Главная / Новости / Стандартные размеры окон для каждого дома

Стандартные размеры окон для каждого дома

Также рекомендуем
taplink

Стандартные размеры окон невозможно узнать, купив окна в местном хозяйственном магазине. Для каждого дома есть стандартные размеры окон. Каждый размер будет зависеть от вашего дома и того, что вы хотите. 

Размеры окон уникальны для помещения, в котором они установлены. Кухонное окно не имеет таких же размеров, как окно в гостиной. Если вы знаете тип окна, которое вам нужно, это так же полезно, как знать его размер. 

История окна

Азиатские страны использовали бумажные окна еще в 100 г. до н.э. У римлян были стеклянные окна 2000 лет назад. А в Англии 17 века стекло заменило рога животных в современных окнах. Стеклянные окна были привилегией богатых людей.

В США, начиная с 19 века , окна в греческом стиле были нормой на протяжении большей части столетия. Начиная с 20 -го века стандартные оконные рамы производились и были доступны по всей стране. Окна с шарообразными рамами были сделаны с распашными проемами. Однокамерные окна не были тяжелыми, что облегчало установку.

В 50-х годах окна были с голыми краями, металлическими и прямоугольными. Окна были с деревянными рамами, а дома были со ставнями для защиты. К концу десятилетия публике были представлены окна с двойным остеклением.

В 70-х годах окна с двойным остеклением стали нормой. Однокамерные окна были сняты с производства.

Различия между окнами с одинарной и двойной панелью

Различия между окнами с одинарной и двойной панелью

 

Окна с одинарным стеклом, возможно, сегодня не распространены, но вы найдете их в старых домах. Почти все окна в жилом доме будут двухкамерными. 

Однопанельные окна

Однокамерные окна были обычным явлением в жилых домах вплоть до 70-х годов. Сегодня они не используются. В старых домах окна однокамерные.

Проблема с окнами с одинарным остеклением заключается в том, что они не изолируют дома так же хорошо, как их коллеги с двойным остеклением. Когда вы пытаетесь нагреть или охладить свой дом, однокамерные окна эффективно защищают ваш дом от атмосферных воздействий. 

Если у однокамерных окон есть преимущество, так это то, что они дешевы. Но деньги, которые вы сэкономите на покупке дешевых окон, вы потратите позже, пытаясь обогреть или охладить свой дом. 

Окна с двойным остеклением

Окна с двойным остеклением являются нормой в домах по всей стране. В Калифорнии, например, закон запрещает подрядчикам устанавливать окна с одинарным остеклением. Если домовладелец в Лос-Анджелесе хочет окна с одинарным остеклением, ему придется установить окна самостоятельно. 

Хотя окна с двойным остеклением стоят дороже, деньги, которые вы сэкономите на счетах за электроэнергию, окупятся в долгосрочной перспективе. Оконные технологии теперь включают нетоксичный, невидимый газ аргон в пространство между стеклами. 

Окна с двойным стеклопакетом защитят вас от экстремальных погодных условий и внешнего шумового загрязнения. Стекло также сложнее разбить. Вы также можете настроить окна так, чтобы они включали многослойное защитное стекло. 

Каковы стандартные размеры окон?

 

какой стандартный размер окна

 

Хотя для окон не существует определенного размера, есть несколько стандартных размеров окон, которые вы можете найти практически где угодно. Стандартный размер окна для обычных окон составляет 24 дюйма в ширину и 36 дюймов в высоту. Но это только одна цифра. 

Когда дело доходит до окон, существует множество различных типов окон и размеров окон. Вам нужно выбрать размер, который вам нужен для вашего окна, и какой тип окна вы хотите.

После того, как вы знаете, что вам нужно, вы можете определить размер. Если вы добавляете новое окно, вы можете получить его, а затем вырезать рамку. Однако замена окон – это совсем другое. 

