Главная / Ремонт / Как построить энергоэффективный дом

Как построить энергоэффективный дом

Правильное планирование имеет большое значение. То же самое верно, когда вы строите новый дом, основанный на принципах энергосбережения. Энергоэффективные дома не только экономят энергию, но и экономят деньги в долгосрочной перспективе. Кроме того, ваш дом станет более прочным и комфортным для вас и вашей семьи.

Многие методы энергосбережения вступают в силу, и стоимость энергии растет с каждым днем. Многие из которых подходят и применимы к домам и окажут большее влияние на окружающую среду и планету. Итак, давайте вместе рассмотрим некоторые советы, которые следует иметь в виду при строительстве энергоэффективных домов.

Расположение дома

При строительстве дома мы должны иметь в виду местоположение и направление, в котором находится дом. Ориентация вашего дома влияет на то, сколько солнечного света он получит. Это оказывает непосредственное влияние на температуру вашего дома. Идеальным сценарием является максимизация пассивного прироста солнечной энергии зимой при одновременном снижении прироста тепла летом. Это достигается путем максимизации положения дома, ориентации и озеленения. Конструкция должна оптимально использовать различные углы солнца в соответствии с погодой. Например, дома, обращенные на восток, будут получать прямые солнечные лучи утром и сверху днем, тогда как вечером будет прохладнее. И наоборот. Следовательно, следует иметь в виду местоположение и направление.

Вентиляционные системы

Проще говоря, чем больше естественной вентиляционной системы в доме, тем больше энергии она будет экономить. В доме без естественной вентиляции должны быть заложены вытяжки и вентиляционные системы, чтобы он оставался воздушным и вентилируемым. Кроме того, дома без натуральных нуждаются в хорошо продуманной системе вентиляции, которая может значительно минимизировать общее потребление энергии и помочь сделать ваш дом более энергоэффективным.

Энергосберегающие устройства

С развитием технологий умный выбор гаджетов может помочь вам сохранить и оптимизировать энергию в вашем доме, может пригодиться правильная тонировка. По сравнению с традиционными приборами, такие устройства требуют наименьшего количества энергии для работы, что еще больше снижает ваши счета за электроэнергию. Чтобы обеспечить достойную отдачу от инвестиций и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, энергоэффективный дом должен быть умным.

Подумайте о том, чтобы стать солнечным

Принятие решений о том, включать или не включать солнечные панели на этапе строительства, является хорошей идеей, тем более что это может помочь вам сэкономить деньги на кровельных материалах. Вы можете организовать солнечный водонагреватель, который устанавливается прямо на вашей крыше в дополнение к солнечным панелям, чтобы компенсировать ваши ежемесячные расходы на электроэнергию.

 

Наружные двери

При выборе внешних дверей ищите те, которые уменьшают утечку воздуха, что позволяет влажному наружному воздуху проникать в ваш дом и заставляет ваш кондиционер работать усерднее, чтобы удалить влагу. Проверьте Tata Pravesh для стальных дверей, которые минимизируют утечку воздуха.

Прохладная крыша

Когда у вас есть прохладная крыша, установленная в вашем доме, она отражает солнечный свет и снижает температуру крыши. Отражающие компоненты в кровельном материале, такие как битумная черепица, черепица, краска и другие вещества, используются для создания прохладной крыши. Эта энергосберегающая техника отлично подходит для строительства дома в жарких районах, где цены на кондиционеры могут взлететь до небес.

Цвета кузова

Цвет экстерьера вашего дома может оказать огромное влияние на температуру внутри. Если вы хотите разработать планы теплиц, вы должны выбрать светлый цвет экстерьера, если вы хотите сохранить свой дом прохладным.