Главная / Новости / Окна от пола до потолка: новый способ определить свой дом

Окна от пола до потолка: новый способ определить свой дом

Окна от пола до потолка могут подарить вам дизайн интерьера, обеспечивающий особое ощущение покоя, свободы и бесконечного пространства. Также рекомендуем Minelab Vanquish 540 ProPack купить

Вы, наверное, думали о всех способах сделать свой дом более уютным и воздушным. Эти идеи для окон от пола до потолка — вдохновение, которое вы искали.

Как называется окно в пол?

Как называется окно в пол?

Окна от пола до потолка часто называют оконными стенами. Рамы подпирают окна, чтобы закрепить их и создать комбинацию окон, образующих стену.

Насколько высоки окна от потолка до пола?

Окна от пола до потолка обычно имеют высоту от 8 до 10 футов с зазором около 16 дюймов между потолком и верхней частью окна. Однако, если ваш потолок расположен под углом или достигает высокой точки, ваши окна могут быть 16 футов или более в высоту. 

Стеклянные окна от пола до потолка — это дорого?

Есть несколько факторов, которые следует учитывать, чтобы определить, сколько вы потратите на большие стеклянные окна. К этим факторам относятся:

  • Размер
  • Обрамление
  • Уход
  • Остекление

Каждый из этих вариантов сам по себе повлияет на общую стоимость окна от пола до потолка.

Вы также можете выбрать один из нескольких стилей окон от пола до потолка, таких как:

  • Геометрические парные окна
  • Окна со сводчатым потолком
  • Стена с раздвижным окном
  • Стеклянные двери от пола до потолка
  • эркеры 
  • Сложите окна

Это также будет учитываться в общих расходах на покупку окна. 

Чем лучше всего обрабатывать окна от пола до потолка?

Обработка окон от пола до потолка

Есть несколько факторов, которые следует учитывать, когда вы выбираете наилучшую обработку для ваших окон от пола до потолка, в том числе:

  1. Сохранение вашего взгляда
  2. Автоматизация
  3. Освещение
  4. Конфиденциальность
  5. Расстановка мебели

Вы хотите, чтобы ваши окна не были загромождены мебелью, и используйте обработку, которая позволит вам быстро закрывать и открывать их.

Различные виды ухода за окнами включают в себя:

  • Моторизованные или ручные шторы
  • Моторизованные или ручные шторы
  • Шторы в пол

Эти окна помогают сохранить энергию в вашем доме, но при этом обеспечивают много естественного света. А когда ваши шторы или шторы открываются или закрываются одним нажатием кнопки, очень удобно и легко поддерживать температуру в вашем доме.

Плюсы и минусы окон от пола до потолка

Плюсы:

Как и любые другие вещи, окна от пола до потолка имеют свои преимущества и недостатки. Начнем с хороших новостей! Прежде всего, вы обязательно должны использовать их, чтобы осветить свой дом. Естественный свет поможет вам расслабиться после тяжелого дня, а также повысит ваши творческие способности.

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

Большие окна эстетичны, они создают прекрасные визуальные эффекты и в то же время дают ощущение свободы, делая комнату визуально больше.

Если вам посчастливилось жить за морем или в окружении природы, вы просто сорвали джекпот! Беспрепятственный панорамный вид придаст особое значение каждому утру.

Минусы:

Теперь, когда мы поговорили о хороших вещах, давайте немного поговорим о недостатках. Если вы ненавидите шторы и не используете солнцезащитные шторы для оконной стены, у вас может возникнуть проблема: отсутствие уединения .

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

Если стеклянная стена не закалена, вы можете столкнуться с проблемами безопасности. Кроме того, закаленное стекло очень дорогое!

Кроме того, учитывая тот факт, что стекло не является лучшим изолятором в мире, вы можете столкнуться с потерей тепла и отсутствием вентиляции. А если у вас есть дети или домашние животные, вы не сможете содержать окна в чистоте в течение длительного периода времени.

Однако, узнав о плюсах и минусах, возможно, вам стоит увидеть своими глазами, стоит ли их пробовать или нет (и в каких помещениях дома). Тебе решать!

Идеи для окон от пола до потолка

1. На кухне

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

Эта великолепная кухня является частью лофта в Барселоне, спроектированного Studio Vuong. Как видите, связь между ним и уличным патио осуществляется через оконную стену. Кухня выглядит более просторной, удобной и элегантной.

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

В этой темной кухне необходимы белые шкафы и большие окна. Смелый контраст между стенами и белой мебелью в сочетании с естественным освещением создают расслабляющую атмосферу, а именно то, что вам нужно, чтобы спокойно насладиться чашечкой кофе по утрам.

2. В ванной

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

Если вы живете в глуши, вдали от посторонних глаз соседей, вы можете подумать о том, чтобы добавить в свою ванную комнату окно от пола до потолка. Эта главная ванная комната является частью комплекса Ellis Residence от Coates Design Architects .

 

красивая ванная комната с окнами на стенах

 

Ощущение роскоши создает эта великолепная ванная комната, которая является частью пентхауса Jade Ocean 2 в Санни-Айлс-Бич, Флорида. Наклонное окно от пола до потолка превратит это место в святилище, из которого можно будет спокойно любоваться пейзажем.

3. В спальне

 

главная спальня с окнами от пола до потолка

 

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

Ваша главная спальня, вероятно, место, где вы проводите большую часть своего свободного времени, особенно во время отдыха. Наслаждайтесь утренним солнцем через большие окна.

4. В гостиной

 

окна от пола до потолка в гостиной

 

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

Ищете идеальную гостиную? Как насчет прекрасного вида, удобного дивана, журнального столика и настенного телевизора? Эта гостиная является частью проекта The Residence, разработанного Hufft Projects . Картины Алистера Туттона.

5. Окна от пола до потолка в столовой

 

окна столовой от пола до потолка

 

В этой резиденции приятные моменты в столовой имеют прекрасный вид на задний двор, благодаря оконным стенам в этой зоне. Этот современный дом был спроектирован Larue Architects и расположен в Остине, штат Техас.

6. В вашем офисе 

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

 

вид на офис с окнами, касающимися пола и потолка

 

Офис с хорошим видом и большим количеством естественного освещения будет вдохновлять вас каждый раз, когда вам придется работать из дома. Потолочные окна просто идеальны для этого жилого помещения, потому что они создают иллюзию пространства, благодаря чему комната кажется свежей. Так вам будет легче сосредоточиться на своих задачах.

7. Окна от пола до потолка в коридоре

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

 

длинный коридор с окнами от пола до потолка

 

Что может быть лучше, чтобы наполнить ваш дом естественным светом, чем большие окна в коридоре? Если вы нам не верите, взгляните на эти фотографии. Если у вас проблемы с уединением, используйте жалюзи (или шторы) и избавьтесь от всех забот по этому поводу.

8. В гардеробной

 

окна от пола до потолка в гардеробной

 

Вы, вероятно, задаетесь вопросом, зачем вам понадобились потолочные окна вокруг вашей гардеробной. Что ж, ответ прост: если вы очень хорошо все организуете, то обязательно заявите о себе, показав всю свою одежду и то, как вы ее расставили. Кто знает, может быть, некоторые люди будут восхищаться вами еще больше.

9. В детской комнате

 

детская комната с окнами от пола до потолка

 

 

Окна от пола до потолка для уголка для чтения

 

Некоторые люди не считают хорошей идеей устанавливать окна от пола до потолка в детской комнате. Если вам действительно нужны большие окна, убедитесь, что вы используете безопасное стекло.

10. Окна от пола до потолка в читальном уголке.

 

угол для чтения с окнами от пола до потолка