Главная / Дизайн и интерьер / Современные крошечные дома меняют представление о компактной жизни

Современные крошечные дома меняют представление о компактной жизни

Также рекомендуем hp сервер купить бу

Популярность крошечных домов — интересный комментарий к социальной жизни, который показывает, что многие люди начинают понимать, что является самым важным в жизни.

Вместо того, чтобы верить, что больше всегда лучше, некоторые люди хотят жить только с самым необходимым и более глубокой связью с другими людьми и природой.

Крошечный дом — идеальный способ жить проще. То, что дом крошечный, не означает, что ему не хватает характера или стиля. Иногда меньше значит больше.

Крошечный дом: что это такое?

Крошечный дом: что это такое?

Маленькие дома отличаются небольшой площадью. Несмотря на то, что не существует жесткого и быстрого правила относительно того, насколько малы, большинство этих небольших домов построены с площадью 600 квадратных футов или меньше.

Движение крошечных домов известно своим экологически чистым и устойчивым строительством. Многие из них представляют собой автономные структуры, а некоторые представляют собой встроенные крошечные домашние сообщества.

Плюсы и минусы крошечного дома

Хотя этот стиль жизни подходит не всем, у него есть некоторые интересные преимущества.

Плюсы

  • Наиболее очевидным преимуществом является то, что его строительство, содержание и коммунальное использование дешевле, чем стандартный дом.
  • Там больше свободы передвижения. Если ваш дом на колесах, вы можете перевезти его куда угодно.
  • У вас может быть более тесная связь с природой и более простая жизнь, поскольку ваш дом может находиться в отдаленных местах.

Минусы

  • Его ни за что не называют крошечным домом. Эти дома маленькие, и это усложняет жизнь, развлечение друзей и хранение вещей.
  • Финансирование крошечных домов может быть затруднено.
  • Правила зонирования не являются однозначными.

Типы крошечных домов

  1. Крошечный дом на колесах . С юридической точки зрения, крошечный дом на колесах считается транспортным средством для отдыха (RV) и должен быть зарегистрирован государством как таковой. Это позволит вам получить номерной знак и ездить в другие штаты и парковаться в местах для RV.
  2. Крошечный дом на фундаменте. Строительство крошечных домов на фундаменте сложнее с точки зрения строительных норм и ограничений по зонированию. Некоторые люди обходят это, строя в крошечном домашнем сообществе или на своем заднем дворе.

Крошечные дома и правила зонирования

 

Крошечные дома и правила зонирования

 

В некоторых штатах действуют ограничительные строительные нормы и правила зонирования, запрещающие строительство крошечного дома на участке земли. Процесс не простой и понятный. Поэтому любой, кто рассматривает возможность реализации такого проекта, должен сначала ознакомиться с правилами зонирования своего штата.

Однако некоторые штаты, такие как Калифорния, Флорида, Колорадо, Массачусетс, Мичиган, Нью-Йорк, Орегон и Техас, имеют более прогрессивные правила или работают над их достижением.

Купить или построить крошечный дом

Купить или построить крошечный дом

Имея крошечные дома, многие потенциальные домовладельцы задаются вопросом, следует ли им покупать готовую конструкцию или строить ее с нуля.

Чтобы построить это самостоятельно

Для большинства людей построить крошечный дом дешевле, чем купить его, за некоторыми исключениями, включая изготовленные на заказ крошечные дома из роскошных материалов. Строительство крошечного дома может стоить в среднем от 30 000 до 60 000 долларов в зависимости от местоположения и стоимости материалов.

Однако, если вы используете менее дорогие материалы, вы можете построить его всего за 8000 долларов. Рассмотрите различные планы крошечных домашних этажей, чтобы решить, что вам нравится и какие из них наиболее рентабельны.

Крошечные дома на продажу

Если вы предпочитаете купить построенный крошечный дом или воспользоваться услугами сторонних строителей, вы можете найти его всего за 30 000 долларов. Стоимость крошечного дома для тех, кто на колесах, как правило, дешевле, чем стационарные крошечные дома.

Сборный крошечный дом

Если вы хотите новый крошечный дом, рассмотрите сборный вариант. Многие строители предлагают бесплатную доставку, а дома можно настроить по-разному. Многие строители предлагают сборные варианты: крошечные дома Home Depot, вариант крошечного дома IKEA, крошечные дома Timbercraft и крошечные комплекты для дома.

Вдохновляющие крошечные дома, которые заставят вас пересмотреть свой образ жизни

Мы знаем, что крошечные дома не для всех, но мы все можем оценить изобретательность и стиль дизайна крошечных домов. Взгляните на некоторые из этих крошечных домашних идей и посмотрите, согласны ли вы.

