Главная / Бытовые вопросы / Какие цвета сочетаются с персиковым? Сочетание цветов для любого стиля

Какие цвета сочетаются с персиковым? Сочетание цветов для любого стиля

Рассматриваете персик для вашего следующего домашнего обновления? Персиковый цвет привносит органическую яркость в каждое место, где он находится. Также рекомендуем онлайн курсы рисования

Напоминая тот же оттенок, что и фрукт, с которым он носит такое же название, персиковая краска обладает освежающим оттенком, который может оживить даже самые простые жилые помещения.

Несмотря на то, что персиковый — хороший выбор для дизайна интерьера, может быть непросто понять, какие цвета сочетаются с персиковым.

Так что, если вы хотите использовать персиковые цвета в своем текущем стиле или начинаете с нуля, узнайте все, что вам нужно, прямо здесь.

Какого цвета персик?

 

Какого цвета персик

 

Цвет, который напоминает свежую и яркую картину, персиковый имеет множество оттенков от более светлых цветов, граничащих с румянцем, до более темных оттенков, близких к оранжевому.

Персиковый цвет признан розовато-желтым с большим количеством насыщенного цвета. Сочетание желтого, оранжевого и белого — вот что создает персиковую сущность, которую мы видим в этом прекрасном цвете.

Каковы лучшие оттенки персика?

Оттенков персика более чем достаточно, но из-за этого легко растеряться. Если вы не знаете, с чего начать, вот несколько рекомендаций от мягких до глубоких оттенков для вашей персиковой цветовой палитры.

  • Behr Pink Sea Salt (LRV 74) – пастельно-персиковый цвет с румянцем и ярким обертоном.
  • Benjamin Moore Sun Kissed Peach (LRV 85.41) — самый слабый персиково-розовый, достаточно заметный, но не подавляющий.
  • Sherwin Williams Nearly Peach (LRV 75) — бледный и приглушенный персик с оттенком тепла.
  • Behr Burning Coals (LRV 45) – глубокий персиковый цвет с ярко выраженным оранжевым.
  • Valspar Simply Peach (LRV 67.997) – сияющий оттенок, воплощающий персиковый цвет.
  • Персиковый сидр Benjamin Moore (LRV 72.13) – бодрящий светло-персиковый цвет, в равной степени нежный и красочный.
  • Behr Ripe Peach (LRV 58) – яркий цвет с ярко выраженным оранжевым оттенком.

Какие цвета сочетаются с персиковым?

Использование персикового в вашем текущем стиле должно быть простой задачей, когда нет недостатка в дополнительных цветах, с которыми он хорошо сочетается.

Взгляните на эти украшенные персиком жилые помещения, поскольку они устанавливают стандарт для этого потрясающего цвета.


Белый

 

Белый

 

Белый фон уступает место оттенкам персика, которые добавляют воздушности этой просторной современной ванной комнате. Простые акценты, такие как оформление окон и шторы, имеют большое значение, когда вы имеете дело с таким оттенком, как белый, который действует как чистый и нейтральный холст для цвета.

Военно-морской

 

Военно-морской

 

 

Светлая персиковая краска окружает эту эклектичную и энергичную спальню со свежим ощущением. В сочетании с глубокими темно -синими чертами он создает красивое различие между светом и тьмой. Это создает непреодолимый цветовой контраст, который не останется незамеченным ни в одной комнате.

Золото

 

Золото

 

 

Веселая, но в то же время элегантная атмосфера, золото и персик — союз, заключенный на небесах. Имея нейтральные тона, золото хорошо сочетается со многими цветами, и персиковый не является исключением. Они создают поразительную комбинацию в ванной комнате наверху с золотыми светильниками, связанными с богатыми персиковыми стенами оранжевого цвета.

Апельсин

 

Апельсин

 

 

Эта причудливая и эклектичная гостиная с оранжевым бархатным диваном в центре персиково-пастельного жилого пространства является изюминкой. Поскольку персиковый цвет является оранжевым по своей сути, неудивительно, что эта комбинация хорошо работает вместе. Дальнейшие оранжевые детали в висящих произведениях искусства и шезлонг на переднем плане доказывают, что оранжевый цвет отлично сочетается с палитрой персиковых красок любого оттенка.

