Главная / Декор / Бюджетное украшение дома: гениальные идеи экономии денег для домовладельцев

Бюджетное украшение дома: гениальные идеи экономии денег для домовладельцев

Бюджетное украшение – это легко и весело. С большим вдохновением вы можете выразить свою личность через дизайн интерьера. В наши дни легко сделать свой дом стильным и привлекательным при ограниченном бюджете.

также рекомендуем —
стул дубовый

Украшение с ограниченным бюджетом может придать вашему дому новый вид, если вы сможете отразить дизайн, не делая его дешевым. Продолжайте читать, чтобы узнать больше об украшении собственного дома за меньшие деньги.

Что нужно учитывать перед украшением дома

DIY против дизайнеров интерьера

 

DIY против дизайнеров интерьера

 

Если у вас ограниченный бюджет, вы можете пойти по пути «сделай сам». Наем дизайнеров интерьеров может увеличить стоимость проекта. Однако наем профессионала зависит от сложности дизайна.

Если это всего лишь несколько настроек, вы, вероятно, можете решить это самостоятельно. DIY может быть идеальным вариантом , если у вас есть стиль и способности к дизайну интерьера.

Когда начать

 

Выбирайте кухонный стол в стиле бистро

 

Соберите интерьерные фотографии вашей любимой мебели, текстур и материалов. Используйте предметы, которые бросаются в глаза, в качестве вдохновения для дизайна.

Создайте единую основу и стиль для своей комнаты, не переусердствуя. Если вы выходите за рамки бюджета, делайте замены, пока не найдете решение.

Определите свой стиль украшения.

 

Выбирайте кухонный стол в стиле бистро

 

Ваш стиль легко найти. Викторина по дизайну может помочь вам сфокусировать поиск. Если вы принимаете много гостей, вы хотите, чтобы ваши гости были поражены вашим стилем дизайна, а не грязным помещением.

Создайте ощутимое настроение, выделив место для аксессуаров, которые вам нравятся.

Составьте бюджет

 

Выбирайте кухонный стол в стиле бистро

 

Бюджетирование не должно подавлять ваше творчество. У вас может быть все, что вам нужно, поэтому проверьте, все ли, что у вас есть, по-прежнему служит цели и соответствует вашему стилю.

Изучите свой денежный поток, чтобы определить, сколько вы можете потратить на ремонт дома. Бюджет на отделку поможет вам установить реалистичные цели и избежать перерасхода средств.

Лучшие способы украсить свой дом за меньшие деньги

Мы собрали список самых практичных способов украшения с ограниченным бюджетом. Большинство предложений в этой статье могут внести существенный вклад в дизайн интерьера вашего дома.

1. Перекрасить

Перекрасить

Есть много вариантов окраски, если у вас ограниченный бюджет. Живопись позволяет подобрать цвет стен, мебели, декора и образа. Почему бы не начать с внутренних стен вашего дома?

Покраска внутренних стен новым слоем заставит ваш дом выглядеть и чувствовать себя модно. Это полезно, если ваши вкусы изменились с тех пор, как вы в последний раз рисовали. 

2. Используйте чехлы на устаревшем диване

Используйте чехлы на устаревшем диване

В то время как у более ранних типов кушеток могли быть яркие чехлы на подлокотники или панели, сегодняшние альтернативы чехлам обращаются к взыскательным вкусам. Это экономичный, функциональный вариант для старых диванов.

Чехлы имеют большое значение для устаревшей цветовой схемы вашего дома. Чехлы помогают создать гармонию, поскольку несоответствующий устаревший диван может отвлечь внимание от стиля, которого вы хотите достичь.

3. Добавьте ковер из овчины

Добавьте ковер из овчины

Есть много забавных способов украсить жилое пространство ковром из овечьей шкуры . Это придает вашему дому деревенскую атмосферу. Нам нравится просыпаться под теплым, приятным пухом овчинных ковриков, особенно осенью и зимой.

Вы можете использовать ковры из овчины в спальне, детской комнате или офисе. Ковер из овчины часто превращает угол, где вы держите дополнительный стул, в стильную зону отдыха. 

4. Обновите абажуры

Обновите свои абажуры

Вы можете попробовать различные идеи абажуров , сделанных своими руками , чтобы добавить декоративный элемент в свой дом. Например, дизайн цветочного абажура легко сделать без швейной машины.

Вам может понадобиться новый абажур или отремонтировать старый. Кроме того, вам не нужно менять основу для достижения нового дизайна. В конце концов, конечной целью преображения является украшение с ограниченным бюджетом.

5. Приобретите новую занавеску для душа.

Приобретите новую занавеску для душа

Занавески для душа позволяют нам пробовать цвета и узоры, не тратя время на декорирование с ограниченным бюджетом. Выбор одного цвета с небольшим количеством цвета может вдохнуть новую жизнь в нейтральную область.

