Главная / Декор / Ваши лучшие варианты при выборе типа двери в ванную комнату

Ваши лучшие варианты при выборе типа двери в ванную комнату

Дверь в ванную комнату часто упускают из виду, хотя на самом деле она играет жизненно важную роль в дизайне интерьера и атмосфере. Поскольку это полезное пространство, акцент делается в основном на функциональности, а все декоративное занимает второстепенное место.

При  выборе двери для ванной необходимо учитывать два типичных требования. Во-первых, это его размер, а во-вторых, его функция, которая позволит ему быть как функциональным, так и эстетически приятным или стимулирующим. Ниже вы можете найти краткое описание ряда типов дверей, которые мы считаем подходящими для ванных комнат.

Что нужно учитывать при выборе двери в ванную комнату

  Также рекомендуем
продажа битых авто в екатеринбурге

Что нужно учитывать при выборе двери в ванную комнату

 

Реконструкция ванной комнаты является обычным улучшением дома. Если вы планируете перепроектировать свою ванную комнату с новой дверью, вам следует учесть следующее. 

Размер двери ванной комнаты

При проектировании входа в вашу ванную комнату вы должны убедиться, что дверь не только соответствует коду, но и имеет правильный размер для вашего пространства.

Стандартный размер дверей для ванных комнат составляет 80 дюймов в высоту и от 24 до 36 дюймов в ширину. И ваша дверь должна соответствовать минимальному размеру двери для ванной комнаты. 

Ручки двери ванной комнаты

При проектировании двери для вашей ванной комнаты вы не должны упускать из виду ручки. Несмотря на то, что дверные ручки часто делают тонкий акцент, они добавляют стиля и подчеркивают декор вашей ванной комнаты.

 

Ручки двери ванной комнаты

 

Дверные ручки доступны во многих дизайнах, от современного до винтажного, и имеют различную отделку, такую ​​​​как латунь, никель и хром. 

Когда дело доходит до выбора правильной дверной ручки, вы должны учитывать:

  • Тип — вы можете выбрать между ручками для уединения или прохода для вашей ванной комнаты.
  • Измерения — определите размер отверстия, в котором устанавливается ручка, толщину двери и расстояние от центра до края двери.
  • Материал. Дверные ручки изготавливаются из различных материалов, и вы хотите выбрать тот, который лучше всего подходит к стилю вашей ванной комнаты. Вы можете выбрать класс огранки и хрусталь, керамику, нержавеющую сталь, латунь и многое другое. 
  • Стиль – дверные ручки могут подчеркнуть стиль вашего дома и ванной комнаты. Несколько стилей дверных ручек включают викторианский, богемный, эклектичный и переходный.
  • Установка. Дверные ручки и ручки довольно просты в установке и поставляются с пошаговыми инструкциями. Все, что вам, вероятно, понадобится, это отвертка, чтобы выполнить задачу.

Дверные замки для ванной комнаты

 

Дверные замки для ванной комнаты

 

Является ли ваша ванная вашим личным святилищем? Тогда важно обеспечить безопасность входа, и для вашей ванной комнаты существуют разные типы замков.

Вам понадобится надежный, простой в использовании замок, который не заклинит, пока вы находитесь в ванной. На двери ванной комнаты есть четыре основных замка.

  1. Замки с засовом — обычно в паре с незапирающимися дверными ручками или ручками, замки с засовом устанавливаются отдельно. Они поставляются с ключом для разблокировки снаружи и просты в использовании.
  2. Ручные замки — это замки, которые крепятся к дверным ручкам. Они эффективны, но склонны к заклиниванию.
  3. Проходные замки. Если вам не нужны замки, они идеальны. Проходные замки на самом деле вообще не имеют системы запирания, но они прекрасно подходят для использования, если у вас есть маленькие дети.
  4. Блокировка функций конфиденциальности. Их характеризуют механизмы блокировки кнопок. Чтобы запереть дверь, вы нажимаете кнопку, и она защелкивается. А чтобы открыть ее, вы просто нажимаете ее еще раз, чтобы щелкнуть.

