Главная / Бытовые вопросы / Необычные дизайны мебели, которые заставят ваших гостей сказать «вау»

Необычные дизайны мебели, которые заставят ваших гостей сказать «вау»

Украшение интерьера должно приносить удовольствие, и одна из вещей, которая делает его таким, — это добавление необычных предметов мебели в ваше жилое пространство. Эффектная мебель — отличный способ освежить комнату и придать ей индивидуальность. Даже небольшие изделия могут стать изюминкой, если они необычны с точки зрения дизайна , силуэта материала. Также рекомендуем
продвижение сайтов

Возможно, вы не совсем понимаете, что мы подразумеваем под необычной мебелью, поэтому мы собрали несколько действительно интересных предметов, которые отвечают всем требованиям. Один из наших вариантов может вдохновить на творческие идеи для вашего собственного дома.

Необычная  мебель, которая переходит от остроты к грани странности

Когда это похоже на что-то другое

 

Когда это похоже на что-то другое

 

Напоминающие животных из воздушных шаров, сделанных клоунами на вечеринках по случаю дня рождения, эти Blowing Armchairs от Seungjin Yang из Кореи — не то, чем кажутся на первый взгляд. Визуально вы ожидаете, что это будет легкая, неземная вещь, если бы она была сделана из воздушных шаров; на самом деле стул твердый и имеет массу.

Путем проб и ошибок Ян разработал метод, в котором на воздушные шары наносится восемь слоев эпоксидной смолы, чтобы придать им структуру и изумительно блестящую поверхность.

Органические формы

 

Органические формы

 

Когда вы думаете о книжной полке , большинство представляет себе гладкую структуру с полками, подписанными и симметрично сложенными. Коралловые керамические книжные полки Уильяма Коггина не имеют ничего общего с этим. Боковые части представляют собой скалистые изображения океанских кораллов, а полки расположены под углом, сначала перпендикулярно друг другу.

Авангардные формы

 

Авангардные формы

 

Эта стеклянная книжная полка из коллекции NULL в галерее ALL имеет все обычные прямые углы, но форма и цвет очень неожиданны. Синие стекла расположены таким образом, что по мере продвижения вверх по колонке цвет становится светлее. 

Полка, созданная Цзэн Пэном, основателем Studio Buzao и бывшим главным дизайнером китайского бренда Bentu Design, также имеет нетрадиционную композицию.

Преобразованный новыми технологиями

 

Преобразованный новыми технологиями

 

Называя себя «дизайнерами необычного», голландский дуэт Studio Klarenbeek и Dros создал этот многослойный хрустальный дизайн. Он состоит из кристаллов, напечатанных на 3D-принтере Swarovski, и фокусируется на устойчивых кристаллических технологиях. Судно привлекательно по причинам дизайна и новаторского сочетания традиционных материалов с новыми технологиями. 

Яркий и смелый

Яркий и смелый

 

Objets Nomades от Louis Vuitton — это коллекция мебели роскошного бренда, вдохновленная путешествиями, в которую входит это кресло Bulbo от знаменитых бразильских братьев Кампанья. Разработанный как гигантский тропический цветок, слои лепестков, которые образуют обволакивающий кокон, определенно представляют собой неожиданный дизайн, который определенно усиливается ярким желтым оттенком кожаной обивки.  

 

Письменный стол Glass Italia Folio

 

Комод — это уже не просто комод , когда он имеет нестандартную форму и очень неожиданные украшения. Разработанный Dokter and Misses для Южной гильдии Южной Африки, Cnr Of изготовлен из окрашенной вручную стали, столешницы из дерева панга-панга и полок из киаата. Это дикий дизайн и отличный пример того, как все обстоит с необычной мебелью.

Формы из альтернативной вселенной

 

Формы из альтернативной вселенной

 

Эти произведения молодого художника-керамиста, которого называют новым вундеркиндом медиума, Ником Уэдделлом , выглядят так, как будто они пришли из альтернативной вселенной, и это действительно так.

Уэдделл всегда создавал предметы из воображаемого мира, что объясняет его любовь к причудливым текстурам и создает с большим количеством глазных яблок и острых зубов. Эти предметы — Lenniahdonicon, Chest Able и Cactus Chair — одни из самых простых предметов и легко добавляют причудливости в пространство.

Ультрасовременный внешний вид и стиль

 

Ультрасовременный внешний вид и стиль

 

Этот стол может иметь традиционные линии, но материалы не обязательно попадают в категорию «обычных», особенно с учетом того, что он был разработан примерно в 1960 году.

«Desk C» был создан Антуаном Филиппоном и Жаклин Лекок с видом, опережающим свое время. Этот необычный стол идеально подходит для тех, кто хочет что-то необычное, но не слишком неожиданное.

Яркая велосипедная тележка

 

Яркая велосипедная тележка

 

Стивен Вебстер из Лондона, наиболее известный своими украшениями, сделал себе имя благодаря передовому дизайну, который он также применил к категории товаров для дома. В то время как он произвел ряд отличных стаканов для питья, аксессуаров для бара и единственных в своем роде ножей, есть также эта удивительная барная тележка с причудливым велосипедным колесом спереди. Этот блестящий предмет всегда будет звездным аттракционом.

Глянцевое первое впечатление

Глянцевое первое впечатление

 

Поскольку консоль обычно используется в прихожей, почему бы не сделать ее такой, которая действительно производит неизгладимое первое впечатление? Этот дизайнер Брехт Райт Гандер полностью функционален и с точки зрения дизайна довольно необычен. Во-первых, это смелый, блестящий зеленый цвет, а во-вторых, он может похвастаться совершенно органичной формой, в которой нет прямых линий или типичной структуры. 

Простая красота в сложной форме

 

Простая красота в сложной форме

 

Единая форма, состоящая из множества линий — на самом деле 45 метров. Именно столько стальной проволоки уходит на изготовление стула Sign Filo от MDF Italia . Металлоконструкции напоминают то, что делает ювелир, переплетая и сплавляя различные части в одну единую форму. Доступный в золоте и черном хроме, силуэт собран вручную в сверкающее кресло, которое сразу же впишется в пространство. 

Ничего, кроме стекла

Ничего, кроме стекла

 

Когда кто-то упоминает стеклянный стол, мы обычно думаем о нем со стеклянной столешницей и каким-то основанием. В данном случае стол Folio от GlasItalia сделан полностью из стекла, фактически изготовленного из одного листа. При толщине 15 мм он довольно прочный, а элегантные изгибы, образующие ножки, поверхность и заднюю часть, придают ему очень мягкий визуальный вид.

Эти предметы необычной мебели варьируются от совершенно разных до новых поворотов традиционных предметов, которые делают их немного другими. Вы можете найти необычную мебель, которая выходит за рамки нормы, но вы также можете найти мебель, которая достаточно отличается, чтобы привлечь внимание — что-то для любого уровня комфорта.