Главная / Дизайн и интерьер / Как превратить пространство под лестницей в домашний офис

Как превратить пространство под лестницей в домашний офис

Также рекомендуем барвиха 21 коттеджный поселок

Как правило, в доме есть несколько пространств, которые недостаточно используются или даже игнорируются. Одним из них является область под лестницей . Очень умный способ максимизировать его использование — создать собственную систему хранения, но когда это не имеет смысла в общем контексте дома, необходимо изучить другие идеи.

Второй отличный вариант — поставить здесь письменный стол. Это действительно отличное решение, если вам нужен письменный стол в вашем доме, но вы не хотите выделять для него целую комнату или ставить его в спальне или в месте, где он конфликтует с остальным декором. Вот несколько вдохновляющих примеров интерьера, в котором удалось воплотить идею рабочего стола под лестницей . 

12 идей для рабочего стола под лестницей

Современное рабочее пространство

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Под лестницей, ведущей на нижний уровень этого красивого дома из Сиднея, Австралия, разместили стильный письменный стол на двоих, спроектированный студией Bijl Architecture .

Комбинация выглядит великолепно, в частности, благодаря дизайну самой лестницы. Он имеет парящую лестницу с деревянными ступенями, стальной рамой и стеклянными перилами и выглядит очень легким и ненавязчивым. Кроме того, лестницы позволяют свету проникать сквозь них, а красивый визуальный эффект проецируется на стену за письменным столом. 

Классное место под лестницей

 

В этом случае размещение письменного стола под лестницей было отличным способом сэкономить место и сделать эту часть дома более функциональной. Это интерьер, созданный студией Swisterski Design Inc.

Дом небольшой, поэтому о том, чтобы пожертвовать одной из комнат для домашнего офиса, не могло быть и речи. К счастью, умная реконфигурация макета привела к этой замечательной установке. Дизайнеры объединили письменный стол, лестницу и место для хранения вместе, чтобы создать целостный и красивый интерьер. 

До и после Нука

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Это небольшое пространство, которое раньше было уголком для хранения вещей. Его нашли под лестницей в подвале, и раньше он был беспорядком, пока его не трансформировали.

Он превратился из захламленного пространства с предметами, сложенными друг на друга и затем забытыми, в уютный маленький офис с небольшим письменным столом , новым полом с прекрасным рисунком плитки, пробковой доской и кучей подвесных горшков. Он небольшой, но очень стильный и очень практичный. Посмотрите трансформацию, чтобы узнать больше о апартерапии . 

Дружелюбный офис под лестницей

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Часть капитального ремонта, который Hugh Jefferson Randolph Architects сделала для этого дома в Остине, штат Техас, заключалась в более эффективном использовании доступного пространства. Один из способов добиться этого — обратить внимание на лестницу.

Вместо того, чтобы закрыть пространство под ним и оставить его неиспользованным, команда разделила его на две части. Одна представляет собой место для хранения таких вещей, как пальто, обувь и другие различные предметы, а другая представляет собой открытое пространство с изготовленным на заказ плавающим столом и несколькими встроенными полками. У него белые стены и простая цветовая палитра, которая помогает не чувствовать себя крошечным. 

Окружение настольного шкафа

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Существует множество различных типов лестниц , поэтому стратегия использования пространства под ними и вокруг них варьируется в зависимости от множества различных факторов. Здесь, например, лестница изгибается вправо по мере подъема, образуя небольшую нишу.

Это идеальное место для небольшого письменного стола и стула, которые были тщательно подобраны в соответствии с общим стилем интерьера. Это проект Стивена Барлоу Архитектора . Что хорошо в этом подходе, так это то, что он не требует каких-либо модификаций самой лестницы. 

Сочетание лестницы и стола

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

В этом стильном интерьере, созданном Bates Masi Architects , стратегия объединения стола и лестницы была немного другой. Как видите, стол на самом деле находится не под лестницей, а рядом с ней, а тросы служат разделителем между ними и стильным фоном для стола. Кроме того, стол и одна из ступеней объединены, и стол поддерживается с одной стороны шкафом для хранения, а с другой — сетчатой ​​лестницей. 

Традиционная планировка

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Традиционные лестницы, подобные этой, занимают много места, и по мере того, как они поднимаются, полезная площадь под ними становится больше и универсальнее.

Здесь вы можете видеть это угловое пространство, служащее нишей с Г-образным письменным столом и даже небольшим окном. У него много места для хранения во всех ящиках и как естественное, так и искусственное освещение. Это не мешает самой лестнице.  

Реконструкция гостиной с учетом рабочего пространства

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Что-то очень похожее здесь сделала студия Liv Companies LLC Design. Это часть реконструкции, призванной превратить этот подвал в зону отдыха для игр и различных других мероприятий.

В углу комнаты, где пространство под лестницей самое высокое, был установлен компьютерный стол с двумя стульями для совместной игры. Это оставляет остальную часть комнаты открытой и дает фиксированное положение стола, которое не мешает остальной части макета. 

Стенка

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Студия Spivak Architects выбрала современный стиль для реконструкции этого места. Все пространство под лестницей было использовано с пользой. Небольшой письменный стол и различные ящики для хранения , полки и шкафы были размещены здесь, объединенные таким образом, чтобы в полной мере использовать имеющуюся площадь. Ступени сливаются и становятся частью дизайна, а стенка продолжается справа, придавая сплоченный и элегантный вид. 

Детский и ремесленный уголок

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Вот еще одна действительно крутая комбинация , на этот раз для владельцев домашних животных. Этот прекрасный дом в пляжном стиле от Built Custom Homes имеет небольшой письменный стол с несколькими ящиками, несколькими полками и пробковой доской под лестницей, а рядом с ним есть небольшой уголок, который был превращен в уютное место для собаки . Здесь есть удобная кровать, свет и даже фотографии в рамках на стенах. Это идеальная комбинация, позволяющая вашему питомцу вздремнуть и провести время с вами, пока вы работаете дома. 

Площадь прачечной 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

Поставить стол под лестницей — отличная идея, если вы думаете о реконструкции подвала. Даже если места мало, вы все равно можете разместить здесь небольшой письменный стол.

Сделайте вещи проще с парящим столом и преобразите стены, пока вы это делаете. Настольная лампа поможет создать теплую и уютную атмосферу. Пусть этот подвал от Liv Companies LLC Design станет вашим источником вдохновения. 

U-образная лестница

 

Вдохновенное пространство под лестницей

 

U-образные лестницы немного сложнее из-за формы, но пространство вокруг них все же можно оптимизировать множеством интересных и умных способов.

Это действительно крутой дизайн от Grafede Architecture , который превращает пространство под лестницей в домашний офис. Он достаточно большой для письменного стола и места для хранения вещей, и он красиво оформлен, чтобы действительно выделяться и быть как можно более привлекательным и удобным.