Главная / Бытовые вопросы / Круглые стеклянные обеденные столы, которые производят стильное впечатление

Круглые стеклянные обеденные столы, которые производят стильное впечатление

Типичный обеденный стол имеет прямоугольную форму и сделан из дерева. Но это уже не стандартный дизайн, особенно с таким количеством стильных инноваций на выбор. Круглые обеденные столы очень ценятся за то, что они сближают всех и создают приятную и домашнюю атмосферу. Что касается материала, стекло — интересный и стильный выбор . Стеклянная столешница позволяет выделить основание, и это обычно означает, что можно создать несколько привлекательных дизайнов. Также рекомендуем салон красоты на варшавской 23 корпус 2

Мы начнем список шикарных дизайнов со стола Acco от Флориана Шмида . Это стол с основанием, полностью сделанным из ореха каналетто. Он прочный и крепкий, но в то же время выглядит изящным и скульптурным. Стол доступен в двух размерах.

 

возможность-лямбда-раунд-совет-италия

 

Но мы не можем говорить о стильных скульптурных обеденных столах, не упомянув Lambda, стол, вдохновленный динамическим движением элементов и разработанный Джанлуиджи Ландони . Он доступен с круглой или овальной стеклянной крышкой, а его извилистая форма добавляет нотку гармонии, где бы он ни находился.

 

обеденный стол-superstar-linfa-design

 

Если вы хотите, чтобы обеденный стол был в центре комнаты, ищите дизайн, подобный тому, который предложил Клаудио Ловадина при создании Superstar , предмета мебели с действительно элегантным и привлекательным видом.

 

круглый стеклянный стол-кеплеро

 

В большинстве случаев мы ищем простые, но не скучные дизайны. Паоло Капелло разработал стол Keplero, который в данном случае является прекрасным примером. Основание состоит из четырех ножек, которые поворачиваются вокруг центрального элемента и позволяют адаптировать стол к потребностям пользователей или доступному пространству.

 

3-стручок-круглый стол-лема

 

Название таблицы 3-Pod указывает на ее дизайн и структуру. Верхняя часть круглая и сделана из прозрачного стекла, а основание представляет собой классический штатив, разумеется, в современной интерпретации. Стол был разработан Франческой Рота и также доступен с прямоугольной столешницей.

 

belden-круглый-обеденный-стол-с-48-стеклянной столешницей

 

Даже самые простые на вид конструкции оказываются сложнее, чем кажутся. Возьмем, к примеру, стол Belden . Он имеет простой, но архитектурный дизайн, железную основу и стеклянную столешницу с обратным скошенным краем. Основание имеет отделку из старинной латуни, а стол небольшой, подходит для 4 человек.

 

распорка обеденный стол

 

Идея дизайна стола Brace от Ceci Thompson заключалась в том, чтобы показать структурные компоненты этого предмета и подчеркнуть их простым и гармоничным дизайном. Основание изготовлено из смешанных материалов, включая массив дуба и железо. Верхняя часть выполнена из прозрачного незакаленного стекла.

 

стол-туполев-стол-колико

 

Мы упоминали, что столы со стеклянной столешницей предоставляют дизайнерам прекрасную возможность сосредоточиться на основании. Стол Туполева Вальтера Колико — прекрасный пример. База не похожа ни на одну из тех, что мы видели до сих пор. Это выглядит сложным и скульптурным, но это также довольно просто. Он закручивается вокруг деревянной полусферы.

 

журнальный столик-stix-karl-andersson-soner

 

Stix — это причудливый стол с тонким основанием, поддерживаемым точеными дубовыми ножками. Стеклянная столешница подчеркивает подстолье и придает столу легкий и изящный вид. Это творение дизайнера Фредрика Торстейнсена .

 

стол-дерево-круглый стол-домиталия

 

Самое прекрасное в столе Tree от Marcello Ziliani — это деревянное основание с центральной опорой и четырьмя ответвлениями, которые зеркально завершают его, соединяя его с верхней частью и землей. Стол доступен в нескольких цветовых вариантах и ​​с соответствующими стульями.

 

diamante-круглый стол

 

Если вы ищете что-то гламурное, чтобы добавить в свою столовую, взгляните на стол Diamante , разработанный Альберто Басалья и Натальей Рота Нодари. Он имеет стеклянную столешницу, которая может быть круглой, квадратной или прямоугольной, и основание/основания из лакированного алюминия.

