Главная / Декор / ОСОБЕННОСТИ ПОДБОРА МЕБЕЛИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА В СТИЛЕ ЛОФТ

ОСОБЕННОСТИ ПОДБОРА МЕБЕЛИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА В СТИЛЕ ЛОФТ

Лофт дословно переводится с английского как мансарда или верхний этаж. Еще в 40-х годах родилась идея облагородить старые ненужные склады, фабрики или мастерские под жилье, добавив «комнатам» уюта и комфорта. Также рекомендуем
этикет деловой переписки

В основу этого стиля заложено сочетание различных архитектурных идей. Например, сочетание старой кирпичной стены, лестницы, открытой вентиляционной шахты и современных технологий, необычных картин, эргономичной мебели в одном пространстве.

Если вы планируете дизайн квартиры в стиле лофт, нужно обратить внимание на детали: удобная и функциональная мебель, большое разнообразие R-Home.ru

Особенности стиля лофт

В квартире желательно холодные тона, большие окна и минимум декора и мебели. Изюминкой в таком интерьере может стать оштукатуренная стена, голый кирпич, дощатый настил — все, что другим может показаться неуместным в жилом помещении.

Для кого подойдет стиль лофт:

  • творческим личностям, так как совсем не сложно организовать мастерскую или выставочный зал в стиле;
  • бережливые люди, у которых мало средств на обустройство помещений, поэтому минимальные затраты и максимальная простота;
  • владельцу квартиры со свободной планировкой квартиры хоть есть где разгуляться;
  • свобода для неординарных людей, которые хотят выделиться из серой массы, которые душой тянутся к новому и нетрадиционному.

Основные акценты стиля

Минимальное количество перегородок и максимум свободного пространства, которое делится на функциональные сектора с помощью цветовых контрастов, освещения или же используют прозрачные, в том числе стеклянные, стены, которые поддерживают общую идею свободного пространства.

Каждый интерьер должен обладать уникальными чертами промышленного дизайна. В обязательном порядке в лофте должна быть кирпичная стена или ее часть, трубопровод, грубая штукатурка и т.д. А для поддержания общей идеи лофта можно прибегнуть к воспроизведению тех же кирпичных стен с помощью традиционных обоев с соответствующим изображением. Вообще, кирпичная стена — самый распространенный прием в стиле лофт, к которому прибегают дизайнеры интерьеров.

спальня в стиле лофт с использованием дерева

Гармония старого и нового дизайна. Все, о чем говорилось в предыдущем пункте, может и должно прекрасно сочетаться с современными концепциями: и различная бытовая техника, и хромированные детали, и стеклянные стены и т.д..Жилая мансарда

Относительно мебели в этом стиле следует отметить, что она не только выполняет функциональные задачи, но и помогает зонировать пространство.

Мебель может быть разной, но лучше сочетать антиквариат с новомодным и минималистичным, например комод поставить на хромированные ножки.

лофт в стиле холла

Обязательным условием стиля лофт является высокий и белый потолок. Максимум света и пространства в этом дизайнерском решении.

Необычные нестандартные детали. различные граффити, рисунки, абстракции уместны и гармоничны в общем исполнении -стиле лофт.

В конце концов, стиль лофт однозначно подходит для людей, которые не представляют жизни без пространства, света и свежего воздуха дома.