Главная / Новости / Техника печати на ткани

Техника печати на ткани

Первое, что приходит на ум, когда многие из нас думают о цифровой печати, — это широкий спектр доступных форматов бумаги: листовки, визитные карточки, плакаты, каталоги и т. Д. Но кто сказал, что цифровая печать и бумага-это единственное шоу в городе? Новейшие технологии печати на ткани позволяют воспроизводить практически любой тип фотографии или дизайна на натуральном или синтетическом текстиле с отличными результатами. Обратитесь к профессионалам — печать на ткани Москва.

Цифровая печать на ткани сделала высококачественную продукцию доступной для тех, кто хочет заказать только небольшие объемы печатной продукции, продолжая тенденцию к массовой настройке, которая охватывает многие отрасли, от моды до маркетинга и дизайна интерьера. Благодаря современным технологиям печати на ткани сегодня можно производить ограниченное количество текстильной продукции дешево и быстро. Фотографии, цвета и дизайн могут быть перенесены на различные материалы без каких-либо особых творческих или производственных ограничений.

Цифровая печать на ткани используется в рекламном и выставочном секторах для создания мягких вывесок , таких как флаги, баннеры, дисплеи и беседки, а также в секторе внутренней отделки для производства подушек, штор и декоративного текстиля. Более того, тканевая печать используется для изготовления корпоративных рекламных товаров , таких как тотализаторы и тканевые сумки, или для настройки одежды, такой как рубашки поло и футболки, особенно в спортивной индустрии, где она используется для создания одежды с командными цветами и логотипами. Художники, модельеры и дизайнеры интерьеров используют прямую печать на ткани для создания картин на холсте, декоративные предметы или одежда из натуральных материалов.

Цифровая печать ткани: ламинированные мешки
Нетканые тканевые мешки создаются с помощью тканевой трафаретной печати. Авторское право: Pixartprinting.
Учитывая универсальность методов печати на ткани, мы решили собрать некоторые полезные советы и информацию для тех, кто хочет создать цифровые отпечатки на различных типах текстильных изделий. Начнем с практического примера, объясняющего, как печатать на ткани с помощью Pixartprinting.

Как печатать на ткани
Чтобы начать свой проект цифровой печати тканей, вы сначала должны выбрать продукт, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, а затем настроить его по своему усмотрению. Если, например, вы хотите изготовить тканевую сумку, выберите предпочитаемый формат и настройте продукт, добавив количество элементов, размеры, цвет, тип печати и ткань. Система онлайн-котировок автоматически рассчитает окончательную цену, так что вы сразу же узнаете, соответствует ли она вашему бюджету.

Затем загрузите шаблон и инструкции по созданию готового к печати файла и отправьте их тому, кто занимается графическим дизайном вашей сумки: таким образом, вы убедитесь, что на этапе производства не возникнет никаких проблем. После того, как ваш файл художественного произведения готов, вы можете загрузить его после подтверждения заказа. Легко, правда?

Но если вы не уверены, какой метод печати на ткани лучше всего подходит для вашего проекта, этот краткий обзор может вам помочь.

Техника печати на ткани
Методы печати на тканях варьируются в зависимости от типа используемого материала, так как синтетические ткани обладают различной способностью поглощать чернила по сравнению с натуральными, такими как хлопок или шелк. Еще один аспект, который следует учитывать, — это то, для чего будет использоваться продукт : если, например, это наружный баннер или флаг, то лучше всего использовать прямую печать на ткани, устойчивой к износу, вызванному элементами.

Прямая сублимационная печать

Обычно используется этот процесс для синтетических материалов, предназначенных как для внутренних, так и для наружных работ. Мы используем струйные веб-прессы и непахучие, моющиеся чернила, которые гарантируют яркие, резкие цвета. Эта техника используется для печати на полиэфирных тканях, используемых в различных отраслях промышленности, от рекламных плакатов до одежды.

Считающаяся одним из самых сложных методов печати тканей, сублимация обеспечивает воспроизведение, которое незаметно на ощупь, оставляя материалы прочными, эластичными, устойчивыми к стирке и полностью дышащими. Поэтому он идеально подходит для создания предметов спортивнойодежды , а также аксессуаров, таких как шарфы, галстуки и сумки. Более того, поскольку они устойчивы к атмосферным воздействиям, синтетические ткани, напечатанные с помощью этого процесса, могут быть использованы в коммуникациях и маркетинге для создания наружных дисплеев и рекламных баннеров, идеально подходящих для торговых ярмарок и мероприятий, а также наружных вывесок для розничных торговцев.

Методы печати ткани: флаг полюса

Дисплей шестового флага создан с использованием цифровой тканевой печати. Авторское право: Pixartprinting.
Струйная печать

Эта техника печати на ткани, также известная как DTG (Direct to Garment), используется для четырехцветной печати на натуральных тканях, таких как хлопок и шелк, и использует чернила, которые непосредственно наносятся на изделие. Он широко используется в швейном секторе для производства футболок, рубашек поло и других индивидуальных предметов одежды из хлопка или других натуральных материалов. Кроме того, переход от трафаретной печати к цифровой печати позволил предприятиям, профессионалам и общественности производить индивидуальную одежду по доступным ценам в огромном разнообразии цветов и дизайнов.

В домашнем применении декореструйная печать широко используется для изготовления штор , наволочек и другой мебели, например фотографий, напечатанных на холсте. Еще одна область применения-хлопчатобумажные или льняные флаги и дисплеи для внутренней рекламы.

Трафаретная печать

Трафаретная печать является одним из старейших методов печати ткани. Он использует экраны, кусочки проницаемой сетки, натянутые на жесткую раму, которые позволяют чернилам проходить на поверхность ниже. Сегодня трафаретная печать-это промышленный процесс, который может быстро печатать один и тот же дизайн на больших объемах ткани. Он не подходит для воспроизведения множества различных конструкций за короткий период времени из-за высокой стоимости запуска прессов и длительного времени настройки.

Кроме того, в отличие от струйной печати, трафаретная печать не может использоваться для воспроизведения изображений в высоком разрешении с богатыми деталями и тонами и является грубой на ощупь. В Pixartprinting мы используем трафаретную печать для изготовления тотализаторов и сумок из ткани или перерабатываемого нетканого материала, идеально подходящих для корпоративных подарков на выставках, конференциях и рекламных мероприятиях.