Современное крошечное жилое пространство

 

Крошечные дома

 

The Lost Whiskey Cabin использует преимущества красивых и мирных лесов Вирджинии, чтобы обеспечить убежище. Это уединенное и минималистское уединение, куда гости могут отправиться, чтобы отключиться и расслабиться. Кабина была спроектирована и построена командой GreenSpur . Это автономная бетонная конструкция площадью 160 квадратных футов. Это крошечный дом, который можно сдать на выходные через Airbnb.

С эстетической точки зрения салон сочетает в себе элементы скандинавского минимализма с влиянием местного кантри. Поэтому дизайн салона сдержанный, но не спартанский. Кроме того, у него есть переднее крыльцо с джакузи и открытым камином.

Крошечная семейная реликвия

 

Крошечные дома

 

Этот крошечный дом не привязан к какому-либо конкретному месту, потому что он предназначен для путешествий со своим владельцем. Разработанный компанией  Häuslein Tiny House Co. , Sojourner представляет собой дом площадью 307 квадратных футов на колесах с компактной конструкцией и возможностью расширения после установки на месте. Его стиль напоминает классические загородные дома с такими деталями, как скатные крыши и квадратные окна.

Дизайнеры построили хорошо изолированный дом с деревянным каркасом, облицованным матовой сталью, и сайдингом из кедрового дерева. Такое сочетание придает ему прочность и долговечность. Когда дом закреплен на земле, выдвижная гостиная расширяет гостиную, добавляя дополнительную площадь и обеспечивая связь между внутренним пространством и внешним пространством.

Приют Ковчега

Крошечные дома

 

Этот круто выглядящий, но в то же время крошечный дом — это новый Ark Shelter , версия, которую компания назвала «В дикую природу». Он имеет современную полностью черную геометрическую форму с асимметричными линиями и углами. Архитекторы спроектировали эту каюту так, чтобы люди могли проводить больше времени на природе, не отказываясь от комфорта и предметов первой необходимости.

 

Интерьер трейлера Colorado Ark RV

 

 

Крыльцо трейлера Colorado Ark RV

 

Студия Ark Shelter разработала этот модуль для работы вне сети. Это делает его идеальным для тех, кто любит путешествовать по холмам и наслаждаться великолепными видами. Одетый в черную гофрированную сталь, убежище выглядит впечатляюще снаружи, а внутри такие детали, как натуральное дерево и большие окна. Это обеспечивает достаточное количество естественного света в доме, чтобы он не чувствовал себя стесненным.

Крошечный домашний трейлер

Крошечные дома

 

Этот крошечный дом имеет площадь 183 квадратных фута, поэтому по многим стандартам он крошечный. Build Tiny спроектировал эту конструкцию размером 24 на 8 футов со стальным каркасом и односкатной крышей. Это максимизирует количество солнечного света, попадающего в дом, а также общее полезное пространство внутри.

Внутри достаточно места для уголка для завтрака, спальни наверху со спальной мансардой, гостиной и множества мест для хранения вещей. Кроме того, есть даже встроенный стол, доступ к которому можно получить с помощью специальной настенной лестницы и подвесного стула. К письменному столу примыкает стул без ножек. Это позволяет пользователю положить ноги на верхнюю кухонную полку.

Странник на колесах

 

Крошечные дома

 

Оливер Станкевич и Сера Болло из  Summit Tiny Homes спроектировали и построили Wanderer. Это крошечный дом длиной 22 фута с простым, но причудливым видом. Однако они хотели, чтобы Wanderer был не только стильным, но и предлагал своему владельцу мобильность и возможность исследовать мир.

Его внешний вид из окрашенного дерева придает ему естественный вид, который сочетается с потрясающими видами. Однако для интерьера дизайнеры выбрали яркую белую цветовую палитру с вкраплениями классических геометрических узоров. Он использует матовое золото, полированную кожу и зелень, чтобы создать красочные акценты по всему пространству.

Крошечный дом CABN

 

Крошечные дома

 

CABN спроектировал и построил этот крошечный дом. Они задумали этот крошечный дом, чтобы он служил компактным и мобильным убежищем для всех, кто хочет убежать от города и насладиться тишиной и умиротворением.

Поэтому они оборудовали этот домик всем необходимым, включая душ, биотуалет, кухню и солнечные батареи на крыше, которые обеспечивают электричеством.

 

Крошечные дома

 

 

Крошечные дома

 

Внутри эта мобильная кабина открыта и просторна. Большое окно пропускает достаточно солнечного света, а также открывает внутреннее пространство для окружающих видов. Кроме того, этот крошечный дом построен с использованием местных материалов и является самоокупаемым.

