Главная / Дизайн и интерьер / Как превратить старые ящики в настенные полки

Как превратить старые ящики в настенные полки

Настенные полки чрезвычайно практичны и универсальны, и они бывают самых разных стилей. Особенно интересным вариантом является стратегия «сделай сам». Основная идея — превратить ящик в настенную полку. Вы можете выбрать эту стратегию, если, например, у вас есть старый комод, который вам больше не нужен, или если вы просто хотите, чтобы ваши настенные полки выглядели по-особенному.
Также рекомендуем носовой тент на лодку пвх
 

Вы можете настроить и персонализировать ящики множеством замечательных и интересных способов. Одна простая идея — покрасить их. Вы можете разместить на стене несколько полок с выдвижными ящиками, каждая из которых будет иметь разный цвет, одинаковый дизайн и размеры.

 

Выдвижная полка для детей

 

Выдвижные полки могут быть действительно хорошим вариантом для узких пространств, таких как пространство между стеной и дверью, пространство, которое обычно остается пустым. Еще раз, найдите способ настроить каждый ящик. Вы можете использовать цветную подкладку для полок или краску, чтобы украсить интерьер. Сложите их игриво, асимметрично, чтобы привлекать внимание. 

 

Пара двух выдвижных ящиков, превращенных в полки

 

Соедините два ящика и разместите их вместе на стене, как в примере, представленном на Theperfectshadeofgrey . Весь переход от ящика к полке включает в себя использование акриловой краски, наждачной бумаги, оберточной бумаги и клея. Работа над проектом не должна занимать более одного-двух часов. Вы можете оставить ящик на выдвижных ящиках для большего шарма.

 

Полки своими руками из старых ящиков

 

Несколько различных ящиков или различных форм и размеров могут быть установлены на стене, чтобы создать интересную экспозицию. Вы можете снять дно каждого ящика, чтобы цвет стены стал виден, когда вы установите их туда. Они будут похожи на полки или ящики.

Полки для ванной из старого ящика

 

Один ящик может стать действительно отличной и практичной полкой для хранения в ванной комнате. Вы можете разделить ящик на две части. Положите подкладку на дно, чтобы создать красивый фон. Также можно прикрепить небольшие крючки для подвешивания кистей и прочего.

 

Старый ящик превратили в полки для ванной

 

Вы также можете разделить внутреннюю часть полки на несколько отсеков, в зависимости от размера ящика и характера предметов, которые вы можете там хранить. Поскольку вы крепите его на стене, несколько полок позволят вам использовать ящик в качестве места для хранения рулонов туалетной бумаги, щеток и других вещей. 

 

Уникальный книжный шкаф из ящиков

 

Еще одна забавная и интересная идея — использовать выдвижные ящики, чтобы сделать уникальный книжный шкаф. Это интересно тем, как ящики крепятся к стене. Проект представлен на Addisonmeadowslane . Необходимые материалы включают в себя ящики, регулируемые зажимы, грунтовку на масляной основе, аэрозольную краску, пенопластовый валик, кусок дерева, шурупы и анкеры для гипсокартона.