Главная / Бытовые вопросы / Цвета сверкающих кварцевых столешниц для вашей кухни

Цвета сверкающих кварцевых столешниц для вашей кухни

Цвета кварцевых столешниц вошли в повествование о дизайне интерьера. Десятилетия назад было не так много цветов кварца для проекта реконструкции кухни. Сегодня цветов столешницы больше, чем в большой коробке мелков.  Также рекомендуем
натяжной потолок спб

По данным Международной ассоциации производителей поверхностей ( ISFA ), кварц является самым прочным, долговечным и непористым материалом. Спрос на кварцевые изделия в домашнем и коммерческом применении растет из-за его непористого характера.

Что такое кварцевая столешница?

Кварцевые столешницы не являются твердым кварцем. Столешницы состоят из измельченных частиц искусственного камня, склеенных пластиковыми смолами.

Около 90 процентов столешниц изготовлены из смеси гранитного щебня, мрамора, керамики или стекла. Остальные 10 процентов — это клей, соединяющий их вместе. 

Кварц — это камень?

Кварц встречается в виде кристаллов или мелких частиц, похожих на песок, в естественном состоянии. Это не камень, пока он не создан из камня или искусственных материалов. И большая часть кварца, используемого в столешницах, изготовлена ​​механически, что делает его удобным для дизайна.

Натуральный камень менее податлив, чем кварц, и добывается прямо из земли, как известняк и гранит.

Кварцевая плита

После того, как кристаллы природного кварца измельчаются в пыль и связующие смолы, они прессуются при сильном нагревании, чтобы сформировать кварцевую плиту. Во время этого процесса добавляются цвета для создания различных цветов кварцевой столешницы. 

Кварц против гранитных столешниц

Хотя эти материалы внешне похожи, есть различия, которые следует учитывать при выборе столешницы. 

Гранит – это природный камень, добываемый в каменоломнях. Он также имеет немного другой, но уникальный минеральный и цветовой узор.

Несмотря на их различия, столешницы из гранита и кварца являются дорогостоящими материалами. Не говоря уже о том, что они громоздки, что делает установку своими руками сложной и рискованной без производителя.

Какие самые популярные цвета кварцевой столешницы?

Вы покупаете свою первую кухонную столешницу или полностью переделываете кухню или ванную комнату?

  • Калакатта Нуво
  • Атлантическая соль
  • Лондон Грей
  • Полночь Корово
  • Каррара Люмос

Типы цветов кварцевой столешницы

Вы найдете много вдохновения в следующих цветах кварцевой столешницы. 

Белый мрамор

 

Белый мраморный кварц

 

Кварцевые столешницы из белого мрамора, один из самых шикарных вариантов, изысканны и универсальны.

Независимо от того, завершаете ли вы современную минималистическую кухню или более неотшлифованное пространство в стиле фермерского дома, они добавят определенный роскошный шарм, который оценят все. Возьмем, к примеру, кухню, которую мы нашли на Камбриаузе , шикарную и деревенскую.

серо-коричневый

 

Цвета кварцевой столешницы

 

Темно-серый топпинг — отличный выбор для наших более традиционных любителей. Те, кто предпочитает более теплые нейтральные оттенки, хорошо сочетаются как с белым, так и с черным акцентом, должны еще раз взглянуть на кварцевую столешницу.

Разбрызгивание темных деталей также создает интересный контраст, как этот образ, который мы нашли в  Refined Renovations .

Цвета кварцевой столешницы Haze Blend

 

Цвета кварцевой столешницы

 

Взгляните на эту туманно-серую смешанную красоту. Это еще один универсальный нейтральный вариант с определенным — и идеальным — сочетанием женственности и современного тона. Хорошо сочетаясь с большим разнообразием стилей дизайна интерьера, дымчатая смесь имеет более мягкий и деликатный подход к кухне в целом.

Верблюд

 

кварцевая столешница с однотонными цветами

 

Вы ищете более монохромный вариант столешницы из кварца? Этот верблюжий оттенок отлично подходит для минималистов и тех, кто придерживается более традиционных ценностей и взглядов на дом. HGTV рассказал нам об этом пространстве.

Полуночные черные кварцевые столешницы

 

столешница из кварца черного цвета

 

Экскурсия — любезно предоставленная YouTube — может принести вам столько вдохновения, сколько вам нужно. Полуночный черный — один из самых популярных вариантов столешниц из-за его универсальности. Но он также задает тон чему-то более изысканному, уникальному и обеспечивает живой контраст с более светлой кухней.

Водоворот

 

цвета столешницы из кварца с завитками

 

Добавьте художественные элементы на кухню, выбрав кварцевую столешницу с закрученным дизайном. Опять же, вы получаете множество нейтральных тонов, которые хорошо сочетаются с другими цветами и жанрами дизайна интерьера. Независимо от того, расположен ли он по всей кухне или используется в качестве фокуса на центральном острове, как эта установка, это прекрасный выбор.

