Главная / Новости / Охранные системы

Охранные системы

Охранные системы

Строительство коттеджа близится к своему завершающему этапу и самое время задуматься об охране своего жилища от различных нежелательных посетителей, точнее сказать воров.

Все чаще в последнее время, чтобы защитить себя и свое жилище, владельцы коттеджей стали пользоваться различными охранными системами и сервисами. Чаще всего это:

Вневедомственная охрана МВД РФ – одна из старейших охранных организаций, осуществляющих охрану любых видов объектов. Отличает высокая скорость реагирования.

Частные охранные предприятия. На рынке охранных услуг появились относительно недавно, но успели зарекомендовать себя только с положительной стороны. Скорость реагирования на сработку сигнализации также очень высокая.

Охранные системы GSM. Одна из последних разработок. Где бы Вы не находились данная система мгновенно оповестит Вас о нежелательном проникновении в дом посторонних лиц. Причем эту технологию уже начинают также использовать охранные предприятия. Удобна в тех случаях, когда нет возможности использования применяемых охранными предприятиями средств телефонии или радиодоступа.

Охранные системы «Электронная лающая собака». Всем известно, что собака всегда являлась наилучшим защитником от воров и взломщиков. Но содержание собаки в доме связано с определенными неудобствами.

Поэтому и пришли на смену живым собакам, хорошо зарекомендовавшие себя системы, такие как «SecureDog». При приближении человека к такому устройству, оно начинает издавать звуки, имитирующие пронзительный лай злющей собаки, причем ничем не отличающийся от лая живого пса.

Определиться с выбором охранной системы желательно еще до начала внутренней отделки коттеджа, чтобы скрыть всю подводящую проводку.