Главная / Бытовые вопросы / Как покрасить входную дверь как профессионал

Как покрасить входную дверь как профессионал

Качественная краска для входной двери защитит вашу дверь на долгие годы и облегчит уход за ней. Читайте дальше, чтобы узнать , как покрасить входную дверь , как профессионал, и как выбрать лучшую краску для вашей входной двери. Также рекомендуем принтер этикеток

Эти полезные пошаговые инструкции сэкономят вам много денег, времени, вдохновения и разочарований.

Как покрасить входную дверь за 10 простых шагов

Как покрасить входную дверь за 10 простых шагов

Покраска входных дверей — один из самых быстрых, простых и экономичных способов преобразить свой дом. Наслаждайтесь этим практическим руководством с цветными изображениями краски для входной двери, которые помогут вам в этом проекте.

Шаг 1. Выбор лучшего цвета входной двери

Перво-наперво: если вы задаетесь вопросом «В какой цвет покрасить входную дверь?» или «Какую краску использовать для моей входной двери?», вот как решить.

Посмотрите на цвет (цвета) вашего дома и стиль вашего дома. Вы хотите выбрать цвет, который подходит к остальной части дома.

Например, ниже показан дом в теплых тонах со смелым коричнево-коричнево-оранжевым каменным фасадом (не очень приятный оттенок и не слишком привлекательный). Последнее, что ему нужно, это слой коричневой краски для входной двери. !

Тем не менее, важно знать, что не существует «лучших» цветов краски для входной двери, это вопрос личного интереса!

 

Как выбрать цвет входной двери

 

Посещение магазина Sherwin Williams или магазина красок рядом с вами — это начало. Вы можете собрать кусочки краски разных оттенков и приклеить их к двери, чтобы просмотреть.

Шаг 2. Шлифовка старой отделки двери

Возьмите немного наждачной бумаги с зернистостью 220 и начните шлифовать дверную поверхность, держите руку свободной.

Начните с аккуратной шлифовки канавок, если они есть на вашей двери.

 

Процесс покраски входной двери своими руками-наждачной бумагой

 

Совет: вы хотите устранить основные дефекты, но вам не нужно тратить время на шлифовку.

 

Входная дверь из наждачной бумаги с плоской поверхностью

 

Затем переходите к плоским поверхностям.

 

Легкий процесс шлифования

 

При выполнении быстрой шлифовки полезно помнить, что вы не обязательно стремитесь добиться однородного цвета при шлифовании. Некоторые участки обязательно нуждаются в дополнительной шлифовке.

Если вы обнаружите, что смотрите на область, которая, кажется, нуждается в дополнительной шлифовке, действуйте на ощупь, а не на взгляд — прекращайте шлифовку каждые несколько секунд и проведите пальцами по этой области. Если он кажется гладким, независимо от того, как он выглядит, вы можете двигаться дальше.

Еще один инструмент, который вы можете использовать для удаления старой краски с двери, — это шпатель. Хотя он предназначен для нанесения шпаклевки для заполнения трещин и отверстий от гвоздей, шпатель с двумя лезвиями также является идеальным инструментом для соскабливания старой дверной краски.

Но будьте осторожны, не давите слишком сильно, иначе вы рискуете повредить поверхность двери.

Шаг 3. Очистка от пыли после шлифовки

Шлифование двери может привести к скоплению пыли. Таким образом, протирка двери является важным шагом в подготовке входной двери.

Вы можете использовать что-то простое, например, детскую салфетку.

 

Протрите дверь

 

Шаг 4. Защитите эту драгоценную дверную фурнитуру, заклеив скотчем открытые петли и дверную ручку.

Когда ваша тряпка полностью высохнет, пришло время замаскировать высококачественной малярной лентой те ручки, петли и шарнирные штифты — это дверная фурнитура, которую вы не хотите закрашивать.

 

Когда тряпка полностью высохнет

 

Покрытие фурнитуры лентой позволяет избежать снятия дверной ручки и замка, потому что эти части часто приходилось довольно хитро устанавливать слесарю.

 

Снять или наклеить ленту на дверную ручку

 

Кроме того, поскольку вы будете наносить краску на внутреннюю кромку двери (лицо, которое соприкасается с дверным косяком), рекомендуется провести малярным скотчем по краю другой стороны двери.

 

Заклейте другую сторону двери

 

Совет профессионала: перед нанесением слоя краски рекомендуется просто снять все крепежные детали, если закрытие ручек, петель и шарнирных штифтов вам не подходит. Таким образом, вы сможете выполнить ровную шлифовку и не рискуете капнуть краской на дверную ручку или замочную скважину.

И пока вы этим занимаетесь, вы также можете попробовать покрасить дверную фурнитуру, чтобы украсить ее.

Шаг 5. Выбор грунтовки

Возьмите краску для экстерьера.

 

Возьмите краску для экстерьера

 

Рекомендуется сочетание краски для наружных работ + грунтовки , чтобы сэкономить время при получении однородного слоя краски. В противном случае используйте два слоя грунтовки, а затем поверх нее краску для наружных работ.