Как узнать, какой размер окна вам нужен

 

Как узнать, какой размер окна вам нужен

 

Наиболее важным размером окна является размер окна, который вам нужен. При измерении замены окна попробуйте измерить проем, а не окно. Измерение окна может быть затруднено.

Есть влагозащита , губы и всякие выступы, которые могут сбить вас с толку. Так что просто измерьте оконный проем и запишите измерения. Измерьте косяк из стороны в сторону и от начала до конца. 

Это измерение вы дадите производителю или сотруднику в хозяйственном магазине. Если вы хотите выбрать один из них самостоятельно, вам нужно будет вычесть 1/2 дюйма из измерения, чтобы окно подходило.

Это то, что партнеры и подрядчики делают автоматически, но вы будете делать это вручную. Лучше, чтобы окно было немного слишком маленьким, чем слишком большим. Потому что всегда можно восполнить пробел.

Отличным вариантом для заполнения зазоров является герметик или силикон. Здесь у нас есть отличное руководство о разнице между герметиком и силиконом , где вы можете узнать основы того, как использовать каждый из них. 

Взломостойкие окна

 

стандартные размеры двустворчатых окон

 

Тип окна и размер окна, которое вы получаете, имеют значение. Более чем в 70% случаев проникновения в дома грабители взламывают окна или двери, разбивая стекло.

Хотя сигнализация обеспечивает наилучшую защиту, замки не будут столь эффективны, если ваши окна легко разбить.

Вот три самых популярных варианта защиты вашего дома:

  1. Остекление — это простое прозрачное покрытие, которое может добавить вашему окну защиту и безопасность. Окна с двойным остеклением очень трудно взломать, и они являются одним из самых дешевых вариантов защиты от взлома, которые действительно работают. 
  2. Пленка . Защитная оконная пленка — еще один отличный вариант. Вы можете добавить его в свое окно, и он не будет виден невооруженным глазом. Но оно предлагает отличную защиту, которая не позволяет взломщикам проникнуть внутрь после разбития стекла. 
  3. Стекло . Самый безопасный вариант — получить стекло riot или даже что-то менее безопасное. Таким образом, они не могут разбить стекло. Однако небьющееся стекло стоит дорого, поэтому это может быть не самым простым решением. Если вы ищете системы безопасности , убедитесь, что вы получите хорошую. Системы безопасности недешевы, но лучше всего получать информацию от третьих лиц. 

Типы окон

 

Типы размеров окон

 

Размер окна зависит от типа окна, о котором вы говорите. Есть разные типы окон, которые вы можете получить. Каждый из них имеет разные стандартные размеры окон.

Вот несколько примеров:

Размеры одностворчатого окна

  • Ширина: от 36 до 84 дюймов
  • Высота: от 24 до 60 дюймов

Размер одностворчатого окна имеет одну подвижную створку. Створка поднимается снизу, чтобы впустить воздух. Верх окна никогда не двигается. Это самый дешевый и наиболее распространенный тип окна, известный как «стандартное окно».

Размеры двустворчатого окна

  • Ширина: от 36 до 84 дюймов 
  • Высота: от 24 до 60 дюймов

Двустворчатые окна имеют две рабочие створки. И верх, и низ могут двигаться, поэтому вы можете впускать воздух с любого конца. Это дает больше возможностей для вентиляции. Этот тип окна дорогой, но очень ценный. 

Размеры окна тента

  • Ширина: от 12 до 96 дюймов
  • Высота: от 12 до 60 дюймов 

Окна навеса на самом деле шире, чем в высоту. Они открываются наружу снизу и имеют петли вверху. Они отлично подходят для районов, где выпадает много дождя, потому что их можно открыть во время дождя. 

Эркерное окноРазмеры

  • Ширина: от 1 до 6 окон в ширину
  • Высота: 1 окно высотой

Эркерные окна представляют собой несколько окон, соединенных вместе. Но они отличаются от эркеров. Эркерные окна в большинстве случаев имеют ширину в три окна, в то время как эркеры сделаны круглыми, поэтому они занимают больше окон. 

