Главная / Бытовые вопросы / Добавьте ценности своему дому с готовым подвалом

Добавьте ценности своему дому с готовым подвалом

Все мы мечтаем расширить свою жилплощадь за счет готового подвала. Тем не менее, вы можете быть не уверены в связанных с этим затратах и ​​в том, как лучше всего это сделать.

Мы здесь, чтобы помочь вам начать процесс, чтобы закончить подвал и распаковать все те лишние коробки, которые вы хранили.  Также рекомендуем
прокат кабриолетов в сочи

Хотя это не статья с практическими рекомендациями, она включает в себя первоначальные идеи, которые вам необходимо рассмотреть, прежде чем вы начнете процесс увеличения своего жилого пространства. Кроме того, мы предоставим вам несколько фотографий удивительного готового подвального помещения, чтобы разжечь огонь вашего творчества.

Готовый подвал 2

Стоимость и стоимость готового подвала

Цена и стоимость готовых подвалов — это вопрос, на который каждый человек отвечает по-своему. Ответ зависит от вашего образа жизни, количества лет, которые вы проживете или прожили в своем доме, и ваших бюджетных ограничений.

Стоимость проекта

Большинство покупателей жилья ищут дом с готовым подвалом. Поэтому, если вы закончите свой подвал, вы сможете выделиться среди толпы потенциальных домов для продажи.

Согласно Отчету о влиянии реконструкции Национальной ассоциации риэлторов , вы получаете обратно чуть менее 70% затрат, которые вы вложили в отделку подвала, когда продаете свой дом.

Более того, это увеличивает ваше жилое пространство, так что вы будете больше наслаждаться своим домом.

Стоимость проекта

Общая стоимость проекта

Есть много факторов, которые необходимо учитывать в отношении общей стоимости отделки подвала. К ним относятся разрешения, которые вам необходимы для соблюдения местных строительных норм, пола подвала, стен подвала, потолка подвала, сантехники и стоимости предметов, необходимых для отделки помещения.

Эти расходы будут варьироваться в зависимости от размера и масштаба вашего подвального проекта. Например, в некоторых подвалах могут быть участки, которые частично отделаны, и их завершение будет не таким дорогим, как незавершенные подвалы.

Общая стоимость проекта

По данным журнала Forbes , в среднем по стране стоимость отделки подвала составляет около 20 000 долларов. Однако, в зависимости от конкретной реконструкции подвала, затраты могут варьироваться от 3000 до 80 000 долларов или от 7 до 23 долларов за квадратный фут, включая работу и материалы. Кроме того, вы можете разбить затраты по статьям. Приведенный ниже список затрат на отделку подвала не является исчерпывающим, но он затрагивает большинство основных статей.

Разбивка стоимости

  • Подрядчики . Отделка подвала будет стоить дороже, если вы будете использовать профессиональных подрядчиков для каждого шага. Средняя стоимость надзора за отделкой вашего подвала генеральным подрядчиком составляет от 800 до 2212 долларов. Вместо того, чтобы нанимать всех конкретных подрядчиков для выполнения каждого проекта, вы можете сэкономить деньги на общей стоимости проекта, выполнив часть работы самостоятельно.
  • Разрешения . Многие проекты, такие как сантехнические работы и электричество, требуют разрешений и проверки безопасности. Они будут стоить около 1600 долларов или от 1200 до 2000 долларов.
  • Пол в подвале . Пол в подвале зависит от того, какие материалы вы используете для отделки пола. Однако средняя стоимость напольного покрытия составляет 3000 долларов США с диапазоном от 1500 до 4500 долларов США.
  • Стены подвала . Каркас в вашем подвале будет стоить от 7 до 16 долларов за погонный фут. Установка гипсокартона в вашем подвале стоит от 1000 до 3000 долларов.
  • Подвальный потолок. В зависимости от высоты и типа потолка большинство людей устанавливают потолочные панели или гипсокартон. Отделка потолка стоит около 1600 или 2 долларов за квадратный метр.
  • Электрические и осветительные приборы . Эти расходы варьируются от 3000 до 12 000 долларов.
  • Сантехника и сантехника. Сантехнические работы требуются не при каждой реконструкции подвала. Однако, если вам нужна сантехника, эти расходы варьируются от 2500 до 15 000 долларов.
  • Гидроизоляция . Влага в подвале может привести к появлению затхлых запахов и даже хуже, поэтому это важный этап в процессе отделки. Гидроизоляция может стоить от 500 до 3500 долларов, поскольку существует целый ряд потребностей: от простой гидроизоляции до установки дренажных насосов и дренажей.
  • Изоляция . Стоимость изоляции зависит от типа. Эта стоимость варьируется от менее дорогих вариантов, таких как стекловолоконные плиты всего за 300 долларов, до 2600 долларов за изоляцию из распыляемой пены.
  • Выходное окно и двери . В подвалах со спальней должно быть хотя бы одно выходное окно или дверь. Обрамление и установка выходного окна или двери может стоить от 1000 до 7000 долларов.