 

les-contemporains-стеклянный-обеденный-стол

 

Джузи Мастро разработал Chronos , очень простой, современный и стильный обеденный стол с круглой столешницей из особо прозрачного или дымчатого стекла и основанием с тремя ножками из алюминия и кожи. Всего на выбор предлагается шесть цветов кожи на ногах.

 

isola-круглый-обеденный стол

 

Дизайн стола Isola столь же интригующий, сколь и минималистичный. Кажется, что он состоит из множества круглых элементов, сложенных друг с другом в виде цилиндра. Круглая стеклянная столешница завершает композицию. Стол был разработан Энтони Логотетисом и также доступен с овальной столешницей и двойным основанием.

 

земля-земля-круглый-стекло-живой

 

Красивый стол может быть вдохновлен многими вещами. В случае со столом Rosenbush вдохновение пришло из дикой природы. Вращающееся основание было вдохновлено розовыми ветвями и сделано из гнутого металла.

 

isis-стеклянный-обеденный-стол

 

Вдохновение для стола Isis пришло из Египта, и его дизайн прост, чист и загадочен. У него скульптурная основа из нержавеющей стали со специальной матовой отделкой, но он также доступен из железа разных цветов.

 

Howard-круглый-стеклянный-стол-гостиная

 

Эдвард , с другой стороны, представляет собой элегантный стол от Studio 63, который, кажется, черпает вдохновение в древнегреческих колоннах, хотя сходство небольшое и поверхностное. Дизайн простой, симметричный и гламурный, не выделяющийся больше, чем должен.

 

круглый-стеклянный-обеденный-стол-дуть

 

До сих пор мы видели много круглых обеденных столов с центральной конструкцией основания или скульптурными ножками. Blow немного отличается с этой точки зрения. Он был разработан Oggimai Studio и имеет круглую стеклянную верхнюю часть, поддерживаемую тремя равномерно распределенными ножками из дутого стекла, прикрепленными близко к краю.

Как украсить обеденный стол со стеклянной столешницей

 

Современный круглый обеденный стол середины века со стеклянной столешницей

 

Выбрать понравившийся стол из этого списка несложно. Интеграция его в ваш домашний декор — сложная часть. Конечно, это тоже не совсем невыполнимая задача. Обычно проще, если вы скоординируете стол с другими круглыми или сферическими элементами в комнате.

 

Круглый стеклянный стол зеленый ковер под

 

Другой подход — использовать круглый ковер для обеденной зоны. Стол располагался в центре, а стулья располагались вокруг него. Вы также можете добавить круглую подвесную лампу над этой зоной.

 

Люстры-глобусы над стеклянным обеденным столом

 

Дополните круглый обеденный стол люстрой в виде глобуса . Этот действительно красив, потому что он также добавляет желанный оттенок цвета в пространство, а также прекрасно сочетается со столом и создает гармоничную атмосферу. 

 

Стеклянный круглый обеденный стол с разноцветными стульями

 

Вам не нужно быть очень очевидным или совершенным при сопоставлении стола с другими элементами в комнате. Достаточно простого предложения. Это может быть форма аксессуара, вазы, растения, зеркала и множества других вещей.

 

Круглый стеклянный стол в современном эклектичном стиле

 

Создайте эклектичный декор, комбинируя различные формы, цвета, узоры, текстуры и материалы. Например, этот обеденный стол имеет круглую стеклянную столешницу, стоит на круглом коврике и дополняется люстрой с шипами, узорчатым акцентным ковриком и яркими шторами.

 

Резиденция с зеленой кожаной мебелью и круглым стеклянным обеденным столом

 

Стулья, которые вы используете для обеденного стола, могут иметь дизайн, вдохновленный скульптурной основой стола или круглой столешницей. Обычно приятно сделать так, чтобы они выглядели как набор, даже если у них разный дизайн. 

 

Стулья для обеденного стола в стиле середины века

 

Разве эти стулья не выглядят потрясающе в сочетании с этим обеденным столом? Они идеально подходят друг к другу, и стол прекрасно вписывается, принимая во внимание такие вещи, как подвесная лампа и настенное зеркало.