Главная / Ландшафт / Идеи ландшафтного освещения с линейным и низковольтным напряжением

Идеи ландшафтного освещения с линейным и низковольтным напряжением

Ландшафтное освещение может создать или разрушить вашу открытую площадку. Если вы проводите много времени на улице ночью, они необходимы. Особенно, если вы живете в сельской местности, уличные фонари не будут видны из вашего двора. Также рекомендуем сайт парфюмерии и косметики

Но даже в городе наличие собственного ландшафтного освещения может помочь вам почувствовать себя более независимым и сделать вашу открытую территорию более уютной. Но как решить, какой тип наружного освещения выбрать?

Что такое низковольтное ландшафтное освещение?

Название этого типа освещения говорит само за себя. Это просто тип освещения, который является низковольтным и используется для ландшафтного дизайна. Это означает, что он должен быть защищен от атмосферных воздействий и работать для ночного освещения. 

Но чаще всего низковольтное ландшафтное освещение будет иметь трансформатор, тонкий кабель и сквозные разъемы для ламп. Это наиболее распространенный тип низковольтного ландшафтного освещения.

Что такое ландшафтное освещение линейного напряжения?

Современные дорожные фонари
Изображение от Trendsetter Landscaping Services Inc.

Линейное напряжение является более сложным типом освещения, используемым для дорожных огней. Они используют толстый кабель, который проложен на глубине более фута. Кабель проложен в кабелепроводах и нуждается в защищенных от непогоды распределительных коробках.

Самостоятельно устанавливать лампы сетевого напряжения не рекомендуется, так как неправильная установка может привести к травме в то время или позже. Тем не менее, этот тип освещения прекрасен, если его устанавливает профессионал.

Почему напряжение имеет значение в ландшафтном освещении

Напряжение имеет значение, потому что, если у вас недостаточно напряжения, вы не сможете включить освещение. Но если у вас слишком много, то освещение излишне опасно. Поэтому поиск хорошего баланса является ключевым.

Тем не менее, есть только два типа наружного освещения, которые подключены и питаются от вашей наружной электрической системы. Эти два индикатора представляют собой индикаторы линейного напряжения и индикаторы низкого напряжения. Давайте углубимся в то, что означают эти два термина.

Линейное напряжение и низковольтное ландшафтное освещение

Линейное напряжение и низковольтное ландшафтное освещение

Термин «линейное напряжение» на самом деле просто еще один способ сказать «стандартное напряжение», которое составляет около 120 вольт. Но низкое напряжение намного ниже и намного безопаснее. Линейное напряжение определенно может убить человека, а низкое напряжение, скорее всего, нет.

Тем не менее, учитывая, что мы имеем в виду наружное освещение, когда вы смешиваете воду с электричеством , это напряжение становится гораздо более изменчивым. Так что даже низкое напряжение может нанести вред человеку во время дождя. 

Линейное напряжение по сравнению с Коэффициенты ландшафтного освещения низкого напряжения

Вот несколько способов определить разницу между линейным напряжением и низковольтным освещением.

Толщина кабеля: у осветительных приборов с линейным напряжением более толстый кабель, чем у осветительных приборов низкого напряжения. Светильник низкого напряжения будет иметь кабель, такой как лампа или фен. В то время как у лампы сетевого напряжения кабель будет больше похож на холодильник. 

Подземный кабель : хотя как низковольтные, так и линейные кабели обычно прокладывают под землей, большинство низковольтных кабелей находятся прямо под поверхностью. Но кабели линейного напряжения полностью проложены как минимум на фут под землей. 

Распределительная коробка против. Трансформатор: для светильника с сетевым напряжением требуется прочная и надежно хранимая распределительная коробка, в то время как для светильника с низким напряжением может использоваться трансформатор, аналогичный трансформатору дверного звонка . Это стандарт. 

Постоянство: огни сетевого напряжения, как правило, гораздо более постоянны. Поскольку они используют заглубленный кабель и распределительную коробку, это уже можно предположить. Но они, как правило, не производят временные изделия линейного напряжения. 

Сделай сам: системы низкого напряжения можно довольно легко сделать самостоятельно. Тем не менее, система линейного напряжения обязательно должна быть установлена ​​профессионалом. Когда дело доходит до безопасности, она всегда стоит денег.

Техническое обслуживание: низковольтные системы не требуют особого обслуживания, потому что, когда они нуждаются в техническом обслуживании, они обычно выходят из строя. А это значит, что их нужно заменить. Но системы линейного напряжения не нужно заменять так часто. 

Другие варианты ландшафтного освещения

Если вам не подходит ни стандартное низковольтное, ни линейное наружное освещение, то, возможно, подойдет один из этих других, более безопасных вариантов. Все это может быть установлено вами за один день, вероятно, менее чем за час. 

Солнечные огни

Солнечные фонари — это беспроводной, безопасный и энергоэффективный способ освещения вашего двора. Они также являются наиболее экологичным способом освещения вашего двора. Вы также можете найти солнечные фонари самых разных форм и размеров.