Особенности отделки подвала

Разбивка стоимости

Люди начинают такой проект, как отделка подвала, с разными целями. Полезно подумать об этих целях, чтобы решить, как вы хотите завершить свой проект.

Объем проекта

Когда человек говорит «проект отделки подвала» или «ремонт подвала» или «проект реконструкции подвала», они могут иметь в виду одно и то же. Однако масштабы этих проектов разные. Отделка подвала подразумевает, что у вас есть недостроенный подвал, который голый и его нужно «доделать» от пола до потолка.

Объем проекта

Термин «ремонт» означает, что у них есть готовый подвал, который необходимо переделать сверху донизу. Это потребует сноса и строительства. Реконструкция подвала может означать обновление всего нескольких вещей.

Использование готового подвала

Использование готового подвала

Подумайте, как вы собираетесь использовать площадь, чтобы определить, как вы будете планировать свое пространство, а также потребности в сантехнике и электричестве.

  • Люкс для свекрови . Убедитесь, что у вас есть место для спальни, кухни или мини-кухни и ванной комнаты. Если у вас есть комната, удобное место, такое как гостиная или офис, будет полезным.
  • Детская комната отдыха . Учитывайте возраст ваших детей и их потребности в комнате отдыха. Хотите создать пространство для учебы и игр? Вам нужно иметь ванную комнату в подвале, чтобы избежать постоянного хождения по лестнице?
  • Домашний кинотеатр . При планировании домашнего кинотеатра в подвале вы должны быть уверены, что у вас есть необходимые электрические возможности для эффекта, который вы хотите создать. Кроме того, вам может понадобиться небольшой бар или мини-кухня, чтобы вам не приходилось подниматься наверх, чтобы пополнить запасы закусок и напитков.
  • Домашний офис или спальня — для этого требуется наименьшее количество дополнительных опций, таких как сантехника, если только вы не хотите установить ванную комнату.
  • Прачечная — отделка прачечной в подвале дает вам больше гибкости, чем работа с существующей планировкой наверху. Прачечная должна быть оборудована достаточной сантехникой и электричеством для сушилки. Также не забудьте установить водостойкий пол из-за возможных утечек влаги из стиральной машины.
  • Тренажерный зал. Для тренажерных залов наибольшей проблемой является электричество для вентиляции, такой как вентиляторы, а также для стереосистем и телевизора, если это необходимо.

Проблемы с освещением

Проблемы с освещением

Из-за своего расположения в большинстве подвалов нет широких окон и достаточного количества естественного света. Таким образом, многие подвалы имеют заслуженную репутацию темных и унылых. Добавленные источники света помогают смягчить все эти темные углы.

Тем не менее, важно думать об общем проекте, когда решаете, какие виды света использовать. Чтобы определиться с источниками освещения, необходимо учитывать функцию подвального помещения.

Например, в тренажерном зале будут другие потребности в освещении, чем в домашнем кинотеатре. Наслоение акцента , задачи и окружающих источников света — способ добиться максимально эффектного результата.

Потолочные разновидности

Потолочные разновидности

Существует два основных типа цокольного потолка: подвесной и сплошной. В подвесных потолках вы размещаете плитку в решетчатой ​​раме, которая подвешивается под балками пола. Многие люди находят преимущество в этом типе потолка, потому что он скрывает открытые трубы и провода. Это также вариант, который предпочитают люди, если им требуется звукоизоляция, поскольку акустическая плитка — отличный способ приглушить звук.

Большинство сплошных потолков изготавливаются из гипсокартона, хотя также можно использовать деревянные и гипсокартонные потолки. Некоторые люди предпочитают этот вариант, потому что он выглядит менее «подвальным», чем напольная плитка. Кроме того, существует множество вариантов декоративных сплошных потолков, таких как корабельные перекрытия и деревянные балки, которые стали популярными в дизайне загородного дома и деревенского стиля.

Типы цокольных этажей

 

Типы цокольных этажей

 

Есть несколько типов напольных покрытий, на которые стоит обратить внимание. Большинство подвалов имеют бетонные полы, и это должно быть первым пунктом, к которому вы обращаетесь. Прежде чем приступить к укладке пола в подвале , убедитесь, что он ровный, без трещин и сухой .


