Главная / Новости / В Мюнхене болеют реже

В Мюнхене болеют реже

Такие выводы можно было сделать из доклада министра здравоохранения Германии.

Для того чтобы не быть голословным, он поделился статистическими данными с любознательной публикой. Столица Баварии признана одним из наиболее здоровых городов Германии.

По количеству обращений «с конца» Мюнхен уступает лишь Штарнбергу, если верить официальной статистике. Количество обращений в больницы города регулярно снижается на 2, 6%-2, 8%. Тем не менее, медики Мюнхена опубликовали, так называемую, «пирамиду обращений» пациентов. Наиболее часто жители баварской столицы жалуются на заболевания дыхательной системы – бронхиты и астмы, простудные заболевания. Затем следует обращения к ортопедам и невропатологам — большому количеству жителей города требуется помощь при лечение остеохондрозов и заболевания суставов(артритов). После этого идет показатель обращений жителей города к окулистам и ЛОР – врачам(отоларингологам). Вероятно эффективно лечение и натуральными средствами —
трава лечение.

Также, жители города жалуются на сердечную астму, мигрень и ожирение. Замыкающими проблемами горожан, то есть заболеваниями, с которыми обращаются наименьшее количество пациентов, являются алкоголизм и депрессия. Очевидно, что эти проблемы – психологического плана, и для их устранения нужно не только медицинское лечение, но и создание должного микроклимата в семье или на рабочем месте. Вот почему на медицинской конференции всем работодателям посоветовали давать своим сотрудникам больше времени на отдых, и правильно организовывать системы труда.