Главная / Бытовые вопросы / Дизайн ТВ-стены, который действительно ставит вещи в перспективе

Дизайн ТВ-стены, который действительно ставит вещи в перспективе

Поскольку телевизоры с каждым днем ​​становятся все тоньше и умнее, теперь стало проще, чем когда-либо, легко интегрировать их в наши гостиные. Даже если они определенно выделяются, существует целый ряд возможностей, которые можно исследовать в отношении того, как телевизор взаимодействует с его непосредственным окружением. Итак, давайте поговорим о дизайне ТВ-стены и некоторых вариантах.

Соорудите рамку вокруг телевизора

  Также рекомендуем Компрессоры 500 литров в минуту

Обрамление телевизора может выглядеть очень красиво, особенно если вам также удастся спрятать все кабели и провода, чтобы телевизор больше походил на украшение, чем на электронное оборудование. Этот лофт, разработанный Studio Verve , имеет красивую обработку дерева, примененную к стене, которая оставляет пустую часть вокруг телевизора, демонстрируя бетонную стену за ним.

Окружите его хранилищем

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Помните те большие олдскульные телевизоры, спрятанные внутри шкафов? Ну, это в основном современная версия этого. Телевизор на самом деле здесь не спрятан, а обрамлен специальным блоком с множеством полок и ящиков для хранения, спрятанных за закрытыми дверцами. Это дизайн, созданный студией Sigmar для квартиры в Лондоне.

Добавьте вокруг него открытые полки.

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Другая идея состоит в том, чтобы разместить вокруг телевизора открытые полки, что-то вроде рамки. Вы также можете добавить несколько закрытых модулей хранения для контраста. Таким образом, вы сможете максимально увеличить пространство для хранения и заполнить стену с телевизором так, чтобы это было практично и эстетично. Дизайн идеально подходит для этой крошечной квартиры, разработанной Allen + Killcoyne Architects .

Разместите телевизор над камином

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Вы можете воспользоваться камином в гостиной, если он у вас есть, и разместить над ним телевизор. Чаще всего что-то не подошло бы идеально. Это оставляет больше места на стене вокруг камина для хранения вещей или украшений. Хорошим примером является эта установка от студии Julie Williams Design .

В соответствии с камином

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Если разместить телевизор над камином по разным причинам невозможно, другой вариант — разместить его рядом с камином или на одной линии с ним. Вы все еще можете связать два элемента визуально, если хотите.

Скрыть

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Не любите постоянно держать телевизор на виду? Вы можете выбрать скрытие, когда вы его не используете. Это может быть отличный способ избежать отвлекающих факторов, когда вы хотите сосредоточиться на чем-то другом, а также способ создать чистый и уютный декор. Эта квартира, спроектированная  APA , является прекрасным примером.

Используйте его как разделитель пространства

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Существует множество различных способов установки телевизора, не обязательно на стене. Особенно интересная идея состоит в том, чтобы интегрировать телевизор в своего рода разделитель комнаты, который может быть либо частичной стеной, либо, в случае этой резиденции, спроектированной Demetriou Architects , он может свисать с потолка.

Всплывающий телевизор

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Довольно распространенная проблема для спален заключается в том, что кровать находится слишком далеко от телевизионной стены. Это классное решение от Electronic Home Environments дает возможность использовать всплывающий телевизор, который вписывается в каркас кровати. Это также решает проблему отсутствия сплошной стены для установки телевизора.

Угловой телевизор

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Иногда лучшим местом для телевизора может оказаться угол комнаты, но это нормально, потому что вы можете легко сделать это с помощью настенного крепления для телевизора . Это может хорошо сработать, если вы хотите создать уютную зону отдыха в углу или если вы хотите добавить небольшой телевизор на кухню или в офис.

Часть настенного блока

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

Одним из наиболее распространенных вариантов является встраивание телевизора в настенный блок, независимо от того, используете ли вы настенное крепление или размещаете его на одном из модулей. Это создает полезный и знакомый дизайн, а также его легче достичь, учитывая все различные варианты мебели.

Относитесь к этому как к настенному искусству

 

Соорудите рамку вокруг телевизора

 

В некотором смысле телевизор действительно является формой настенного искусства, особенно те самые последние модели, которые имеют заставки, которые на самом деле делают телевизор похожим на картину или превращают его в гигантскую цифровую фоторамку.