Напольное покрытие, которое можно укладывать без чернового пола

Бетон . Если вы хотите сэкономить деньги, вы можете покрасить или использовать слой эпоксидной смолы на бетонном полу без необходимости в черновом полу. Краска менее дорогая, чем эпоксидная смола, но не такая прочная. Некоторым людям этот вариант кажется холодным и строгим, но вы можете смягчить пол, стратегически используя большие ковры, если хотите. Существуют как твердые, так и более податливые типы пола.

Керамическая или керамогранитная плитка . Керамическая и керамогранитная плитка — хороший вариант для пола в подвале, поскольку существует широкий спектр цен на любой бюджет. Кроме того, есть стили плитки на любой вкус: от гладкой мраморной плитки до деревенского сланца или терракоты. Еще одним преимуществом плитки является то, что ее можно укладывать на бетонные полы без необходимости укладывать между ними черновой пол. Цены на плитку варьируются от 0,50 до 25 долларов за квадратный фут.


Разновидности напольных покрытий, которым нужен черновой пол

Винил . Существует две широкие категории виниловых напольных покрытий: листовой винил и роскошная виниловая плитка. Листовой винил — недорогой вариант, позволяющий создать пол без швов. Этот тип пола кажется более теплым, чем плитка или твердый бетон, хотя со временем он может не так сильно изнашиваться. Роскошная виниловая плитка имитирует внешний вид камня и дерева и является прочным напольным покрытием. Тем не менее, роскошный винил стоит дорого, а из-за того, что он имеет швы, через него может протекать влага. Листовой винил стоит от 0,75 до 4 долларов за квадратный фут, а виниловая плитка — от 2 до 7 долларов за квадратный фут.

Искусственная древесина . Искусственная древесина, в отличие от твердой древесины твердых пород, является хорошим вариантом для пола в подвале. Этот пол имеет тонкий слой твердой древесины сверху и композитный слой снизу. Они выполнены в виде взаимосвязанных деревянных досок. Этот тип пола идеально подходит для элитного цокольного этажа. Тем не менее, это один из самых дорогих видов напольного покрытия. Деревянный пол стоит от 4 до 7 долларов за квадратный фут.

Резина — резиновая плитка — хороший вариант для пола в подвале. Многие люди ценят резину в тренажерных залах и игровых комнатах, потому что она более податлива, чем бетон или плитка. Однако, как плитка и бетон, он хорошо выдерживает воздействие влаги и прост в укладке. Это один из самых дорогих вариантов пола в подвале, и многие люди реагируют на сильный запах резины.

Ковер . Существует два основных типа коврового покрытия: ковер от стены до стены и ковровая плитка. Оба хорошо работают в подвале, хотя ковровая плитка более гибкая и ее легче удалить при необходимости. Ковер ценится в подвале, потому что он мягкий на ощупь и делает помещение более уютным. Тем не менее, ковер не является хорошим вариантом, если у вас есть проблемы с влажностью в подвале.


Готовые идеи подвала

Теперь, когда мы обсудили некоторые из основополагающих элементов отделки подвалов. Мы собрали несколько удивительных идей из недавно завершенных проектов других людей.

Яркие цвета в подвале

Яркие цвета в подвале

Люди думают о подвалах как о темных и унылых, но этот подвал бросает вызов всем стереотипам. Яркие цвета декора и отделки делают комнату воздушной и светлой. Кроме того, светильник в винтажном стиле излучает светло-голубые и белые панели потолка, создавая уютное свечение.

Идеи отделки подвала фермерского дома

Идеи отделки подвала фермерского дома

Если вам нравится фермерский дом, есть отличные способы привнести этот стиль в ваши подвальные помещения. Рассмотрите возможность использования нахлеста на стенах и добавления открытых балок повсюду. Кроме того, выберите напольное покрытие, которое работает с этим стилем, включая инженерную древесину, роскошную виниловую плитку, имитирующую лиственные породы, или плитку, похожую на сланец.

Уютный спальный уголок

Уютный спальный уголок

В этом подвале использовались все области этого подвала, включая пространство под лестницей. Это отличный способ добавить дополнительное пространство для вечеринок с ночевкой и переполнить пространство для гостей. Кроме того, обратите внимание, что эта подвальная зона имеет уютный и светлый стиль благодаря светлым стенам, фактурной мебели и многоуровневому акценту, а также окружающему освещению.