 

Дважды проверьте цвет, который вы выбрали для краски для двери

 

Существует способ покраски входной двери, благодаря которому она будет великолепно выглядеть в конце, о чем речь пойдет ниже.

 

способ покраски двери

 

Лучший способ покрасить входные двери — сначала нарисовать кистью угловой периметр верхней панели (одна из шести прямоугольных панелей на этой двери).

Этот первый слой должен быть легким. Не волнуйтесь, если некоторые из старых цветов краски проступают в некоторых местах. Вы получите это достаточно скоро со следующими.

Шаг 6. Добавьте цвет (в этом примере голубой!)

Закрасьте всю панель, затем перейдите к соседней панели, все так же кистью.

 

Покрасить всю дверную панель

 

Убедитесь, что когда вы проходите через эти панели, края любых новых мазков кисти сразу же сглаживаются. Если вы оставите их даже на 30 секунд, эти штрихи могут начать схватываться, что приведет к очень неравномерному результату.

Кроме того, следите за каплями краски! Как только вы заметите один из них, немедленно смахните его своей удобной кисточкой.

 

используйте поролоновый валик на плоской поверхности вокруг секций

 

Шаг 7. Нанесите первый слой краски выбранного цвета.

Затем, для первого слоя, вы можете взять поролоновый валик высокой плотности и покрасить плоские части вокруг двух панелей, которые вы только что детализировали.

Опять же, следите за краями новых мазков краски. Если там останется хоть немного лишней краски, она начнет схватываться и образовывать уродливую выпуклость или линию, когда вы позже закрасите ее.

 

Покраска внутренней дверной панели

 

Не забывайте о внутренней части панелей, если это применимо.

Продолжайте в том же порядке — прочистите канавки, проверьте края краски, прокатайте по периметру, проверьте на потеки краски, прокатайте внутреннюю часть, следите за странными каплями краски — для каждой панели на двери и отделке.

 

Покрасить внутреннюю кромку двери

 

Дайте всему высохнуть (обычно около четырех часов, если вы сделали, как предполагалось, и оставили первый слой краски светлым).

 

Дайте краске высохнуть около 4 часов

 

Шаг 8. Отшлифуйте после нанесения свежего слоя краски.

Возьмите наждачную бумагу с зернистостью 220 и сделайте очень легкую шлифовку по всей двери.

Вы не пытаетесь отшлифовать этот слой краски, вы просто отшлифовываете любые небольшие неровности краски, если они появились, потому что вы забыли раз или два сгладить края ваших новых мазков краски.

 

Снова используйте наждачную бумагу

 

Шаг 9. Нанесите второй слой выбранной вами краски

Для второго слоя продолжайте использовать тот же метод нанесения краски, о котором я вам рассказал, когда вы наносили первый слой краски.

Рисуйте так, как будто вы следуете за рисунком дерева, даже если на вашей двери его нет или он скрыт под 28 другими слоями краски.

 

Кисть вдоль пропитки

 

Единственным исключением являются горизонтальные линии, образованные верхним и нижним скошенными краями каждой панели; покрась те сбоку. (Или, на самом деле, как вам больше нравится).

Шаг 10. Удаление защитной ленты

Осторожно удалите всю ленту после последнего слоя, будь то второй или третий, пока он еще влажный.

 

Аккуратно снимите скотч с двери

 

Дайте ему высохнуть.

 

Фото поближе с окрашенной дверью

 

 

Полюбуйтесь своей новой окрашенной дверью

 

Отойдите, дайте пространство и закройте дверь, чтобы вы могли видеть ее вместе с остальным домом.

 

Красивый дизайн входной двери

 

Цвет всегда выглядит немного по-другому, когда на самом деле нарисован. Однако нам нравится этот пример, потому что дверная рама добавляет классный современный элемент к окружающей (устаревшей) скале и ставням.

 

Современная крашенная входная дверь

 

Цвет всегда выглядит немного по-другому, когда на самом деле нарисован. Однако нам нравится этот, потому что он добавляет классный современный элемент к окружающей (устаревшей) скале.

 

Красиво оформленная входная дверь

 

Как выбрать цвет краски для входной двери

Прежде чем приступить к шлифовке и подготовке входной двери к покраске, необходимо выбрать цвет краски. Выбор цвета краски не всегда прост, особенно когда вы ищете свежий и новый вид.

Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать цвет входной двери для вашего дома.

Совет 1: обратитесь в ТСЖ

В некоторых районах есть ограничения на цвет, которым разрешено красить входную дверь. Обязательно проверьте их, прежде чем покупать краску, иначе вам придется делать возврат.

Совет 2: контрастируйте с окружением

Последнее, что вам нужно, это дверь, которая выглядит так же, как стена, к которой она прикреплена. Постарайтесь найти цвет, который сочетается с эстетикой вашего крыльца и в то же время достаточно выделяется, чтобы люди могли легко его найти.