Органайзер для ванной над дверью

Независимо от того, оптимизируете ли вы свои возможности для хранения или живете в небольшом пространстве, навесные органайзеры для ванной комнаты помогут сэкономить место.

Органайзеры для ванной используются для хранения:

  • туалетная бумага
  • чистящие средства
  • косметические продукты
  • лекарственное средство
  • свечи
  • декор

Вы можете приобрести органайзеры с вешалками для полотенец и одежды разных форм и размеров. 

Лучшие идеи дверей для ванной комнаты для вашего следующего преобразования ванной комнаты

Двери для ванных комнат бывают всех форм и размеров и могут обеспечить конфиденциальность, пространство и трансформацию. Включите дверь в ванную комнату как часть дизайна интерьера с этими творческими и вдохновляющими идеями дверей в ванную комнату. 

1. Амбарная дверь в ванную комнату

Раздвижная дверь сарая для вашей ванной комнаты может сделать пространство уютным и уютным. Они бывают разных дизайнов и могут адаптироваться к различным декорам. Особенно замечательная идея — использовать амбарные двери, чтобы отделить спальню от ванной комнаты. 

2. Компактные двери-купе в ванную комнату

 

Каркасная дверь в маленькую ванную комнату

 

Карманные двери возвращаются, и их определяющие характеристики делают их идеальным выбором для ванных комнат. Поскольку при открытии они не распахиваются, а вдвигаются в стену, дверцы-купе позволяют сэкономить пространство в ванной комнате, оставляя больше места для других функциональных элементов и стеклянной двери для душа в ванной. {найдено на garretcordwerner}.

3. Простые французские двери в ванную комнату

 

Простая панельная дверь в ванную комнату

 

Это наиболее часто используемый тип межкомнатных дверей , и вы можете узнать панельную дверь по квадратным или прямоугольным рисункам, которые она имеет. Они могут варьироваться от одной большой панели до нескольких маленьких. Их простота, популярность и универсальность позволяют им выглядеть естественно во многих условиях.

4. Классические французские двери в ванную комнату

 

Классные французские двери.

 

Французские двери висят на петлях с каждой стороны двери и поворачиваются друг к другу, встречаясь в центре. Их можно использовать в самых разных условиях, и они могут адаптироваться к различным стилям. Хотя они не очень популярны в ванных комнатах, они могут стать центром этого пространства, позволяя ему выделиться.

5. Двери со стеклянными панелями

 

Стеклянная дверь в ванную комнату

 

Этот тип дверей имеет кусок стекла вместо панели, и это в основном дает двери окно. Такая дверь может иметь одну или несколько стеклянных панелей, расположенных по рисунку. В этом есть серия из 5 прямоугольных окон.

 

Одинарная стеклянная панель для двери в ванную комнату

 

Также можно использовать одну большую стеклянную панель, и в этом случае дверь будет иметь деревянную раму и стеклянную сердцевину. Стекло может быть матовым, чтобы обеспечить большую конфиденциальность, или дверь может иметь занавеску , которая закрывает стеклянное окно.

6. Дверь в ванную из матового стекла

 

Матовая раздвижная стеклянная дверь в ванную комнату

 

Матовое стекло часто используется в ванных комнатах в виде панелей душевых кабин или дверей. Стекло сохраняет воздушный и просторный вид, а его текстура делает комнату приватной. Двери из матового стекла могут иметь различные стили и могут открываться и закрываться различными способами.

7. Витражные двери

 

Витражные стеклянные двери в ванную комнату

 

Витражные панели могут быть частью дизайна двери , придавая ей неповторимый вид. Французские двери – популярный вариант. Витражная панель может составлять большую часть конструкции двери, но дверь также может иметь несколько небольших панелей, расположенных по характерному рисунку.

