Главная / Советы / Какие токсины в вашем доме?

Какие токсины в вашем доме?

 

Может ли выбор шампуня или посуды навредить вашему здоровью? Растет число исследований, которые показывают, что в каждом продукте есть химические вещества, и они представляют различные риски для здоровья. Согласно исследованию Центров США по контролю и профилактике заболеваний, «в организме человека содержится около 298 химических веществ окружающей среды, и большинство из них используются в потребительских товарах». Эти химические вещества накапливаются внутри человеческого тела, что в конечном итоге делает его больным. Хотя невозможно предотвратить воздействие химических веществ окружающей среды, есть способы, которыми вы можете заставить свой дом избавиться от большинства потенциальных токсинов. Пришло время прекратить покупать и приносить перечисленные ниже вещи в свой дом.

Ищите альтернативу для приведенных ниже пунктов и ограничьте бытовые токсины.

Пластиковые пищевые контейнеры

Пластиковые пищевые контейнеры изготавливаются из химических веществ, таких как фталаты, и являются химическими веществами, разрушающими эндокринную систему. Со временем пластик разрушается и выделяет опасные химические вещества в пищу. Таким образом, нагревание вашей пищи в пластиковых контейнерах может показаться быстрым и удобным. Тем не менее, это оказывает долгосрочное влияние на ваше здоровье. Электромонтажные Услуги Москва — рекомендуем для вашего дома.

Идеальной альтернативой пластиковой пищевой таре является стеклянная тара. Они могут предложить такой же уровень удобства.

Переключитесь на другой ассортимент посуды и выбросьте антипригарные сковородки и кастрюли с вашей кухни.

Свежесть воздуха

Подключаемые ароматы или синтетические ароматические свечи содержат фталаты, которые могут вызвать репродуктивные проблемы. Это заслуживает беспокойства, потому что все, чем вы дышите, в конечном итоге попадет в ваш кровоток. Таким образом, использование таких освежителей воздуха может быть вредным для вас и ваших близких.

Вместо того, чтобы использовать такие освежители воздуха, вы должны выбрать свечи с эфирными маслами и свежими цветами, чтобы ароматизировать ваш дом.

Чистящие средства

Чистящие средства, которые вы используете в своем доме, содержат синтетические ингредиенты, такие как фталаты и химические поверхностно-активные вещества. Эти чистящие средства не только очищают ваш дом, но и покрывают пространство токсинами. Таким образом, вы должны тщательно проверить этикетки чистящих средств, прежде чем использовать их в вашем доме.

Вы можете начать использовать натуральные чистящие средства, такие как пищевая сода, уксус, лимон, горячая вода и бура для уборки дома.

Духи

Парфюмерия содержит различные химические ингредиенты. Проблема в том, что большинство парфюмерных компаний не будут упоминать о полном списке ингредиентов, которые есть в вашем аромате. Существует около 300 различных химических ингредиентов, которые используются при создании различных ароматов.

Избегайте использования духов и одеколонов на химической основе. Хорошо перейти на ароматы с натуральными маслами.

Спреи для тканей и обивки

Эти блокировщики пятен создают невидимый пластиковый барьер на вашей мебели. Этот пластик в конечном итоге изнашивается и высвобождается в окружающую среду. Необходимо, чтобы вы прекратили использовать тканевые и обивочные спреи для очистки этих твердых пятен.

Пятна неизбежны. Поэтому постарайтесь очистить их непосредственно перед тем, как они станут тяжелыми. Вы также можете использовать лимон и уксус для смывания пятен.

Косметика

По данным Рабочей группы по окружающей среде, организации по защите общественного здравоохранения, люди в конечном итоге наносят на них около 126 ингредиентов каждый день. Вы в конечном итоге вступаете в контакт с этими вредными химическими ингредиентами, используя такие продукты, как шампунь, помада и многое другое.

Вместо этого выбирайте косметику с минеральными пигментами и натуральными маслами. Это поможет, если вы также выберете мыло и шампуни, которые не содержат синтетических ароматизаторов и химических веществ, таких как триклозан. Они могут изменить гормональную регуляцию.

Антиперспиранты

Обычно используемые антиперспиранты имеют различные соединения на основе алюминия и другие химические вещества. Именно эти соединения и химические вещества поглощают потовые железы. Многочисленные исследования указывают на вредное воздействие антиперспирантов.

Вы можете использовать антиперспиранты без алюминия. Существуют также различные не содержащие химикатов бренды натуральных спреев и дезодорантных палочек, которые не имеют парабенов и имеют ПЭГ в своих названиях. Это поможет, если вы ищете антиперспиранты с такими ингредиентами, как PEG-8 и гидрогенизированное касторовое масло PEG40.

Солнцезащитные кремы с оксибензоном

Химические вещества, которые используются в солнцезащитных кремах, таких как оксибензон, могут вызвать проблемы со здоровьем, как только они проникают в кожу. Таким образом, вы должны избегать использования аэрозольного спрея солнцезащитных кремов, так как вы можете случайно вдохнуть его. Другие солнцезащитные кремы с химическими веществами, такими как оксибензон и октиноксат, также лучше избегать.

Желательно использовать безопасные солнцезащитные кремы, изготовленные с использованием минералов, таких как оксид цинка и диоксид титана.

Эти и многие другие бытовые токсины окружают и вредят вам. Как и антипирены, обычно встречающиеся в текстиле, диванная пена и компьютерные корпуса могут влиять на гормон щитовидной железы. Этот гормон играет жизненно важную роль в здоровом развитии мозга человека. Поскольку такие токсины окружают вас, становится важным, чтобы вы прогулялись по своему дому и избавились от предотвратимых. Как пластиковая и антипригарная посуда и начните искать альтернативы другим продуктам, которые потенциально вредны. Кроме того, проветривайте свой дом каждый день и при покупке продукции читайте этикетки. Существует также постоянно расширяющийся рынок органической и нетоксичной мебели, потребительских товаров и одежды, которые могут быть идеальными более здоровыми альтернативами. Вы должны исследовать их и окружить себя и своих близких здоровыми продуктами. Пришло время действовать против бытовых токсинов и предлагать качественную жизнь своей семье.