Традиционный крем

Традиционная столешница кремового цвета

 

Кремовые оттенки будут легко смотреться и в более традиционных домах. Оттените белую кухню или темную деревянную мебель чем-то похожим. И он будет хорошо смотреться в сочетании с насыщенными тонами, такими как клюквенный или бирюзовый.

вишня

 

столешница из кварца вишневого цвета

 

HGTV  взволновал нас, когда мы обнаружили эту столешницу из вишни. Выглядеть эффектно в этом свежем, современном пространстве или наряжаться в причудливое ретро-место с еще более эклектичными вибрациями — это такое удивительное прикосновение, которое вы можете добавить. Использование цвета добавляет шарма и индивидуальности, которые оценят все.

Смешанные цвета столешницы из кварца

 

Смешанные цвета столешницы из кварца

 

В этом примере столешница Quartz контрастирует и дополняет более четкое пространство, обеспечивая фокус и артистичность.

Черно-белый

 

Цвета кварцевой столешницы

 

Конечно, черный и белый всегда будут вневременным классическим выбором для любого материала, включая кварцевые столешницы. Из-за своей дикой, забрызганной природы это было бы отличным дополнением к деревенскому видению и обеспечило бы потрясающий акцент в более минималистичной кухне. 

Монетный двор

 

Цвета кварцевой столешницы

 

Мятно-зеленые кварцевые столешницы — забавный выбор дизайна. Ekbdelray продемонстрировал этот уникальный дизайн, который соответствует эстетике коттеджного дома. 

Пользовательский фиолетовый

 

Цвета кварцевой столешницы

 

Если вы найдете правильное место, вы сможете настроить цвета своей кварцевой столешницы. Только взгляните на этот красивый дизайн от Custom Stone Interiors .

 Серые кварцевые столешницы

 

Цвета кварцевой столешницы

 

Мягкие серые столешницы предлагают утонченный класс. В этом примере нейтральный цвет сочетается с тонами и жанрами дизайна интерьера, добавляя романтики и безмятежной основы. 

 Ярко-розовые кварцевые столешницы

 

Цвета кварцевой столешницы

 

Для создания образа в стиле бохо лучше всего подойдут столешницы из ярко-розового кварца.

Цвета столешницы из белого кварца 

 

цвета столешницы из белого кварца

 

Классический белый – это тоже выбор, о котором следует подумать. Иногда лучше пойти по простому пути, когда вы ищете кварцевые столешницы. Это верно при создании столь же простой и чистой кухни, чтобы наслаждаться.

Кварцевые столешницы царапаются?

Поскольку столешницы из кварца спроектированы, они устойчивы к царапинам. Однако они не защищены от царапин. Кварц прочен, но это не значит, что этот материал следует использовать как разделочную доску. 

Как отремонтировать царапину на кварцевой столешнице

Если вы действительно поцарапали кварцевую столешницу, это можно исправить. Вы можете отшлифовать большинство царапин с помощью полирующего диска и полировки. Если царапина слишком глубокая, чтобы ее можно было отполировать, попробуйте отремонтировать ее эпоксидной смолой или смолой и заполнить трещину. При более значительных царапинах и поврежденных участках лучше обратиться к профессионалу для его ремонта.

Нужно ли герметизировать столешницы из кварца?

Кварцевые столешницы непористые, поэтому жидкости не могут проникнуть через эти поверхности. Так, столешницы из кварца не нуждаются в герметизации. 

Кварцевые столешницы термостойкие?

Как и царапины, кварцевые столешницы термостойкие, но не совсем термостойкие. Столешницы могут выдерживать до 150 градусов. Слишком высокая температура повредит столешницу. Чтобы не обжечь столешницу, поставьте горячие кастрюли и сковородки на подставки или подставки. 

Как отполировать кварцевые столешницы?

Очень важно содержать ваши столешницы в чистоте и полировать, чтобы обеспечить непреходящую красоту. Перед полировкой убедитесь, что столешница чистая. Затем обязательно используйте полироль, которая не оставит полос или следов. Распылите полироль на одну секцию и протрите ее бумажным полотенцем или невпитывающей тканью. Повторяйте этот процесс, пока не отполируете поверхность. 

Как удалить пятна с кварцевых столешниц?

Кварцевые столешницы не впитывают жидкость, поэтому случайные пролития легко вытираются. Однако, если пятно осталось высохнуть и оставить пятно, вам придется тереть его, чтобы удалить.

Сначала возьмите мягкую губку и нанесите универсальное чистящее средство на испачканную область. Затем потрите пятно мягкой губкой. Когда пятно исчезнет, ​​промойте поверхность и дайте ей высохнуть. 

Подведение итогов: цвета столешницы из кварца

Цветные столешницы предлагают альтернативу дизайну вашей кухни. Традиционные столешницы скучны. Кварцевые столешницы любого цвета превратят вашу кухню в первоклассное место. 

Кухонная столешница играет важную роль в жилом секторе. Кварцевые столешницы будут продолжать расширяться, как по материалам, так и по цветам.