Главная / Бытовые вопросы / Светильники из ротанга: естественная красота для любой комнаты

Светильники из ротанга: естественная красота для любой комнаты

Светильники из ротанга привнесут в ваш дом вдохновляющее освещение и естественную красоту. Светильники остаются популярной тенденцией по многим причинам. Также рекомендуем
гостиница в москве китай город

Богемный, скандинавский и прибрежный стили дизайна включают освещение из ротанга. Органические волокна хорошо работают во многих дизайнерских контекстах и ​​могут поднять стиль вашей комнаты от обычного до экстраординарного.

Ротанг Свет

Ротанг хорошо подходит для осветительных приборов, так как это прочное волокно с текстурой и цветом. Кроме того, переплетение ротанга оставляет открытые пространства для фильтрации света, создавая мягкое рассеянное свечение или декоративный световой узор в виде сетки.

Что такое ротанг?

Что такое ротанг?

Ротанг изготовлен из растительных волокон, родственных пальмовому дереву. Ротанг — популярный материал для освещения, уличной и домашней мебели, а также корзин. Натуральный ротанг может поддаться плесени и грибку, если оставить его на открытом воздухе.

Искусственный ротанг является альтернативой. В конце концов, качество ротанга имеет наибольшее значение для продуктов, которые вы используете ежедневно.

Светильники из ротанга

Светильники из ротанга бывают разных видов. Трудно идти в ногу с тенденциями и стилями ротанга.

Рассмотрим несколько вариантов комнат в вашем доме:

Подвесной светильник из ротанга

Подвесные светильники из ротанга свисают с потолка с одной лампочкой в ​​светильнике. Светлый оттенок ротанга имеет бесконечное разнообразие тканых рисунков и цветов, из которых трудно выбрать один.

Ротанг Свет

Эта кухня прекрасна в своей простоте. Чистый современный стиль фермерского дома подчеркивается обшитыми панелями белыми шкафами и фартуком в елочку. Деревянные полы заземляют дизайн и создают теплый контраст.

Подвесные светильники из ротанга добавляют приятный фокус и органическую текстуру в белую комнату. Они хорошо сочетаются с гладким белым островом и дополняют натуральные волокна барных стульев.

подвесные светильники в форме колокола из побеленного ротанга.

На этой кухне установлены подвесные светильники в форме колокола из побеленного ротанга. Свет сливается с кухней. Мягкие тона перекликаются с потолочными балками из светлого дерева.

Расположение светильников над кухонным островом является ключевым в этом дизайне, как и текстура, которую они привносят в комнату.

Подвесные светильники из ротанга

Подвесные светильники из ротанга бывают интересных цветов и узоров. Если вы хотите добавить красок и фактуры в свою комнату, рассмотрите такой вариант, как этот кулон. Этот светильник из ротанга имеет синие и белые нити, переплетенные с естественными оттенками, для создания потрясающего эффекта.

Подвесной светильник из черного ротанга

При размещении в дизайне светильники из ротанга помогают создать непринужденный стиль. Подвесные светильники из черного ротанга не являются исключением. Тем не менее, черный ротанг также может создать более современный стиль, чем ротанг натурального цвета.

Черный подвесной светильник из ротанга над обеденным столом

Этот черный подвесной светильник из ротанга выделяется из-за создаваемого им контраста. Тем не менее, черный кулон продолжает преемственность, перекликаясь с намеками на темно-серые акценты в декоре. Он обеспечивает контрапункт теплой окраски дерева в комнате.

светильники из ротанга сдержанны по стилю

Некоторые светильники из ротанга сдержаны по стилю, но не здесь. Этот подвесной светильник из черного ротанга Hollis большой и экзотический. Таким образом, это предмет заявления для любой комнаты дома.

Черный ротанг Современный деревенский стиль

Современный стиль загородного дома расслабляет с высокими контрастами. Часто цветовая основа — белая и светлая нейтральная. Таким образом, добавление более темного оттенка создает более глубокую фокусную точку.

Этот подвесной светильник из черного ротанга Grace Dome является солидным дополнением к современному стилю фермерского дома, поскольку он обеспечивает текстуру и контраст.

Большой подвесной светильник из ротанга

Подвесные светильники Flora из ротанга работают, когда вам нужна эффектная деталь. Светильники хорошо работают в помещениях, где вы хотите создать уютный и законченный вид с минимальным декором.

Этот номер отличается возвышенным и изысканным традиционным дизайном. Подвесной светильник из ротанга Flora утонченный. Он хорошо сочетается с тростниковыми обеденными стульями и современным черным столом. Светильники из ротанга Flora универсальны и свежи. Они могут вдохнуть новую жизнь в старые пространства.

подвесные светильники из ротанга в этом дизайне.
Пейсли и Джуд

Обратите внимание на группу подвесных светильников из ротанга в этом дизайне. В центре есть один большой подвесной светильник, а по бокам — меньшие светильники разных оттенков. Подвесной светильник из ротанга теплых тонов перекликается с теплом пола. Огни увеличивают стиль комнаты.

Потолочный светильник из ротанга

Не все светильники из ротанга являются подвесными, поскольку некоторые из них крепятся близко к потолку. Если вы хотите добавить в свою комнату светильник из ротанга, но у вас нет места для подвески, их можно использовать в более разных местах. Утопленные светильники из ротанга и полуутопленные светильники доступны во многих стилях.

Потолочный светильник из ротанга

Это пример потолочного светильника скрытого монтажа. Он расположен у потолка. Этот тип света полезен в помещении с низкими потолками или в помещении меньшего размера, чем стандартное. Вы также можете использовать это в комнате, где вы хотите добавить текстуру, но не хотите подавлять стиль комнаты.

полуутопленный фонарь из ротанга

Это полуутопленный фонарь из ротанга. Свет прикреплен к латунному приспособлению, которое позволяет ему свисать с потолка. Это скорее эффектный светильник, чем потолочный светильник из ротанга.

Икеа Ротанг Лайт

ИКЕА предлагает несколько стилей светильников из ротанга. Лампы недорогие и красиво смотрятся. Они добавляют естественный шик вашему дому, когда вы тратите слишком много.

 

Икеа Ротанг Лайт

 

Самым популярным светильником из ротанга от ИКЕА является Sinnerlig . Это не ротанг, а бамбук. Тем не менее, он имеет ту же естественную текстуру и форму, что и многие подвесные светильники из ротанга. Бамбуковые волокна светильника Simmerlig сплетены в решетчатый узор, который распространяет декоративный световой узор на окружающие стены.

 

Подвесной светильник в виде ротанга от ИКЕА - это Лергрин

 

Еще один подвесной светильник из ротанга от IKEA — Lergryn . Это пример светильника, похожего на ротанг, но сделанного из полистирола. Несмотря на то, что этот материал создан руками человека, он все равно имеет красивый вид с органической текстурой.