Главная / Информация / Сложенные каменные конструкции каминов и декорации вокруг них

Сложенные каменные конструкции каминов и декорации вокруг них

Почти невозможно ошибиться с каменным камином , если цель состоит в том, чтобы сделать пространство уютным или придать ему деревенский вид. Сложенные каменные камины позволяют нам привнести комфорт и уют в декор и пространство, которые в противном случае казались бы пресными. Может показаться, что это не очень мощная особенность дизайна интерьера, но она есть и всегда будет. Но как интегрировать каменный камин в современный декор и как украсить его?
Также рекомендуем общественные новости

 

Беспроигрышным выбором будет сделать камин центром внимания. Это отлично работает, если камин также служит разделителем пространства. Если у вас открытая планировка, которая включает в себя гостиную, столовую и, возможно, даже кухню, вы можете использовать каменный камин, чтобы сделать все эти зоны уютными.

 

Деревенская атмосфера с многоуровневым камином

 

Чтобы максимально использовать эту уютную деревенскую атмосферу, не позволяйте каменному камину быть вашей единственной красивой особенностью. Вы можете дополнить камни и тепло камина другими природными текстурами и материалами, такими как дерево, лоза и некоторые ткани.

 

Гостиная с современным многоуровневым камином

 

Есть много способов использовать камин. Наиболее очевидным является расположение дивана и кресел U-образной формы перед камином. Таким образом, каждый может почувствовать тепло и оказаться лицом к этому фокусу.

 

Деревенский камин с каменным камином

 

Если каменный камин — единственная особенность в деревенском стиле в комнате или если это единственный элемент с определенным узором, цветом или текстурой, он может выглядеть неуместно. Избегайте этого, дополняя его другими подобными элементами, такими как коричневый кожаный диван или коврик с геометрическим узором, напоминающим тот, в котором расположены кирпичи камина.

 

Высокий сложенный каминный камень

 

Камин, который доходит до потолка, может выглядеть очень драматично, особенно в помещении с высоким потолком. Сложенные друг на друга камни, каждый со своим уникальным цветовым оттенком и текстурой, станут центром внимания, поэтому было бы неплохо, чтобы остальная часть декора была простой и нейтральной.

 

Сложенный белый каминный камень с деревянным поленом

 

Камин может быть чисто декоративным, то есть он не обязательно должен быть функциональным. Вы можете просто использовать его в качестве фокуса для комнаты и поставить внутрь деревянные бревна только для внешнего вида и текстуры или скрыть это пространство и поставить перед ним кашпо. 

 

Хранение дров ближе к камину

 

Чтобы сложенный каменный камин легче вписался в декор, вы можете воспользоваться каминной полкой. Полка может быть сделана из дерева и контрастировать с камнем, гармонируя со всей деревянной мебелью в комнате и с полом.

 

Кожаный диван для гостиной с камином

 

Иногда желательно оставить каменный камин голым, но в тех случаях, когда вы хотите, чтобы он гармонировал и стал частью декора, лучше установить на него телевизор или покрыть его поверхность фотографиями в рамках, открытыми полками и другие вещи.

 

Серый каменный камин с телевизором над ним

 

Тот факт, что камин в этом случае был подобран к шкафу и полкам по обе стороны от него, помогает ему гармонировать более естественно. Серый оттенок камней — приятный нейтральный оттенок, который подчеркивает текстуру материала и контрастирует с телевизором и теплыми тонами, используемыми во всей комнате.

 

Современная гостиная с камином

 

Современные резиденции и квартиры часто могут казаться холодными и менее гостеприимными по сравнению с деревенскими домиками и домами, и один из способов избежать этого — добавить к смеси каменный камин. Это не обязательно должен быть дровяной камин, и он даже не должен быть функциональным. Этой сложенной каменной стены достаточно, чтобы задать настроение.

 

Большой камин из белого камня

 

В этом современном жилом пространстве камин встроен в перегородку, которая отделяет гостиную от кухни и столовой. Но не только это интересно. Вы только посмотрите, какой красивый дизайн со всеми этими трещинками и органическими формами.

 

Сложенный камин в деревне

 

В некоторых случаях камин является тонким акцентом, в то время как в других случаях он более внушительный из-за размера или дизайна. В случае этой традиционной семейной комнаты камин, очевидно, является главным фокусом, занимая большую часть комнаты.

 

Дизайн углового многоэтажного камина

 

Угловые камины довольно интересны. Они используют пространство, которое часто остается пустым, но в то же время заставляют макет немного отличаться от обычного. В частности, зона отдыха должна быть сфокусирована на этом углу, иначе камин будет ощущаться как дополнительный элемент, занимающий полезное пространство.

 

Современная гостиная с каменным камином

 

Поставьте несколько акцентных светильников, чтобы привлечь больше внимания к вашему красивому каменному камину. Теплый свет подчеркнет каменную поверхность, создав прекрасную и уютную атмосферу ночью. На самом деле, акцентное освещение отлично подходит для выделения фокуса, будь то картина в рамке, скульптура или что-то еще.

 

Дизайн гостиной в стиле шале с каменным камином

 

В пространстве с деревянным потолком или скатной крышей и открытыми кирпичными стенами каменный камин является естественным дополнением. Не позволяйте ему выглядеть неуместным и максимально используйте его, зная, как расположить и сориентировать мебель и как украсить стены и пространство вокруг нее.

 

Сложенный каминный камень в углу

 

Даже если зона отдыха не обращена прямо к камину, вы все равно можете поставить рядом с ним скамейку или кресло, чтобы создать уютную атмосферу. Это прекрасный пример того, как угловой камин, облицованный камнем, можно интегрировать в современную обстановку.

 

Акценты зеленой гостиной с деревенским камином

 

Комбинация камина и телевизора является распространенным вариантом, который подходит для небольших помещений и просто естественно при украшении пространства. Однако убедитесь, что вы принимаете во внимание как плюсы, так и минусы такого дизайна.

 

Гостиная со сводчатым потолком и камином

 

Спроектировав камин вертикально, можно сбалансированно использовать пространство. Камин высотой до потолка обязательно выделится и заставит пространство казаться выше и, следовательно, больше. При этом по бокам должно оставаться достаточно места для хранения мебели.

 

ТВ над Firelace

 

Когда пространство ограничено, камин можно использовать как подставку для телевизора, а также на полке для демонстрации коллекционных или личных вещей. Камин может сочетаться с одной из стен или другими элементами дизайна в комнате.

 

Уличный камин со сложенным камнем

 

Наружные камины могут быть такими же очаровательными, и здесь камень подходит намного лучше и проще. Может быть интересно иметь двойной камин, один внутри и один на крыльце или террасе. Они могут действовать как отдельные камины, но могут быть связаны физически.