Главная / Новости / Медицинские костюмы

Медицинские костюмы

Медицинские костюмы
Внешний вид медицинского работника напрямую влияет на отношение ко всему медицинскому учреждению пациента. Медицинские костюмы составляют основную часть имиджа учреждения и являются его визитной карточкой. Поэтому руководители медучреждений стараются для своих сотрудников подобрать красивую, удобную, практичную одежду однотонного белого, голубого, розового цвета или в комбинированном исполнении.

Большой ассортимент медицинских костюмов представлен в интернет-магазинах. Все представленные модели есть в наличии, также можно осуществить индивидуальный заказ по собственному эскизу. Различные медицинские костюмы для ваших целей.

Сегодня, когда интерес к костюму врача растет, и этой теме посвящено немало статей и телевизионных передач, все единогласно сходятся в одном: аккуратная профессиональная врачебная одежда – белый халат, служит основой доверия к врачу пациентов. А кольцо в носу у медработника признанно лучшим способом подорвать врачебный авторитет. Это очередной раз подтверждает тот факт, что по «одежке» не только встречают, но и делают вывод о профессиональном уровне специалиста.

В современном смысле форма для медика отличается от традиционного халата, в первую очередь, наличием двух отдельных предметов одежды – брюк и куртки или пиджака. Поначалу эта одежда использовалась исключительно персоналом хирургических отделений.

Вид, присущий современной медицинской одежде, она приобрела около сорока лет назад. Обычным хирургическим костюмом считаются: куртка с вырезом в виде буквы V и без застежки, имеющая короткие рукава, и брюки прямого кроя. Спереди на поясе и на груди обычно присутствуют карманы. Медицинские халаты , чаще всего используемые в поликлинических отделениях, встречаются в различных вариациях. В основном они бывают белого или иного светлого цвета. И в этом нет ничего удивительного – любой, даже крошечный источник грязи сразу же заметен на светлом фоне. Позже стали использовать и другие цвета этой униформы – розовый , оранжевый , серый . Таким образом, можно было разделить мужские и женские медицинские костюмы .