Он готов произвести впечатление всякий раз, когда вы или посетитель входите. Вы также можете выбрать простую занавеску для душа с искусной окантовкой, которая может соответствовать вашей плитке.

6. Пополняйте свою коллекцию журналов

Пополняйте свою коллекцию журналов

Добавление большего количества журналов в вашу коллекцию — это доступный способ придать вашему жилому пространству новый вид. Прежде чем организовать свои журналы, первым делом выберите шкафы светлых или нейтральных цветов, чтобы их было легко заметить.

Другими словами, цель состоит в том, чтобы сделать журналы центральным элементом вашей коллекции. Вы также хотите очистить свой дом от старых проблем, чтобы освободить место для новых.

7. Найдите выгодные предложения в секонд-хэндах

Найдите выгодные предложения в секонд-хэндах

Вы можете зайти в комиссионный магазин или посетить блошиные рынки и найти отличные предложения, начиная от мебели и токарных тарелок и заканчивая аксессуарами для столовой. Вы также хотите рассмотреть возможность покупки недвижимости.

Люди, как правило, вносят свой вклад по выходным, поэтому посещение в понедельник или вторник дает прекрасную возможность купить редкий декор. Вы, вероятно, найдете витрины с такими предметами, как лампы, рамы для картин, зеркала, предметы искусства и многое другое.

8. Создайте акцентную стену

Создайте акцентную стену

Вы можете черпать вдохновение из таких мест, как Instagram или Pinterest, когда ищете необычные идеи акцентной стены. Акцентные стены позволяют добавить цвета, не окрашивая всю комнату, что позволяет сэкономить деньги.

Не бойтесь использовать яркие цвета. Превращение акцентной стены в консоль — практичная идея, если у вас небольшая жилая площадь и вы хотите максимально использовать возможности хранения.

9. Дополните обеденный стол аксессуарами

 

Украсьте обеденный стол аксессуарами

У вас есть много вариантов украшения столовой, независимо от того, хотите ли вы дополнить аксессуарами крошечную скамейку или формальный стол и стулья. Подсвечники и живые цветы являются классическим украшением любой столовой.

Вазы и миски — другие типичные аксессуары, которые вы можете использовать, если у вас ограниченный бюджет. Вы можете сгруппировать или разбросать их. В результате получится яркий текстурированный обеденный стол.

10. Изобретите ванную заново

Изобретите ванную заново
Сделай сам помогает снизить затраты на улучшение хранения, организации или внешнего вида вашей ванной комнаты. Есть тысячи проектов для ванных комнат, которые можно попробовать. Вы можете добавить коврик из кедра или бамбука, чтобы ваша ванная комната выглядела как спа.

Также легко сконструировать современный держатель для туалетной бумаги. Добавление уникальной туалетной бумаги может стать началом разговора. Вы также можете сделать коробку для салфеток из березовой фанеры, чтобы украсить свою ванную комнату.

11. Освежите свой журнальный столик

Освежите свой журнальный столик

Журнальные столики со временем выцветают из-за износа. Небольшое количество латексных и масляных красок придаст вашему журнальному столику матовый или полуглянцевый вид. Отделка и покраска старого журнального столика дает ему новую жизнь и повышает его эстетические качества.

Краска для журнального столика ненамного дороже, чем краска для интерьера. Вам просто нужно выбрать цвет, который соответствует журнальным столикам из дерева, пластика или металла.

12. Используйте полки вместо шкафов

Используйте полки вместо шкафов

Если у вас ограниченный бюджет, вы можете сэкономить деньги, установив полки, а не верхние шкафы. Открытые полки, как правило, имеют большое значение, предоставляя больше места для хранения.

Дизайн также идеален, если у вас есть дополнительное кухонное пространство, но нет кладовой. Это также побуждает посетителей чувствовать себя непринужденно и помогать себе во всем, что им нужно.

13. Добавьте отделку к вашим шторам

Добавьте украшения к вашим шторам

Отделка штор — отличный способ добавить немного элегантности чему-то простому. Кроме того, это экономичный подход к созданию уникального стиля.

Вы можете добавить драматичности своему оформлению окон, даже если у вас ограниченный бюджет. Чтобы обеспечить правильное размещение, используйте прямые штифты, чтобы зафиксировать накладку на месте перед приклеиванием.

14. Купите вешалку для одежды в деревенском стиле.

 

Купить вешалку для одежды в деревенском стиле

 

Вешалка для одежды поможет вам организовать свой гардероб. Стержни для дюбелей — отличная недорогая вешалка для одежды. Их легко резать по размеру, окрашивать и красить.

Чтобы создать стиль индустриального шика, соберите вешалку для одежды из кусков медной трубы. Требуется небольшое усилие, чтобы построить функциональную вешалку для одежды в деревенском стиле.