Совет 3: выберите стиль

Вы также захотите, чтобы цвет входной двери соответствовал стилю вашего дома. Например, дом в деревенском стиле лучше всего будет смотреться с белой входной дверью, а что-то более современное позволит вам выбрать более темный цвет.

Совет 4: Подберите гараж

Простой способ сохранить входную дверь в эстетическом стиле вашего дома — подобрать ее к двери гаража. Эти две функции будут органично подчеркивать друг друга и помогут вашей входной двери вписаться в интерьер независимо от того, в какой цвет вы ее покрасите.

Совет 5: посмотрите на цвета снаружи

Ваша входная дверь лучше всего просматривается с улицы, поэтому независимо от того, какой цвет вы рассматриваете, обязательно взгляните на нее при естественном освещении, прежде чем сделать окончательный выбор.

Совет 6: соблюдайте нейтралитет

Если ничего не помогает, трудно ошибиться с нейтральным цветом входной двери, например, коричневым или коричневым. Просто убедитесь, что вы покрасили отделку в противоположный цвет, чтобы ваша дверь действительно выделялась, даже если это простой цвет.

Как покрасить входную дверь, не снимая ее

Самое сложное в покраске входной двери — это найти время и рабочую силу, чтобы снять ее, покрасить, дать высохнуть, а затем снова повесить, прежде чем вам нужно будет покинуть дом. Вместо этого сэкономьте время с помощью этих простых шагов, которые позволят вам покрасить входную дверь, не снимая ее.

Шаг 1: Защитите петли

Закройте петли малярным скотчем, чтобы на них не попала краска. Это также хорошее время, чтобы нанести немного на дверную ручку и любые другие дверные украшения, которые у вас могут быть (например, встроенный молоток). Используйте нож X-Acto, чтобы удалить лишнюю ленту.

Шаг 2: Отшлифуйте дверь

Как обычно, отшлифуйте дверь перед покраской. Пропылесосьте дверь, чтобы удалить свободные частицы после шлифовки.

Шаг 3: загрунтуйте дверь

Используйте кисть и грунтовку, чтобы покрыть всю дверь грунтовкой. Вы также можете использовать ролик для плоских частей вашей двери.

Шаг 4: Покрасьте дверь

Когда грунтовка высохнет, используйте кисть и валик, чтобы нанести краску на дверь тем же методом.

Шаг 5: Дайте высохнуть

Дайте краске высохнуть, повторите шаг 4, чтобы добавить несколько слоев для достижения желаемого цветового тона. Удалите ленту, когда закончите, и полюбуйтесь своей новой дверью.

Советы по покраске входной двери

Готовы победить, покрасив свою входную дверь в совершенно новый цвет? Ознакомьтесь с этими советами, прежде чем начать.

Совет 1: положите дверь ровно

Если есть возможность, лучше снять дверь с петель и положить ее ровно, чтобы покрасить. Покрасьте обе стороны одновременно, подвесив дверь между двумя козлами, используя неглубокие гвозди на обоих концах.

Совет 2: почистите дверь

Вы красите свою дверь, чтобы придать ей совершенно новый вид, начните с очистки двери, прежде чем начать. В противном случае грязь и сажа могут проступить сквозь боль и потребуют дополнительных слоев краски.

Совет 3: Отшлифуйте дверь

Хотя может показаться, что проще просто закрасить предыдущий слой краски на двери, это может привести к скоплению краски, которое потом будет трудно исправить. Вместо этого перед началом работы отшлифуйте текущий слой краски с помощью шлифовальной машины и скребка.

Совет 4: Заполните трещины

Мало того, что трещины впитывают краску, они также будут становиться только хуже, пока вы не заполните их. Пока у вас есть дверь, которую нужно покрасить, это идеальное время, чтобы заполнить любые трещины, с которыми вы можете столкнуться.

Совет 5: загрунтуйте дверь

Грунтовка двери имеет большое значение при покраске. Загрунтуйте обе стороны двери, а также все края, которые вы планируете красить. Прайминг впоследствии сэкономит вам время и деньги.

Совет 6: заклейте дверной косяк скотчем

Худшее, что может случиться после того, как вы закончите красить дверь, это то, что кто-то придет и закроет ее, прилипнув к дверному косяку и запачкав краску. Вы можете избежать этого, наклеив малярную ленту на дверной косяк после того, как закончите красить дверь.

Как нарисовать входную дверь Заключение

Вот главный вывод: покрасить входную дверь легко. На самом деле это может быть очень полезным, сложным и веселым. Кроме того, вы значительно сэкономите на самоделках, чем на услугах (в конце концов, стоимость покраски входной двери может составлять несколько сотен!) И вдохновите своих соседей. В конце концов, это ваша входная дверь, и вы можете придать ей любой цвет или внешний вид.

Надеемся, что это руководство пролило свет на некоторые тонкие детали создания великолепного парадного входа .