Главная / Двери / Идеи использования раздвижных дверей для экономии места и определения вашего стиля

Идеи использования раздвижных дверей для экономии места и определения вашего стиля

Карманные двери — это недооцененная архитектурная особенность, которая является полезным и стильным вариантом для вашего дома. Карманные двери, когда-то популярные в викторианской архитектуре, в последующие годы вышли из моды. Также рекомендуем
страхование экспедитора

Сегодня большинство людей стараются максимально использовать свое нынешнее жилое пространство.

По данным Национальной ассоциации риэлторов , мы начинаем замечать новый интерес к идеям карманных дверей как к способу использования всех доступных площадей в доме.

Карманные двери экономят место и создают неповторимый стиль, где бы вы их ни разместили.

Карманные двери для экономии места

Что такое карманные двери?

Карманные двери — это двери, которые исчезают в стене или в кармане при открытии. В отличие от стандартных распашных дверей, карманная дверь не имеет петель, а скользит по верхней или напольной направляющей, чтобы двигаться вперед и назад.

Поскольку карманные двери или раздвижные двери утапливаются в стену, а не распахиваются, они экономят место. Они экономят около десяти квадратных футов площади в одной комнате. Большинство карманных дверей используются в небольших помещениях, где радиус традиционной двери не позволяет использовать необходимое пространство. К ним относятся такие области, как прачечная, ванная комната, домашний офис и небольшая спальня.

Типы карманных дверей

Плюсы и минусы карманных дверей

Существуют различные типы карманных дверей, которые вы можете рассмотреть для своего пространства. Тот, который вы выберете, будет зависеть от ваших потребностей в конфиденциальности, а также от примерного размера проема, в котором вы хотите разместить свою дверь.

  • Сплошные двери . Большинство карманных дверей имеют сплошные панели и устанавливаются в стандартный 36-дюймовый проем.
  • Двустворчатые двери . Если у вас большой проем, двойные двери будут лучшим вариантом. В открытом состоянии они углубляются в противоположную боковую стенку и собираются вместе, чтобы закрыться посередине.
  • Французские двери — французские двери в виде карманных дверей похожи на двойную дверь, поскольку у них две двери. В отличие от двойных дверей, французские двери-карманы вписываются в единый стандартный дверной проем. Эти двери также будут иметь стеклянные панели как часть конструкции.

Плюсы и минусы карманных дверей

Карманные двери имеют замечательные преимущества во многих ситуациях, но они подойдут не всем.  

Плюсы

  • Экономия места. Лучшая причина для установки раздвижной двери — экономия места. Карманные двери экономят около десяти квадратных футов по сравнению с традиционной дверью.
  • Внешний вид – Двери-карманы имеют уникальный и нестандартный вид, который выделит ваш дом среди других.
  • Стиль . Карманные двери сочетаются с любым стилем дизайна, от исторического до современного.

Минусы

  • Техническое обслуживание . Поскольку фурнитура для карманных дверей находится в стене, техническое обслуживание и ремонт этих дверей могут быть сложными. Кроме того, у карманной двери больше движущихся частей. Они могут упасть с гусеницы, иметь проблемы с блокировкой и скрипеть, если их не смазать.
  • Стоимость — двери, фурнитура для карманных дверей и конструкция карманных дверей дороже, чем у стандартной двери.
  • Закрытие – Карманные двери сидят на направляющей. Поэтому их может быть трудно запечатать. Дверной замок Pocket закрывается не так хорошо, как замок на стандартных дверях.

Установка карманной двери

Вот список того, что вы можете ожидать при установке карманных дверей.

  1. Во-первых, установка двери-купе намного проще, если вы начинаете с комплекта двери-купе или готовой рамы двери-купе. Это сделает процесс более эффективным и легким для выполнения.
  2. Затем вам нужно будет снять гипсокартон с обеих сторон стены, чтобы установить дверную раму кармана. Если нет существующего дверного проема, вам нужно будет удалить настенные шпильки в области, где вы будете устанавливать карманную дверь. Соберите жатку с правильным зазором в соответствии со спецификациями комплекта и рамы.
  3. Затем вам нужно будет определиться с дорожкой для карманной двери. Вы можете установить напольную или потолочную направляющую. Самый популярный вариант – утопленная дорожка, чтобы ее не было видно.
  4. Наконец, отрегулируйте посадку двери на направляющей. Вам нужно будет снять новую дверь, чтобы покрасить ее.
  5. Вот полезный учебник, который шаг за шагом проведет вас через весь процесс. Это из «Касс делает дом».

Карманная дверь Вдохновение и идеи

Карманные двери имеют широкое применение и бесконечные вариации. Мы собрали несколько прекрасных идей для вашего собственного домашнего пространства.

Арочные карманные двери

Арочные карманные двери

Если вы заинтересованы в добавлении уникальной архитектурной особенности, чтобы выделить ваши комнаты, арочная дверь — идеальный выбор. Карманные двери хорошо работают в этом контексте, поскольку они создают более драматичный стиль и экономят ценную площадь.

Карманная дверь в прачечную

Карманная дверь в прачечную

Карманные двери популярны в небольших комнатах или в местах, где есть несколько дверей. Дверь с петлями мешала бы нормальному функционированию этой прачечной. Эта дверь также имеет дополнительное преимущество за счет стеклянных панелей, которые пропускают как можно больше естественного света.

Черные карманные двери

Черные карманные двери

Черные межкомнатные двери стали популярной чертой сельского дома и современного дизайна. Для этого большого дверного проема домовладелец установил черные раздвижные карманные двери. Двойные карманные двери выглядят более аккуратно, чем двойные традиционные двери, которые открываются и закрываются.  

Дверь с витражным стеклом

Дверь с витражным стеклом

Если у вас исторический дом, карманные двери являются общей особенностью дизайна. Даже если у вас нет настоящего исторического дома, создайте винтажный вид, используя двери-карманы. Найдите карманные двери с интересными стилями стекла, включая витражи, чтобы придать вашим комнатам более классический стиль.

Современные карманные двери

 

Современные карманные двери

 

В этом дизайне от Helen Lucas Architects проект заключался в создании непрерывности между пространствами. Карманные двери хорошо работают в этом контексте. Вы можете закрыть пространство, чтобы создать зоны уединения, или двери могут исчезать в стенах для плавного перехода между комнатами.  

Зеркальная дверь в ванную комнату

Зеркальная дверь в ванную комнату

Карманные двери популярны в ванных комнатах, так как они представляют собой небольшое пространство, где открытая дверь займет больше места, чем необходимо. Для этой двери с одним карманом дизайнеры установили зеркало на одной стороне двери, чтобы добавить дополнительную полезность.

Карманная дверь для домашних офисов

Карманная дверь для домашних офисов

Стеклянные раздвижные двери обеспечивают красивый естественный свет в ваших внутренних комнатах. Красочная дверь-карман в дизайне Эллисон Кэндлер украшает комнату во многих смыслах. Кроме того, стандартная дверь добавила бы еще больше беспорядка в и без того занятое офисное пространство.