8. Двери с изогнутыми деталями дизайна

 

Дизайн ванной комнаты с изогнутой дверью

 

Большинство типов дверей оставляют много места для индивидуальной настройки, и в результате появляется множество вариаций. Один из примеров включает конструкции межкомнатных дверей с изогнутыми деталями, такими как декоративные панели и окна. 

9. Зеркало в ванной комнате

 

Дверь в ванную со встроенным зеркалом

 

И дверь, и зеркало являются обязательными элементами любой ванной комнаты, так почему бы не объединить их? Дверь со встроенным зеркалом может быть практичным вариантом, когда пространство ограничено или планировка просто позволяет это сделать. 

10. Двери как рамы для зеркал

 

Зеркальная дверь в раме в ванной

 

Крепление зеркала на двери ванной комнаты — это одно, а встраивание в нее зеркала в полный рост — совсем другое. Дверь в этом случае будет функционировать как рама зеркала, которая распахивается, позволяя войти и выйти из комнаты. 

11. Нет дверных ручек в ванной.

 

Двери, скрывающие проход

 

Если вы хотите скрыть ванную комнату, подумайте о том, чтобы скрыть ее за набором дверей, которые являются частью большей стены. Двери, открывающие доступ в ванную, будут выглядеть просто как еще один набор дверей шкафа. 

12. Раздвижная стеклянная дверь в ванную комнату

 

Раздвижные панельные двери в ванную комнату

 

Поскольку они не распашные, раздвижные двери обычно используются в помещениях с ограниченной площадью. Это менее распространенный вариант для ванных комнат, потому что они требуют большого проема. Это делает их подходящими для просторных ванных комнат.

13. Раздвижная дверь в ванную комнату с сёдзи

 

Главная спальня с дверью сёдзи в ванную комнату

 

Если вы планируете оформить ванную комнату в японском или азиатском стиле, подумайте об использовании ширм сёдзи вместо обычных дверей. Они похожи на раздвижные двери, но имеют несколько уникальных особенностей с точки зрения используемых материалов, конструкции и дизайна.

14. Стеклянная дверь в ванную комнату

 

Натуральная деревянная дверь

 

Когда отделение ванной комнаты от главной спальни не является вопросом уединения ни в одном из этих пространств, нет смысла использовать сплошные перегородки, такие как стены или двери из дерева. Тем не менее, вам нужно сохранить влагу, поэтому необходимы перегородки. В таких случаях подходящим вариантом является прозрачное стекло.

15. Игривые двери мелом

Покраска двери в ванную мелом

 

Хотите добавить игривости в свою ванную комнату? Как насчет того, чтобы покрасить внутреннюю панель двери меловой краской? Затем вы можете настроить и персонализировать его множеством необычных и забавных способов. Вы даже можете позволить каждому, кто пользуется ванной, оставить сообщение на двери.

16. Ярко окрашенные двери

 

Натуральная деревянная дверь

 

Еще один способ выделить дверь в ванную, независимо от ее размера, стиля и дизайна, — это цвет. Покрасьте дверь в привлекательный оттенок, например красный, желтый или зеленый, и используйте аналогичные цветовые акценты в ее внутреннем декоре.

Это действительно простой способ обновить вашу текущую дверь в ванную без необходимости ее замены. Хотя вы, безусловно, можете покрасить совершенно новую дверь, которую вы покупаете, вы можете просто изменить свою текущую дверь с помощью смелого всплеска краски. Краска — один из лучших бюджетных советов по преображению любой комнаты в вашем доме, и она сделает вашу ванную комнату совершенно новой, даже без замены двери.

17. Двери из ПВХ с филенками

 

Панели из ПВХ дверей

 

Пока мы сосредоточились на стилях дверей для ванных комнат, также важно учитывать материал, из которого сделана ваша новая дверь. Одним из самых популярных материалов для дверей в ванную комнату является ПВХ, и мы настоятельно рекомендуем рассмотреть двери из ПВХ для вашего следующего ремонта ванной комнаты.