Размеры арочного окна

  • Ширина: от 24 до 192 дюймов
  • Высота: от 24 до 192 дюймов

Окно в викторианском стиле круглое сверху. Они не бывают стандартных размеров, потому что часто изготавливаются на заказ. Вы можете найти гигантские арочные окна, крошечные, которые используются в ванных комнатах и ​​​​раскрашены как витражи. 

Размеры створки окна

  • Ширина: от 12 до 36 дюймов на окно
  • Высота: от 24 до 84 дюймов на окно

Створчатые окна — это древние окна, которые использовались для обеспечения полной вентиляции помещения. Петли перемещаются по вертикальной стороне окна, и они открываются, как французские двери. Они и доступные, и элитные. 

Размеры выходного окна

  • Ширина: не менее 20 дюймов 
  • Рост: не менее 24 дюймов

Эти окна часто находятся в подвалах и предлагают спасение в чрезвычайной ситуации. Отсюда и название «выход», что означает бегство или уход. Они должны быть определенного размера, чтобы вместить большинство людей, попавших в ужасные ситуации. 

Размеры окна из стеклоблока

  • Ширина: от 4 до 8 дюймов на блок
  • Высота: от 4 до 8 дюймов на блок

Эти окна изготавливаются блок за блоком и не продаются целыми окнами. Блоки также используются для строительства душевых стен. 

Размеры садового окна

  • Ширина: от 36 до 72 дюймов
  • Высота: от 24 до 48 дюймов

Садовые окна представляют собой выпуклые окна, выступающие из стены. Они предлагают отличное место для демонстрации угощений и комнатных растений. Они идеально подходят для выращивания растений в помещении, особенно кухонных растений, таких как травы и овощи. 

Размеры жалюзи

  • Ширина: от 12 до 36 дюймов
  • Высота: от 24 до 48 дюймов

Окна-жалюзи распространены в мягком климате. Они похожи на стеклянные жалюзи , панели которых можно сложить, чтобы закрыть или открыть, чтобы впустить воздух. Они опасны в холодном, жарком и ненастном климате. 

Размеры фрамуги

  • Ширина: копирует размер окна
  • Высота: от 6 до 24 дюймов

Фрамуга — это горизонтальная балка, которая разделяет верхнюю часть окна, чтобы обеспечить больше света. Эти окна имеют ту же ширину, что и окно или дверь внизу, но намного короче. Они похожи на фонарные окна. 

Размеры окна бункера

  • Ширина: от 14 до 50 дюймов
  • Высота: от 12 до 60 дюймов

Бункерное окно представляет собой тентовое окно, которое открывается снизу, а не сверху. В то время как тентовые окна пропускают воздух, не пропуская дождь, окна хоппера выпускают дым. Поэтому они идеально подходят для кухонь.

Размеры окна фонаря

  • Ширина: Любая
  • Рост: Любой

С фонарными окнами любое окно будет работать. Ознакомьтесь с этим руководством по окну фонаря для получения дополнительной информации. 

Размеры окна изображения

  • Ширина: от 28 до 52 дюймов
  • Высота: от 12 до 96 дюймов 

Настраиваемое окно, не имеющее панелей или оконной рамы. Из окна открывается лучший вид на ваш двор или ландшафт. У них более толстое стекло или оргстекло. 

Размеры круглого окна

  • Ширина: от 24 до 36 дюймов
  • Высота: от 24 до 36 дюймов

Круглое окно имеет одинаковый диаметр независимо от того, как вы его измеряете. Окна меньше, чем в большинстве.

Размеры мансардного окна

  • Ширина: от 20 до 60 дюймов
  • Высота: от 20 до 84 дюймов

Мансардные окна — это дорогие окна, которые дают вам наибольшее количество света каждый день. Потолочная установка делает их менее безопасными, чем другие окна, но гораздо более красивыми.