Вы можете найти круглые фонари, которые ввинчиваются в забор, фонари на столбах, которые работают как садовые фонари, и большие фонари, которые вы можете установить на стене вашего дома. На самом деле почти любой наружный свет может быть солнечным.

Аккумуляторные фонари

Аккумуляторные фонари также известны как фонари на батарейках. Они питаются от батарей, что автоматически делает их более безопасными и простыми в установке, чем лампы с кабелями, такие как стандартные фонари сетевого напряжения.

Аккумуляторные фонари, теоретически, можно найти в любом типе света. Тем не менее, они чаще всего встречаются в небольших фонарях, поскольку батареи, как правило, имеют очень низкое напряжение. Даже автомобильный аккумулятор всего 12 В, хотите верьте, хотите нет.

Прожекторы

Прожекторы — это тип света, а не тип освещения, если это имеет смысл. Они определяются тем, как они питаются, а также тем, где они установлены и как они выглядят. Прожекторы – это очень распространенное наружное освещение.

Поскольку прожекторы обычно устанавливаются сбоку от вашего дома, проводка обычно также подключается к вашему дому, как и внутреннее освещение. Таким образом, проводка не на улице, но свет на улице.

Струнные огни

Струнные светильники обычно имеют низкое напряжение и подключаются к наружной розетке. Они работают как лампа и имеют очень хорошо изолированный шнур. Поскольку он подключается к сети и безопасен, шнур шнура не нужно закапывать. 

Вы можете получить все различные типы струнных огней. Вы можете получить тропические огни тики, волшебные огни или даже рождественские огни. На самом деле, после Рождества самое время купить гирлянды для своего двора по очень выгодной цене.

Идеи ландшафтного освещения

Если вы боретесь с тем, как использовать наружное и ландшафтное освещение, то эти идеи и вдохновение могут вам помочь. 

Наружное внутреннее освещение

Современные дорожные фонари

Вы можете использовать внутреннее освещение снаружи большую часть времени. Они просто должны иметь атмосферостойкое покрытие и, желательно, использоваться под навесом, как крыльцо. Если вы можете позаботиться об этом, ваши возможности безграничны. 

Невидимый источник света

Современные дорожные фонари

Есть несколько различных способов сделать это, но самый распространенный способ — скрыть освещение в дереве . Таким образом, кажется, что дерево светится и пропускает свет по всему двору. Это изящный и заманчивый трюк. 

Висячие огни дерева

Современные дорожные фонари

Еще один способ использования деревьев — повесить на ветки подвесные светильники. Для фонарей на солнечных батареях или батареях это все, что вам нужно сделать. Но для фонарей со шнурами вам нужно будет закрепить шнур вдоль ветки и вниз по стволу. 

Огни источника воды

Современные дорожные фонари

Если у вас есть бассейн или вам повезло, что у вас есть водопад, свет, исходящий из воды, производит потрясающий эффект. Кажется, что вода светится, как огни деревьев, о которых мы говорили ранее.

Огни перголы

 

Современные дорожные фонари

 

Если у вас есть пергола или аналогичная конструкция, вы можете выровнять нижнюю часть перголы с помощью гирлянд. Это самый простой способ установить гирлянды, которые делают их стабильными и излучают много света ночью. 

Шаговые огни

Современные дорожные фонари

Вы можете осветить твердые ступени, поместив светильники на их вертикальные концы, и осветить открытые ступени, поместив светильники на их нижнюю сторону. Оба варианта отлично смотрятся и пропускают много света от ступенек.

Накладные одеяла

Современные дорожные фонари

Это похоже на идею перголы, но вместо перголы, удерживающей свет, вам нужно будет использовать стойки, если они находятся слишком далеко друг от друга. Это обычный вид для ресторанов и средиземноморских районов.

Огни пути

 

Современные дорожные фонари

 

Дорожные фонари — отличный способ убедиться, что свет попадает во все нужные места. Потому что дорожка в вашем дворе — это место номер один, которое необходимо осветить. Это предотвратит несчастные случаи и выглядит очень круто, делая двор еще больше.

Должен ли я получить низковольтное или линейное ландшафтное освещение?

Это зависит всего от нескольких вещей. Во-первых, хотите ли вы сделать это сами или нет. Если будете делать сами, получите низкое напряжение. Если вы наймете профессионала, вы можете сделать либо низкое напряжение, либо линейное напряжение.

Теперь, когда дело доходит до других вещей, самое главное, о чем вам нужно подумать, это затраты на энергию и окружающую среду. Низкое напряжение в этом случае намного лучше, но, тем не менее, линейное напряжение по-прежнему является отличным выбором.

Потому что линейное напряжение является стандартом. Лампы прослужат дольше, будут светить ярче и требуют меньше усилий после установки. Итак, после того, как вы обдумаете эти несколько вещей, вы сможете решить, что подходит именно вам.