Главная / Новости / 6 идей для угловых кухонь

6 идей для угловых кухонь

Углы на наших кухнях, как известно, неудобные места. Часто в них один тостер или пара сталкивающихся шкафов. Многие люди чувствуют потребность использовать кухонные углы более эффективно. Но с точки зрения дизайна кухни это пространство дает нам возможность разработать инновационное решение общей проблемы. Задача состоит в том, чтобы создать функциональное пространство, которое служит цели, выходящей за рамки раздражения и загромождения электрическими устройствами.

Как правильно использовать это пространство? Как сделать его более полезным и привлекательным? Эксперты по дизайну здесь, в Burnhill Kitchens, составили удобный список инновационных идей кухонного уголка, которые помогут вам извлечь лучшее из часто заброшенного пространства в вашем доме. От дополнительных складских помещений и умных шкафов до дополнительных зон отдыха и функциональных приборов возможности гораздо шире, чем вы можете себе представить.

УМНЫЕ ШКАФЫ

Многие идеи кухонных углов исследуют инновационные решения для хранения вещей с помощью целого ряда шкафов. Помимо того, что ваши шкафы идеально сочетаются друг с другом без столкновения дверей, эти решения значительно облегчают вам организацию и доступ к содержимому ваших шкафов. Некоторые предпочитают сохранять угловую форму своих угловых шкафов, устанавливая двойные двери (соединенные петлями в центре, которые разворачиваются как аккордеон), которые превращают в противном случае сложное пространство в функциональное. Другие предпочитают революционизировать свои нижние шкафы, включив механизм карусели и сделав эти неуклюжие предметы гораздо более доступными.

Кроме того, чтобы вы максимально использовали все это пространство в своих угловых шкафах, вы можете побаловать их некоторыми выдвижными полками (например, блоками LeMans от Kesseböhmer). На рынке нет недостатка в полезных и привлекательных блоках хранения для угловых шкафов – это просто вопрос вашего выбора!

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Те, у кого есть лишние деньги и усилия, могут захотеть увеличить функциональность своей кухни, открыв при этом больше места, поместив бытовую технику в свое угловое пространство. Это непростая задача, поэтому вам может потребоваться помощь кухонных планировщиков и плотников, чтобы сделать работу правильно.

Например, установка плиты (с вытяжкой и задней панелью) в вашем угловом пространстве может потребовать, чтобы задняя стена была плоской, а не угловой, с изготовленными на заказ столешницами и шкафами по обе стороны, которые оставляют достаточно места для правильной установки и функционирования плиты.

Но, несмотря на это, когда ваше угловое пространство спроектировано вокруг плиты, оно потенциально может стать центром внимания на вашей кухне, а не заброшенной и неорганизованной. Так почему бы вам не подумать о том, чтобы вытащить свои приборы из тайника и дать им почетное место в специально изготовленном кухонном уголке? В целом угловые кухни гармонично вписываются в пространство.

КЛАДОВЫЕ

Если у вас достаточно вертикального пространства, большая выдвижная кладовая может быть отличным решением как для хранения, так и для экономии места. Но сначала вам нужно будет решить, как будет работать кладовая, как логистически, так и эстетически. Две двери, встречающиеся под прямым углом, или одна диагональная дверь?

Ряды неподвижных стеллажей или стопка лемановских каруселей? В полный рост или чуть ниже прилавка? Как только вы проработаете более тонкие детали, выдвижная кладовая может идеально использовать угловое пространство, обеспечивая как функциональность, так и стиль одним махом.

СИДЕНЬЕ

Кухня должна быть местом для общения и отдыха, а не просто приготовления пищи и хранения вещей. Реализация перерыва в углу ваших шкафов может открыть некоторое идеальное пространство для сидения, создавая более прохладное настроение, чтобы контрастировать с обычной суетой и суетой кухонной работы. Таким образом,возможно, уютная гостиная, спрятанная в углу, — это как раз та особенность, которая нужна вашей кухне.

Те, у кого большие семьи, могут захотеть заполнить кухонный угол просторными банкетными креслами в паре с небольшим столом для ужина и склеивания вместе (хотя угол между шкафами не подошел бы для такого расположения). Вы также можете рассмотреть возможность установки небольшого читального уголка, изобилующего подушками и бросками, в вашем кухонном углу – возможности безграничны!

ОТКРЫТЫЕ СТЕЛЛАЖИ

Многие кухонные уголки отличаются своим неудобным положением и тесным внешним видом. Однако открытые стеллажи, которые оборачиваются вокруг вашего углового пространства, делают вашу посуду и посуду более доступными и придают вашей кухне воздушную минимальную эстетику. По сравнению со шкафами открытые стеллажи гораздо проще установить (хотя их, возможно, немного сложнее содержать в чистоте). Благодаря дополнительному пространству стены, которое становится видимым между полками, открытые стеллажи также имеют преимущество в том, что кухонные углы кажутся больше и более открытыми. Это делает его идеальным эстетическим выбором для небольших кухонь с потраченным впустую угловым пространством.

СТАНДАРТНЫЕ ШКАФЫ

Большое использование ваших кухонных углов не всегда означает, что вы тратите деньги на бытовую технику или мебель на заказ. Часто это просто вопрос сохранения простоты и работы с пространством, которое у вас уже есть. Пустое пространство под углом рабочей поверхности обычно доступно через глухой угловой шкаф. Эти шкафы позволяют хранить и получать доступ к большим предметам в угловом пространстве, протягивая руку через одну дверь.

Хотя до предметов таким образом добраться труднее, это, безусловно, намного проще, чем устанавливать новые функции в ваших кухонных углах. Вы также можете придать своей кухне форму и размеры, установив угловые шкафы под углом 45 градусов к стене. Хотя диагональные шкафы делают угловое пространство более доступным, эффективным и просторным, они также требуют диагональной рабочей поверхности, если они должны соответствовать вашей кухне.