Двери из ПВХ станут отличной инвестицией для вашей ванной комнаты, и они выглядят так же, как традиционная окрашенная деревянная дверь. Тем не менее, они не требуют никакого ухода, как деревянные двери. Вам не придется так сильно беспокоиться о сохранении этой двери, и она станет надежным решением для вас и вашей семьи на долгие годы вперед.

ПВХ устойчив к химической коррозии, что важно для ванных комнат, и при этом имеет гладкую поверхность. Этот тип двери должен быть водонепроницаемым, что важно, когда вы выходите из душа или ванны.

Если вы пытаетесь обновить свою ванную комнату самостоятельно, вы обнаружите, что их можно быстро и легко установить, поэтому двери из ПВХ так популярны среди домашних мастеров. Взгляните на эту дверь из ПВХ от Wayfair, чтобы найти вдохновение для своей следующей двери в ванную. Хорошая новость заключается в том, что двери из ПВХ бывают разных стилей, поэтому вы можете найти решение, подходящее для вашего дома.

18. Непрозрачные стеклянные двери

 

Непрозрачные стеклянные двери

 

Мы уже поделились некоторыми другими вариантами стеклянных дверей для ванных комнат, но непрозрачные стеклянные двери стоит рассмотреть для вашего следующего преобразования ванной комнаты. Непрозрачное стекло поможет отразить около 66% света, попадающего в комнату, а также станет хорошим декоративным дополнением вашей ванной комнаты. Это сложный и современный вариант, и вы обнаружите, что его легко чистить.

Непрозрачное стекло является водостойким, поэтому вам не придется беспокоиться о том, где его разместить в ванной, и вы также можете подумать о том, чтобы добавить соответствующие душевые двери .

Если у вас есть ванная комната, расположенная в очень солнечном месте в вашем доме, мы настоятельно рекомендуем непрозрачную стеклянную дверь. Вы обнаружите, что можете выбрать раздвижные или распашные двери, так что есть множество хороших вариантов дизайна для любой ванной комнаты.

19. Металлическая дверь в ванную

 

Натуральная деревянная дверь

 

Хотя вы можете не думать о металле как о выборе материала для двери в ванную комнату, это очень надежное дополнение к любому дому. Металл также добавляет современную эстетику любому дому или квартире, и это хорошее решение для ванной комнаты, которой пользуются несколько членов вашей семьи, или для добавления в вашу душевую кабину.

Следует иметь в виду, что металлические и стальные двери могут быть довольно тяжелыми, что может быть проблемой, если у вас есть маленькие дети. Вам также нужно быть осторожным, чтобы она не ржавела, но, надеюсь, ваша дверь находится достаточно далеко от душа или ванны, чтобы это не было слишком большим беспокойством.

Хорошая новость заключается в том, что металлические двери вряд ли будут повреждены или сломаны, поэтому они могут выдерживать ежедневное использование в течение многих лет. Взгляните на эту стальную дверь в ванную комнату от Victorian Plumbing, чтобы узнать больше о сочетании стекла и металла для вашей двери в ванную комнату.

20. Дверь из натурального дерева

 

Натуральная деревянная дверь

 

Дверь из натурального дерева идеально подходит для традиционного дома, в котором стараются сохранить деревенскую тематику в каждой комнате дома. Эта деревянная дверь от Wayfair идеально подходит для любого дома и придаст простой, но классический вид вашей ванной комнате.

Самое замечательное в древесине то, что ее можно легко покрасить в будущем, если вы решите обновить свою ванную комнату.

Всегда убедитесь, что ваша деревянная дверь имеет защитное покрытие, чтобы избежать повреждения водой, что является одним из самых больших рисков при добавлении этого материала в ванную комнату. Вы даже можете сделать еще один шаг вперед во время преобразования вашей ванной комнаты и добавить деревянные приспособления и шкафы по всей ванной комнате.