Роскошная игровая комната в подвале

Роскошная игровая комната в подвале

С такой игровой комнатой в подвале ваши дети могут играть часами, даже не выходя на воздух. Обратите внимание на особенности отделки подвала за игровым домиком и горкой. Ковровое покрытие обеспечивает мягкую посадку, а встроенные светильники освещают каждый темный уголок.

Стильный мокрый бар

Стильный мокрый бар

Этот мокрый бар выполнен в классическом, но универсальном стиле с чистыми и прямыми шкафами и фартуком из текстурированной плитки. В этом небольшом мокром баре есть все, что вам нужно, чтобы дополнить домашний кинотеатр или место для встреч. Освещение эффективно, так как оно выделяет полки и область под полками, создавая фокус на стене.

Простые готовые идеи подвала

Простые готовые идеи подвала

Если у вас нет денег на все прибамбасы, вы все равно можете создать уютное подвальное помещение с ограниченным бюджетом. Владелец превратил открытые балки пола в особенность, покрасив их в черный цвет и нанизав на них волшебные гирлянды. Они оставили бетонный пол и сделали его уютным с помощью большого коврика и милой мебели.

Хранение вина в подвале

Хранение вина в подвале

Хотя люди могут предположить, что подвалы идеально подходят для вина, это не всегда так. Вино должно иметь стабильную температуру, хорошую изоляцию и низкую влажность. Тем не менее, в подвалах также есть факторы, которые идеально подходят для вина, включая темноту и естественную прохладу. Если вы собираетесь хранить вино в подвале, обязательно постройте помещение, которое смягчит негативные аспекты для хранения наилучшего качества.

Современный готовый подвал

Современный готовый подвал

Это пространство является доказательством того, что подвалы могут выглядеть открытыми и светлыми. На такой внешний вид повлияло несколько факторов: высокие потолки, открытая планировка, большие окна и элегантная современная отделка. Одной из причин, по которой этот подвальный вид выглядит эффектно, является сочетание белых потолков и стен с текстурированными деревянными вставками, чтобы сбалансировать легкость.

Выставка коллекции в готовом подвале

Выставка коллекции в готовом подвале

Если у вас есть коллекция или хобби, которые занимают слишком много места в вашей нынешней жилой площади, это может быть хорошей причиной для отделки подвала. Этот владелец использовал свой подвал для создания музыкальной комнаты и места для демонстрации своих электрогитар. Трековое освещение подчеркивает коллекцию, а декоративное окружающее освещение в потолочных лотках освещает всю комнату.

Полированный бетонный пол в готовом подвале

Полированный бетонный пол в готовом подвале

Бетонные полы стали популярным вариантом перекрытия подвала в нынешнюю эпоху. Они недорогие и выглядят потрясающе. Этот подвал выполнен в современном деревенском стиле, который хорошо сочетается с полированным бетоном. Бетонные полы имеют тонкий закрученный узор, который придает полу визуальную текстуру и делает его более интересным.

Закусочная на цокольном этаже

Закусочная на цокольном этаже

Вам не нужно устанавливать сантехнику, чтобы иметь эффективную зону для перекуса. В этой зоне есть небольшой шкаф с холодильником для напитков. Шкаф хорошо работает на низкой стене. Он имеет достаточно места для прилавка и хранения для хранения продуктов быстрого приготовления. Освещение выделяет пространство и создает фокус с подвесным светильником.

Дополнительное хранилище в подвале

Дополнительное хранилище в подвале

Каждый может использовать дополнительное хранилище. Этот проект отделки подвала показывает нам простой способ обеспечить больше места для хранения, не занимая слишком много квадратных метров. Этот строитель спроектировал хранилище в стене, которая отделяет лестницу от комнаты. Молдинг внахлест по всей комнате сводит к минимуму внешний вид встроенного шкафа, создавая бесшовный вид.

Домашний кинотеатр в подвале

Домашний кинотеатр в подвале

Целью отделки многих подвалов является создание темного места для просмотра фильмов. Этот домашний кинотеатр отличается роскошным стилем, подчеркнутым текстурированными стенами и потолком с подсветкой. Акцентное освещение в лотках обеспечивает уровень освещения, который идеально подходит для просмотра фильмов.

Темная Акцентная Стена

Темная Акцентная Стена

Некоторые подвалы выигрывают от более темных цветовых акцентов. Именно так обстоит дело в этом дизайне подвала. Эти владельцы добавили угольную стену внахлест, чтобы придать подвалу более утонченную и современную атмосферу. Тем не менее, темная стена уравновешивается светлым деревянным полом и белыми стенами, которые не дают стилю выглядеть тяжелым.