Насест 18

 

Вы можете найти этот крошечный гостевой дом за пределами Уинстон-Салема в Северной Каролине. Чтобы гармонировать с окружающей средой, строители спроектировали его в стиле фермерского дома . Roost 18 — это экологичный дом с хорошо изолированными стенами, энергоэффективной кухонной техникой и биотуалетом.

Также гостей порадует уютный и гостеприимный интерьер с небольшой дровяной печью , небольшой, но хорошо оборудованной кухней, ванной комнатой с глубокой ванной и кроватью-чердаком. Вы можете арендовать этот очаровательный домик через Airbnb.

Крошечный дом приключений

 

Крошечные дома

 

Крошечный дом приключений — это больше, чем еще одна маленькая хижина на колесах . Это компактное убежище, которое позволяет вам взбираться по его стенам всякий раз, когда вы хотите немного размяться или повеселиться. Он был построен на заказ для пары с общим хобби: скалолазанием.

Чтобы придать этому крошечному дому стены для скалолазания, дизайнеры оснастили передний фасад модульными панелями для скалолазания Rockwerx. Владельцы могут изменить конфигурацию поручней, чтобы маршрут лазания не всегда был одним и тем же.

Конечно, в этой хижине есть нечто большее, чем стена для скалолазания. Большая стеклянная дверь и окно открывают панорамный вид на окрестности, обеспечивая плавную связь с внешним миром. Студия Tiny Heirloom разработала этот проект.

Крошечный дом в зернохранилище

 

Крошечные дома

 

Как бы необычно это ни звучало, архитекторы переделали этот крошечный дом из старого бункера в Фениксе, штат Аризона.

Интерьер этого силосного дома светлый, открытый и просторный. Круглый план этажа и изогнутые стены были вызовом для студии Kaiserworks . Однако нестандартная мебель и адаптированные дизайнерские решения спасли положение. Например, обратите внимание на изогнутые лестницы, мебель и шкафы. Это позволило архитекторам использовать все доступное пространство круглой конструкции.

Художник Боти

 

Крошечные дома

 

Художник Бобби Нивен и архитектор Иэн Маклауд запустили проект Bothy в 2011 году. Их мечтой было дать творческим людям возможность жить в отдаленном районе Шотландского нагорья. Таким образом, они разработали художника Bothy. Они спроектировали сборную многоцелевую хижину, чтобы воссоединить частных владельцев с природой.

 

Крошечные дома

 

Архитекторы спроектировали этот крошечный дом с использованием экологически чистых материалов . Когда он устанавливается на месте, это занимает меньше дня и может использоваться вне сети. Однако при желании владелец также может подключить его к воде и электричеству.

 

Крошечные дома

 

Внутри есть кухонный уголок, дровяная печь, кровать-чердак , столы, скамья, стеллажи. Строители настраивают каждую кабину в соответствии с потребностями и требованиями каждого клиента.

Роскошный крошечный дом

 

Крошечный дом со спа-ванной снаружи

 

Тот факт, что вы решили жить в крошечном доме, не означает, что вы должны жертвовать своим комфортом. В этом крошечном доме от Tiny Houses есть ванна и душ. Это необычно для крошечного домашнего дизайна.

 

Крошечный дом со спа-ванной

 

Обстановка в этом крошечном доме потрясающая. Столько заботы и внимания к деталям видно везде, куда ни глянь.

Гавайский крошечный дом

 

Гавайский крошечный дом

 

От Tiny House Talk появился этот крошечный гавайский дом с одним из самых красивых украшений, которые мы когда-либо видели в крошечном доме. Еще раз, одна из наших любимых функций — ванная комната. Красивая плитка создает современную эстетику, а красочный интерьер хорошо сочетается с гавайским стилем.

 

Гавайский крошечный дом

 

Еще одна вещь, которая нам нравится в этом крошечном доме, — это огромное окно в жилом пространстве. Со всеми красивыми пейзажами Гавайев вы можете разместить этот крошечный дом где угодно и наслаждаться потрясающими видами. С таким большим окном жилое пространство не кажется тесным, а скорее открытым и просторным. Эти уникальные окна выделяют крошечный дизайн дома своим прекрасным дизайном.

Крошечные дома: заключение

Популярность движения крошечных домов понятна, если учесть стрессы современной жизни. Многие люди, принявшие такой образ жизни, обнаружили, что жизнь с меньшим количеством «вещей» приводит к лучшему качеству жизни и большей связи с другими людьми и миром природы.

Поэтому современная крошечная жизнь — это больше, а не меньше. Хотя этот образ жизни не для всех, он может научить всех нас тому, что является самым важным в жизни, и найти собственный способ сделать эти вещи нашим приоритетом.