Главная / Бытовые вопросы / Как построить и украсить журнальный столик из ствола дерева

Как построить и украсить журнальный столик из ствола дерева

Мебель не обязательно должна быть дорогой. Особенно, если вы используете то, что дает вам природа, чтобы сделать что-то вроде журнального столика из ствола дерева. Использование натуральных ветвей и других частей деревьев является трендом в мире домашнего декора. Также рекомендуем сырье и пищевые ингредиенты

И это здорово, потому что вы можете сделать журнальные столики в деревенском стиле практически бесплатно . Для этого классного журнального столика требуется всего несколько материалов, которые у вас уже могут быть под рукой, набор роликов и ваше время.

Так что, если вы ищете недорогой столик в деревенском стиле, то этот проект для вас.

Можно ли использовать пень в качестве журнального столика?

Пни являются популярными столами во многих домах из-за их деревенского вида и природных элементов. Многие люди до сих пор рубят дрова для своих каминов, чтобы обогреть свои дома. И они будут использовать пни для журнальных столиков.

Теперь, если вы хотите создать этот образ без доступа к собственной земле, вы всегда можете отправиться на местные лесопилки. 

Как вы относитесь к стволу дерева для стола?

Когда вы правильно обрабатываете стволы деревьев, вам не придется беспокоиться о вторжении вредителей и жуков в ваш дом.

Лучший способ обработки стволов деревьев — сначала дать им полностью высохнуть. Если вы используете свежесрубленную древесину, это может занять до шести месяцев.

Другим фактором, который следует учитывать, является тип древесины, которую вы используете для своего пня. Некоторые деревья разрушаются быстрее, чем другие. Итак, если вам нужен долговечный, сохранившийся ствол дерева, лучшими породами дерева для журнальных столиков являются:

  • Западный красный кедр
  • Редвуд
  • Дуб

Это более выносливые породы дерева, которые прослужат долго. 

Как сгладить пень?

Выравнивание ствола дерева — еще одна важная часть его сохранения. 

Убедитесь, что вы удалили всю кору и отшлифовали ее наждачной бумагой, пока она не станет очень гладкой.

Что еще можно сделать из стволов деревьев?

Вам не нужно ограничивать себя только изготовлением журнального столика из пня. Вы можете использовать деревянные бревна для изготовления большинства видов мебели, в том числе:

  • Стулья
  • Каркасы кроватей
  • кушетки
  • Садовые грядки
  • Дорожки
  • Скамейки
  • табуретки
  • Столик

Вы можете использовать бревна, чтобы построить дом, если хотите. Как видите, дерево — универсальный, но ограниченный материал, из которого можно сделать что угодно.

Материалы для журнального столика из ствола дерева:

 

Приставной столик из пня своими руками

 

  • Ствол дерева или один большой пень (обрезать по размеру)
  • 3 поворотных ролика, один с фиксатором
  • Винты
  • Сверлить
  • Шлифовальный станок, шлифовальный блок или наждачная бумага
  • Прозрачный полиуретан
  • Кисть

Как сделать журнальный столик из ствола дерева:

Шаг 1: Подготовьте ствол дерева

Начните с подготовки ствола дерева. При необходимости обрежьте его до нужного размера бензопилой . И удалите лишнюю кору по желанию (использованное нами бревно уже было голым, так как до того, как его спилили, оно было атаковано ясеневым буравом).

Вы можете найти пни от упавших и сломанных деревьев, если вы не хотите срубать дерево.

Выберите штамп, который подходит по форме, размеру и цвету для вашего помещения. Отшлифуйте стороны или края для желаемой эстетики.

 

пень своими руками

 

Шаг 2: Полиуретановый слой. 

После того, как вы подготовите бревно по своему вкусу (размер, форма и поверхность), нанесите на бревно прозрачный слой полиуретана для получения гладкой поверхности. Затем дайте ему полностью высохнуть.

Шаг 3: Отметьте места для колес

Переверните бревно нижней стороной вверх, выровняйте и отметьте, где вы хотите разместить ролики в нижней части бревна. При необходимости предварительно просверлите отверстия для роликов.

Шаг 4: Прикрепите ролики. И альт.

Прикрутите ролики на место, и ваш проект готов.

Найдите небольшой уголок и соедините его со стулом. Или поставьте этот журнальный столик у кровати или дивана. И украсьте его несколькими аксессуарами.

Кольца из дерева сверху действительно притягивают взгляд. Таким образом, вы можете захотеть оставить часть этого видимой, потому что это определенно привлекающая внимание часть проектов деревянных бревен . Имейте в виду, что готовый продукт может быть тяжелым в зависимости от плотности вашей древесины и размера пня.

Колесики отлично подходят для перемещения журнальных столиков по дому при перестановке мебели или переезде. Но вы также можете использовать набор небольших дюбельных ножек, если вам нужна другая эстетика.

 

приставной столик из пня как сделать

 

 

учебник по приставному столу из пня

 

 

приставной столик из пня

 

 

приставной столик из пня своими руками

 

 

Приставной столик из пня своими руками

 

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Где купить журнальный столик из ствола дерева?

Если вы хотите поддержать малый бизнес, вы можете найти уникальные кофейные столики из ствола дерева на Etsy. Или вы можете жить где-нибудь, где вы можете найти местного столяра. Местные комиссионные магазины могут продавать кофейные столики из ствола дерева, если вы хотите делать покупки с ограниченным бюджетом. 

Как долго прослужит мой кофейный столик из пня?

При правильном обращении сохраненные кофейные столики из пней прослужат десятилетиями.

Как сделать деревенский стол из пня?

Рустик — это грубый и естественный вид. А пни автоматически имеют деревенский стиль, потому что это деревья. Следуйте инструкциям для этого проекта, чтобы правильно подготовить, обработать и создать деревенский стол из пня.

Вывод

Принесите улицу внутрь с этим проектом журнального столика из ствола дерева. Это превосходный природный элемент, который добавляет стиль и природу вашему дому.