Off Whites: светло-коричневый, бежевый и кремовый.

Желтовато-коричневый, бежевый и кремовый

 

 

Возможно, это самый распространенный цвет в паре с персиковым. Вы не ошибетесь, если добавите не совсем белые оттенки к спокойному персиковому совершенству. Создавая мягкую и успокаивающую атмосферу, эта комбинация так же приятна для глаз, как и в работе. Если вы хотите включить персиковый цвет в существующий стиль, комнаты с не совсем белыми оттенками, такими как желтовато-коричневый, бежевый и кремовый, станут хорошей отправной точкой.

Серый

 

Серый

 

 

Еще один нейтральный цвет, дающий бесконечные возможности для индивидуального стиля . Серый дает ровно столько мягкого контраста, сколько нужно, чтобы персиковый цвет оставался в центре внимания, которого он заслуживает. В этой спальне несколько оттенков персикового украшают кровать и произведения искусства, в то время как серый занимает заднее сиденье через каркас кровати и привлекательный ковер. В целом, создание партнерства, которое является одновременно деликатным и захватывающим.

Аква

 

Аква

 

 

Этот современный шкаф сочетает в себе цвета морской волны и персика, создавая ослепительное и безмятежное пространство. Подтверждение того, что противоположности притягиваются, эти цвета попадают на противоположные стороны цветового круга, но их способность дополнять друг друга невероятна. Сбалансированное использование не совсем белого — это то, что позволяет подчеркнуть яркие тона этих цветов.

Красный

 

Красный

 

 

Два цветовых семейства настолько близки, что смотрятся лестно вместе, красный и персиковый — соседи, которые сложно сочетать, но они стоят дополнительных усилий. Уникальный результат с женственной и энергичной атмосферой, эти цвета объединяются для особой атмосферы. Здесь обои с персиковым рисунком привлекают внимание к ванной комнате, а бордово-красная мебель предлагает гладкую, сдержанную поверхность, выравнивающую дизайн стены.

Зеленый

 

Зеленый

 

 

Гостиная в фермерском доме с яркой цветовой гаммой, сочетающая в себе зеленый и персиковый цвета, оживляет это пространство. Зеленые акценты придают пространству прохладный воздух, а естественный свет придает персиковым краскам свежий вид. Здесь используются более темные оттенки зеленого, но персиковый может сочетаться со многими более светлыми оттенками, такими как мятно-зеленый, и все равно будет выглядеть одинаково.

Коричневый

 

Коричневый

 

 

Персиковый и коричневый создают классическое сочетание. Вечная коричневая деревянная текстура мебели в сочетании с легкими и воздушными пастельными шторами персикового цвета создают элегантное и уютное пространство для наслаждения едой. Глубокие теплые коричневые тона, контрастирующие с более светлым оттенком персика, являются выдающимся стилем для этой комнаты.

Пурпурный

 

Пурпурный

 

 

Сочетание фиолетового и персикового может показаться пугающим для многих, но это не обязательно так. Несколько тонов персикового и фиолетового украшают стены и акценты в этой гостиной, предлагая стимулирующее и удобное место для отдыха. Сочетание этих цветов дает яркий эффект, подходящий для домовладельца, ищущего комнату с ярким цветом, насколько может видеть глаз.

Желтый

 

Желтый

 

 

Два смелых ярких цвета с одним потрясающим результатом, желтый и персиковый, являются воплощением веселой комбинации. Создавая ощущение свежести и бодрости, в этой спальне используются всплески ярко-желтого цвета для яркого цвета, а персиковый уравновешивает яркость мягкими чистыми линиями. Если вам нужно яркое пространство, наполненное энергией, этот дуэт вас не разочарует.

Черный

 

Черный

 

 

Женственность встречается с мужественностью в этой угрюмой черно -персиковой кухне. Резкий цветовой контраст — вот что заставляет этот образ работать, предлагая скользящую шкалу светлого и темного. Черная бытовая техника и произведения искусства в сочетании с темным мрамором с прожилками привлекают внимание, а светло-персиковые шкафы добавляют мягкости.