенах в вашем пространстве.

Нет естественного света? Избегайте белого.

 

Избегайте белого, если у вас нет естественного освещения

 

Точно так же, если в комнате почти нет естественного света, покраска стен сделает комнату плоской и безжизненной. Избегайте белых стен в этих помещениях, как бы этого ни хотелось вашему сердцу. Помните, что для яркого белого вам нужен естественный свет!

Архитектура пугает? Держитесь подальше от белого.

 

Архитектура ужас - белые стены

 

В помещениях с архитектурными недостатками или отвлекающими особенностями белые стены — не лучший вариант. Белый имеет тенденцию показывать, а не скрывать или маскировать недостатки.

Космос темный и тесный? Избегайте белого.

 

Уютная и спокойная узкая прихожая в белом цвете

 

Хотя мы часто слышим, что белые стены делают пространство ярче и больше, это верно лишь отчасти — они кажутся яркими, когда в самой комнате уже есть отличный источник естественного света. Небольшие темные пространства не следует окрашивать в белый цвет. Нейтральный цвет среднего тона всегда лучше работает в небольших темных помещениях, добавляя энергии и привлекательности. (Можно использовать более темные цвета, но только в том случае, если вы намеренно хотите, чтобы пространство казалось меньше и уютнее.) Тем не менее, небольшое пространство с естественным освещением может процветать с белыми стенами.

Естественно ярко? Перейти на белый.

Естественно светлая гостиная

 

Как вы, вероятно, хорошо понимаете к этому моменту, все сводится к следующему: белые стены лучше всего смотрятся в естественно яркой комнате, где входящий свет, кажется, просто строится сам по себе, отражаясь вокруг.

Полуденный солнечный свет? Используйте чистый белый цвет.

 

Скандинавский декор — белый и черный.

 

Если ваша комната ориентирована в сторону от полуденного солнечного света, подойдет прозрачная белая краска. Это потому, что белые стены будут извлекать выгоду из серовато-голубого естественного света и поддерживать баланс.

Участок с северной стороны? Выбирайте теплый белый.

 

Мебель из коричневого дерева и белые стены

 

Если в вашу комнату попадает свет из окон, выходящих на север (в северном полушарии), лучше всего будут смотреться белые стены с теплыми (читай: красными, желтыми, коричневыми) тонами.

Фокусное место? Выберите белый фон.

 

Белая спальня в центре внимания

 

Вы можете покрасить белые стены в качестве «фона», окружающего акцентную стену, но только в том случае, если в комнате уже много естественного света.

Интересный силуэт? Покрасоваться белым.

 

Интересный силуэт

 

Когда дело доходит до скульптурных, текстурных и других элементов художественного типа, выставленных в вашем доме, белый часто является отличным фоном. В современном, деревенском или индустриальном пространстве белые стены могут преуспеть в демонстрации ваших вещей (например, эти эко-современные произведения Дэвида Нэша).

Мягкое естественное зрение? Дополнение к белому.

 

Пляжный домик с мягким естественным белым цветом

 

Белые стены отлично смотрятся в доме с великолепным видом на природу, например, на океан. Цвет обрамляет и усиливает сам вид, а не отвлекает от него. Однако, если вид на океан суровый и суровый, как, например, в Новой Англии зимой, белые стены могут добавить суровости.

Бедственное положение дел? Перейти на белый.

 

Маленькие комнаты выбирают белый цвет

 

Комнаты, в которых много стилей, могут процветать с белыми стенами в качестве основы и/или «отсутствием» цвета. Успех белых стен в этих случаях снова зависит от уровня естественного света, который получает пространство. 

Вы выбираете белый? Получите правильный тон!

 

Правильный тон белого для вашего интерьера

 

Если вы решите, что белые стены вам больше подходят, убедитесь, что выбрали правильный белый цвет для вашего пространства — синий/серый/зеленый оттенки или красный/желтый/коричневый. Оттенков и тонов «белого», наверное, столько же, сколько и настоящих цветов!