Главная / Новости / Три совета для женщин, рассматривающих карьеру водителя грузовика

Три совета для женщин, рассматривающих карьеру водителя грузовика

Когда вы думаете о водителях грузовиков, вы представляете себе человека во фланелевой одежде, похожего на Джерри Рида из «Смоки и бандита»? Это распространенный образ, который существует уже несколько десятилетий. В то время как большинство водителей грузовиков-мужчины, число женщин, которые скользят за рулем большой буровой установки, неуклонно растет.

Вот несколько вещей, о которых женщины должны думать, когда дело доходит до начала карьеры водителя грузовика. Выгодное предложение — запчасти ман.

Перейти на Автоматические коробки передач
Большая часть мужского доминирования в транспортной отрасли в прошлом была простой физикой. Большие буровые установки были только ручными в течение десятилетий и имели довольно грубые коробки передач, так что борьба с шестеренками на месте требовала большой силы верхней части тела. В среднем женщины имеют примерно половину силы верхней части тела мужчин, так что это, возможно, удерживало некоторых женщин от продолжения карьеры.

К счастью, современные грузовики, такие как Carter Express, имеют автоматические коробки передач, которые плавно и легко перемещаются по передачам. Соедините это с другими технологическими помощниками, такими как усовершенствованное рулевое управление с усилителем, и физическая сила, необходимая для управления грузовиком, гораздо более сравнима с управлением легковым автомобилем.

Подумайте о Своей физической безопасности
Быть дальнобойщиком — значит путешествовать по длинным участкам дороги в одиночку. Ты хочешь быть в полной безопасности, особенно если собираешься спать в своем грузовике. Это забота всех дальнобойщиков, но женщинам следует уделять ей немного больше внимания.

Когда вы подписываетесь на работу с компанией, посмотрите, что рекомендует их связь с водителем. У водителей есть всевозможные трюки, такие как всегда запирать двери, когда они находятся в кабине, носить свисток на шее или останавливаться немного раньше ночью, чтобы получить хорошее место для парковки в хорошо освещенном месте. В общем, вождение грузовика-безопасная карьера для женщин, и небольшая подготовка добавляет этот дополнительный уровень безопасности.

Выберите правильный Носитель
Единственное лучшее, что вы можете сделать как женщина-водитель, это выбрать правильный перевозчик. Корпоративная культура играет ключевую роль в том, как относятся к женщинам в любой компании, и это по-прежнему верно, когда речь идет о транспортных компаниях. Правильная компания всегда будет рядом, чтобы поддержать вас и создать среду, в которой вы можете чувствовать себя в безопасности, чтобы сосредоточиться на своей работе.

Для начала стоит обратить внимание на репутацию компании, особенно среди ее водителей. Еще один хороший признак-наличие непредвзятого водителя, который будет работать с водителями, чтобы убедиться, что все идет хорошо. Наконец, проверьте, сколько женщин там сейчас работает. Это хороший показатель качества рабочей среды.

В «Картер Экспресс» процент женщин-водителей почти в три раза превышает средний показатель по стране, и не без оснований. Мы считаем, что водители являются самой важной частью нашего бизнеса, и делаем своей миссией нанимать и поддерживать водителей самого высокого качества, независимо от их пола.