Главная / Интерьер / Как разрезать стеклянные бутылки: превратить пивную бутылку в вазу для цветов

Как разрезать стеклянные бутылки: превратить пивную бутылку в вазу для цветов

Как профессионально разрезать стеклянные бутылки? Резка бутылок может показаться сложным занятием для начинающего мастера, но на самом деле это проще, чем можно подумать. Также рекомендуем лента для разметки самоклеящаяся

С помощью подходящего резака для бутылок, нескольких принадлежностей, которые у вас, вероятно, уже есть дома, и этих простых шагов вы можете сделать свой собственный набор бокалов для вина, ваз для пивных бутылок и многого другого!

Как проще всего разрезать стеклянные бутылки дома?

 

Самый простой способ разрезать стеклянные бутылки в домашних условиях

 

Резка стекла не должна заставлять вас съеживаться. На самом деле, резка стеклянных бутылок — это простая задача, которую вы можете сделать дома. 

Лучший способ разрезать стеклянную бутылку — надрезать стекло в том месте, где вы хотите его разрезать. Чтобы надрезать стекло, вам понадобится что-то из алмаза, стали или карбида вольфрама. 

Вы можете найти большинство инструментов для резки стекла на Amazon по разумной цене. 

Наиболее важным этапом резки стекла является сочетание высоких и низких температур. Стекло очень чувствительно, поэтому не рекомендуется использовать резак, если вы хотите получить ровный, а не неровный рез.

Лучшим источником тепла для использования является кипящая вода. Погрузите бутылку туда, где вы ее забили.

Затем немедленно поместите стеклянную бутылку в ледяную воду. Стресс от изменения температуры приведет к тому, что стекло треснет в том месте, где вы его забили. Возможно, вам придется повторить этот процесс изменения температуры более одного раза, чтобы бутылка раскололась. 

Можно ли резать стеклянные бутылки без инструментов?

Вы можете резать стеклянные бутылки струнным методом. Но иногда это не всегда приводит к плавному разделению. Большинство предметов домашнего обихода, таких как ножи, недостаточно прочны, чтобы проткнуть стеклянную бутылку достаточно глубоко, чтобы получить желаемый разрез. 

Вы можете попробовать другие способы разрезания бутылки, но в итоге вы получите смешанные результаты. Использование инструмента для резки стекла помогает производить более гладкие разрезы.

Как повторно использовать стеклянные бутылки

От дозаторов мыла до кормушек для птиц — вы можете использовать стеклянные бутылки по-разному.

  • Ваза для цветов
  • Распылитель
  • Тики факел
  • Фонарь
  • Искусство
  • Баночки для конфет
  • Хранение канцелярских товаров
  • Держатели для туалетных принадлежностей
  • Террариумы
  • Подсвечники
  • специи
  • Сухие товары

Вы можете найти бесчисленное множество способов переработать использованную пивную или винную бутылку. 

Материалы, которые вам понадобятся для проекта стеклянных бутылок:

  • пивная бутылка (или другая стеклянная бутылка)
  • бутылкорез 
  • толстые перчатки
  • большая кастрюля
  • наждачная бумага с толстым зерном
  • наждачная бумага с тонкой зернистостью

 

бокалы для пивных бутылок

 

Как разрезать стеклянные бутылки: пошаговое руководство

Шаг 1: Подготовьте бутылки и удалите этикетки

Начните с удаления этикетки с пивной бутылки. Используйте теплую воду, средство для мытья посуды и грубую губку, пока этикетка не сойдет полностью. Полностью высушите бутылку. Запустите большую кастрюлю с кипящей водой, которую вы будете использовать позже.

Шаг 2: Выберите размер

После того, как бутылка будет подготовлена, выберите размер вазы и отрегулируйте размер стеклореза. Надрежьте бутылку, прокатив бутылку на стеклорезе, и прокатайте ее по всему периметру.

Шаг 3: Используйте плотные перчатки

Сделав надрезы на бутылке, используя плотные перчатки, поместите бутылку в кипящую воду и погрузите ее до линии надреза. Переверните бутылку несколько раз и оставьте погруженной не менее чем на 30 секунд. За это время пустите струйку прохладной воды в раковину.

Шаг 4: Горячая и холодная вода

Затем вытащите бутылку из горячей воды, поместите под струю холодной воды и вращайте бутылку так, чтобы вода покрыла испачканную область. В этот момент бутылка должна разбиться. Если это не так, повторяйте шаги 3 и 4 до тех пор, пока бутылка не разорвется ровно по линии разреза.

 

Вазы из пивных бутылок 1024x683

 

Шаг 5: Наждачная бумага

После того, как бутылка разобьется, используйте наждачную бумагу, чтобы выровнять край вазы (нижняя половина бутылки). Сначала используйте толстую наждачную бумагу, чтобы действительно выровнять царапину, и тонкую наждачную бумагу, чтобы сгладить края.

 

как разрезать стеклянные пивные бутылки

 

Повторите для большего количества ваз по желанию. Используйте готовые донышки бутылок в качестве ваз для цветов, стаканов или подсвечников — так много возможностей. Создавайте их разных цветов и размеров для веселых и интересных наборов! Примените ту же концепцию для больших бутылок, таких как бутылки вина или шампанского!

 

Вазы из пивных бутылок своими руками

 

 

как вырезать вазы из стеклянных бутылок