Главная / Декор / Сочетайте смелые цвета как профессионал

Сочетайте смелые цвета как профессионал

Осенью 2022 года в тренде смелые цвета. Хотя это захватывающая новость для тех из нас, кто любит цвет, может быть немного пугающе знать, как включить такую ​​смелость в наши дома. В конце концов, природа смелых цветов состоит в том, чтобы выделяться, а это хорошо только тогда, когда использование цветов имеет смысл. Вот несколько советов и приемов, как профессионально сочетать яркие цвета.

Определитесь с цветовой палитрой.

Также рекомендуем — страхование экспедитора.
Одного или двух смелых цветов обычно достаточно для одного пространства. Черный, безусловно, смелый и может быть использован для изысканного прикосновения, но держите его в рамках вкуса, чтобы не перегружать и не затемнять пространство. Кроме того, черно-белый — это смелое, хотя и классическое сочетание, и обычно не требуется более одного другого яркого цвета.

 

 

 

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

Полезно помнить некоторые основные сведения о цветах. Во-первых, комплементарные цвета или цвета, находящиеся друг напротив друга на цветовом круге (красный и зеленый, желтый и фиолетовый, синий и оранжевый), как правило, хорошо смотрятся в паре. То же самое и с аналогичными цветами, то есть цветами, расположенными рядом друг с другом на цветовом круге. (Свежая смелая кухня в лаймовых и бирюзовых тонах является примером аналогичных цветов.)

 

Определите фокус.

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

После того, как вы решили, что хотите подчеркнуть в своем пространстве, вы можете использовать смелые цвета, чтобы подчеркнуть этот акцент. Здесь богатая кобальтово-синяя стена сочетается с яркой фуксией (и небольшим количеством красного), создавая потрясающую виньетку.

 

 

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

Помня о своем фокусе, когда вы вдумчиво украшаете свое пространство, вы можете выбрать, где действовать смело, а где нет. Здесь французское кресло неожиданно и восхитительно обтянуто красной кожей. Этот смелый цвет на самом деле помогает расставить другие акценты в комнате, например, красный цвет на большой картине прямо за ней.

 

Держите смелые цвета в рамках общего стиля пространства.

 

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

 

Белые стены и светлые полы создают четкий, чистый фон для ярких цветов. Смелые цвета, используемые в этой комнате, распространяются по всему пространству, как по горизонтали, так и по вертикали. Цвета поддерживают чистые линии и ощущение свежести всей гостиной.

 

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

Очевидно, что если вы любите цвет, не бойтесь его использовать! Это современное пространство заряжено смелыми, пикантными цветами (и минимальным рисунком, чтобы не конкурировать с цветами). Обратите внимание, как одна часть — здесь, большое современное произведение искусства — связывает все остальное вместе и помогает всему обрести смысл.

 

 

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

Очаровательный загородный стиль этой столовой подчеркивается и модернизируется яркими коралловыми стульями. Стиль самих стульев традиционен, как и само пространство, что дает им свободу выбора яркого цвета и при этом вписывается в интерьер.

 

Сочетайте яркие цвета с нейтральными.

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

 

Нейтральный может, но не обязательно, означать натуральный. Эти зеленые обеденные стулья — отличный пример того, как один смелый цвет может уравновесить нейтральную палитру — один эффектный, другой успокаивающий. Инь и Ян в декоре, прямо здесь.

 

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

Нейтральная палитра светлых и темно-коричневых тонов источает изысканность больше, чем «деревянная глушь», во многом благодаря смелым цветам. Горчичный и пурпурный достаточно похожи на другие тона, но намного богаче и ярче, что делает их прекрасным стилем и цветовым балансом в этом пространстве.

 

 

Смешивайте и сочетайте узоры жирным цветом

Когда пространство состоит в основном из нейтральных элементов (стены, портьеры, ковер, диван), использование меньших доз более смелых аналогов нейтральных цветов привлекает и оживляет. Различные оттенки оранжевого, цвета морской волны и фуксии здесь фактически подчеркивают и уравновешивают более приглушенные тона.

Смелые цвета: чем они привлекательны и как использовать их в дизайне

Цвета являются важнейшим инструментом в дизайне, способным вызывать различные эмоции и впечатления у зрителей. Традиционно, в дизайне предпочитают использовать нейтральные и приглушенные оттенки, такие как белый, серый и бежевый. Однако, в последнее время смелые цвета приобретают все большую популярность и становятся неотъемлемой частью современного дизайна.

Что делает смелые цвета столь привлекательными? Одним из основных преимуществ является их способность привлекать внимание и создавать яркие акценты. Они добавляют энергию, динамику и веселый настрой в любое пространство или композицию. Смелые цвета также могут быть воплощением смелости, уверенности и индивидуальности, что позволяет проявить свою оригинальность через дизайн.

Однако, использование смелых цветов требует некоторых навыков и внимания к деталям. Важно правильно сочетать их между собой и создавать гармоничные композиции. Необходимо учесть основные принципы цветовой гармонии, такие как комбинирование контрастных или аналогичных цветов, чтобы создать визуально приятное и сбалансированное восприятие.

Одним из способов использования смелых цветов является создание акцентных стен или поверхностей. Например, ярко-оранжевая стена в гостиной может стать ярким фоном для мебели и аксессуаров, привлекая внимание и создавая эффектный контраст. Также можно использовать смелые цветовые акценты в виде подушек, покрывал, ковров или картин на стенах, чтобы придать пространству новизну и индивидуальность.

Смелые цвета могут также использоваться в мебели и элементах декора. Например, яркий красный стул или зеленое панно могут стать уникальными и запоминающимися предметами в интерьере. Важно умело комбинировать смелые цвета с другими элементами интерьера, чтобы создать гармоничный и сбалансированный образ.

Для большей универсальности и экспериментов с смелыми цветами, можно использовать их в виде аксессуаров или декоративных элементов, которые легко заменить или изменить. Таким образом, можно создавать разные настроения и образы без больших затрат на время или ресурсы.

В заключении, смелые цвета отличаются своей яркостью, энергией и оригинальностью. Они привлекают внимание и создают яркие акценты в дизайне. Однако, использование смелых цветов требует навыков комбинирования и внимания к деталям, чтобы создать гармоничные и сбалансированные композиции. Независимо от того, используете ли вы их в качестве стен, мебели или аксессуаров, смелые цвета позволяют проявить свою индивидуальность и добавить уникальности в любой дизайн.