Главная / Дизайн и интерьер / Современный дизайн семейного дома, ориентированный на детей

Современный дизайн семейного дома, ориентированный на детей

Каждый тип дома имеет свои определяющие характеристики. Подушки для холостяков ориентированы на индивидуальность, предлагая элементы, предназначенные для того, чтобы один человек чувствовал себя комфортно. Семейные дома, с другой стороны, сосредоточены на благополучии всех тех, кто использует пространство, и это обычно приводит к эклектичному дизайну. Но не все семейные дома одинаковы. Также рекомендуем
Алюминиевые окна

Некоторые из них особенные, фокусирующиеся на чем-то другом, чем другие. Типичная планировка ставит гостиную в центр дизайна и больше фокусируется на элементах, которые являются общими для всех членов. Всегда есть исключения. Одним из них является The Family Playground, резиденция, расположенная в городе Гаосюн на Тайване.

 

Подвесные светильники для столовой The Family Playground

 

Дом был проектом HAO Design в 2015 году, и его дизайн ориентирован на детей. Клиенты просили, чтобы все пространство было естественным и открытым и вдохновляло детей на творческую деятельность. В то же время они хотели, чтобы планировка сблизила членов семьи.

 

Обеденная зона Family Playground и балкон

 

Эта просьба исходила из желания родителей присутствовать в жизни своих детей как можно больше и во всех важных моментах и ​​мероприятиях. В результате детские пространства стали основным элементом дизайна.

 

Семейная игровая площадка, полки и лестница

 

Прихожая намекает на непринужденный и необычный подход к дизайну, использованный в этом проекте. Стена с классной доской объединяет входную дверь, служащую доской объявлений для всей семьи. Стена также скрывает обувной шкаф .

 

Стена из доски на входе в Семейную игровую площадку

 

Большую часть площади занимает зона отдыха и отдыха площадью 60 квадратных метров. Он включает в себя кухню, столовую, а также зону для чтения и игр. Здесь родители и дети проводят много времени вместе, мастеря разные вещи, играя на пианино или просто общаясь.

 

Кухонный остров Family Playground и подвесное хранилище

 

Семейные ужины проходят за простым деревянным столом, дополненным скамейкой с одной стороны и набором старинных зеленых стульев, подходящих к стене с пианино. Потолочные качели на балконе дают возможность одному из родителей расслабиться, любуясь всеми остальными, или предложить детям весело провести время.

 

Семейная площадка для сидения или кресло-мешок

 

Две подвесные лампы, висящие над столом, выполняют двойную функцию. Они служат в качестве светильника, а также выставочных пространств для небольших поделок, сделанных детьми.

 

Горка Family Playground на балконе

 

 

Настенные полки «Семейная игровая площадка»

 

Коробчатые полки и лестница закрывают одну из стен в этом пространстве. Они предлагают место для хранения украшений, книг, принадлежностей для рукоделия и многих других вещей. Лестница ведет к коробчатому пространству, к которому прикреплена горка. Под ней уютный уголок у окна. Детская горка спроектирована таким образом, чтобы ее было легко собирать и разбирать, что позволяет при необходимости освободить место.

 

Горка «Семейная игровая площадка» для детей

 

 

Детская горка «Семейная игровая площадка»

 

Большой кухонный остров — еще один важный элемент дизайна в этом открытом пространстве. Стальные стеллажи для хранения, свисающие с потолка, расположены над островом, обеспечивая дополнительное пространство для хранения и привнося в комнату индустриальный характер.

 

Платформа для родительской спальни Family Playground

 

 

Родительская спальня Family Playground

 

Спальня родителей — это непринужденное и уютное пространство, оформленное в оттенках винтажной зелени и натурального дерева. Платформа образует приподнятое пространство перед окнами, которое можно использовать как дополнительное хранилище или игровую площадку для детей.

 

Детская спальня Family Playground

 

Детская спальня светлая и открытая, несмотря на то, что это небольшое пространство. Акцентная коралловая стена подчеркивает простоту белых стен, а нестандартная стенка включает в себя угловой стол и множество мест для хранения одежды, игрушек и всего остального.