Главная / Дизайн и интерьер / Как сделать свой дом более позитивным с помощью цвета

Как сделать свой дом более позитивным с помощью цвета

Цвет в дизайне интерьера оказывает огромное влияние на то, как воспринимается пространство, а также на то, как оно заставляет человека чувствовать себя. Осознаете вы это или нет, цветовая палитра вашего дома влияет на ваше настроение, и совсем немного. Различные цвета по-разному влияют на пространство, и хотя это может отличаться от человека к человеку, все же есть несколько общих правил, которым мы можем следовать при декорировании. Мы постараемся раскрыть некоторые способы, с помощью которых цвет может сделать ваш дом более позитивным, на приведенных ниже примерах. Также рекомендуем Компьютерный мастер красноярск

Желтый — это яркий и жизнерадостный цвет, который вы можете использовать, чтобы сделать маленькое или темное пространство более ярким и менее мрачным. Например, вы можете поставить такой небольшой стол в угол, подальше от окон, и это добавит счастливой атмосферы в эту зону и, соответственно, в остальную часть комнаты.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Акцентные подушки — отличный способ добавить цвета в гостиную, а также во множество других помещений. Воспользуйтесь этим, если вы хотите сделать пространство более свежим и привлекательным или если вы хотите сломать монотонность декора с помощью контрастных цветовых тонов.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Некоторые приемы декора интерьера никогда не устаревают. Ваза, наполненная яркими цветами, может мгновенно оживить комнату, и для такого украшения действительно нет плохого места. Точно так же вы можете разместить вазу с фруктами на кухонном столе или на острове, чтобы добавить свежести и позитива в его декор.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Картины и настенное искусство в целом также могут полностью изменить настроение и сделать пространство более позитивным и привлекательным. Вы можете разместить на пустой стене крупногабаритные произведения искусства не только для того, чтобы заполнить пробел, но и добавить больше цвета в пространство.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Настольная лампа с цветным абажуром также может оказать большое влияние на общий декор и атмосферу в такой области, как спальня, домашний офис или даже гостиная. Несмотря на то, что красный — очень мощный и насыщенный цвет, здесь он смотрится красиво, добавляя теплоты этому пространству.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Вы также можете улучшить настроение в определенной комнате или части дома, сгруппировав украшения , такие как вазы, миски, скульптуры, свечи и другие предметы. Играйте с разными оттенками одного цвета или с разными узорами для получения богатого визуального эффекта.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Определенные сочетания цветов также могут оказывать сильное влияние на пространство. Эта спальня, например, выглядит очень гламурно и утонченно благодаря темно-красным акцентам, смешанным с поверхностями цвета слоновой кости и золота.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Зеленый — один из самых жизнерадостных и ярких цветов, он встречается в природе, что делает его особенно удачным выбором. Используйте комнатные растения и другие детали, вдохновленные природой, чтобы ваш дом выглядел и чувствовал себя потрясающе.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Теплые цвета, такие как красный и оранжевый, могут сделать пространство очень уютным, но их лучше всего использовать в небольших количествах. Дополните их нейтральными оттенками, в том числе вневременным черно-белым сочетанием, чтобы создать элегантный и необычный декор.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Акцентный стул также может послужить для вас прекрасной возможностью добавить больше цвета в пространство. Чтобы сделать этот цвет действительно ярким, вы можете повесить подвесную лампу над стулом или использовать контрастные или дополнительные цвета вокруг него.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Нам очень нравится эффект, который этот желтый диван оказывает на гостиную. Благодаря этому все пространство светлеет и выглядит так чудесно весело и позитивно. Приятно, что остальной декор ограничен теплыми нейтральными тонами.

 

Принесите желтую мебель для патио

 

Конечно же, нельзя забывать о фресках и плитке в целом. Если вы когда-нибудь захотите добавить в свою ванную комнату уникального штриха или придать ей стильный и в то же время практичный вид, вот как вы это делаете.