Главная / Интерьер / Краска с низким содержанием летучих органических соединений для укрепления здоровья и красоты в вашем доме

Краска с низким содержанием летучих органических соединений для укрепления здоровья и красоты в вашем доме

Выбор краски с низким содержанием летучих органических соединений для здоровья вашей семьи еще никогда не был таким простым. ЛОС или летучие органические соединения являются вредными для здоровья химическими веществами в краске. Также ЛОС были неотъемлемой частью состава краски на протяжении десятилетий. Новый интерес общественности к пропаганде здоровой внутренней среды повысил интерес производителей к созданию новых продуктов.

Краски с низким содержанием летучих органических соединений в последние годы стали более доступными и привлекательными. Эти продукты варьируются от красок с низким содержанием летучих органических соединений до красок с нулевым содержанием летучих органических соединений.

Что такое краска с низким содержанием летучих органических соединений?

Выбор краски с низким содержанием летучих органических соединений

ЛОС, летучее органическое соединение, представляет собой химический элемент, отвердевающий краску. Эти соединения помогают преобразовать краску из жидкости в твердый цвет на стене.

Эти химические вещества испаряются в воздух, когда вы рисуете в процессе, называемом выделением газов. Вот почему некоторые краски имеют очень сильный запах новой краски. Большинство ЛОС испаряются в воздух, но не все.

По данным Агентства по охране окружающей среды , краска может выделять летучие органические соединения в течение многих лет и загрязнять воздух в вашем доме.

Большинство этих химических веществ токсичны и могут вызывать головную боль и тошноту. Некоторые из них являются известными канцерогенами или агентами, вызывающими рак .

Таблица уровней летучих органических соединений в краске

Новые экологические нормы и интерес потребителей побудили производителей производить лакокрасочные материалы с меньшим количеством летучих соединений.

 

Стандартная краска Менее 250 граммов на литр для матовой или матовой краски.
Менее 380 грамм на литр для глянцевой отделки.
Краска с низким содержанием летучих органических соединений Менее 50 граммов на литр
Краска с нулевым содержанием летучих органических соединений Менее 5 граммов на литр

Краска с нулевым/низким содержанием летучих органических соединений по сравнению с обычной краской

Таблица уровней летучих органических соединений в краске

Используете ли вы краски с низким содержанием летучих органических соединений или традиционные лакокрасочные материалы для своего дома, это важное решение. Необходимо учитывать множество факторов, включая долговечность, стоимость и уровень химической чувствительности.

Долговечность

Большинство красок с низким содержанием летучих органических соединений так же долговечны, как и обычные краски. Ищите стандарты Green Seal, чтобы найти краску с низким содержанием летучих органических соединений, которая имеет стандартный уровень моющейся способности, непрозрачности и устойчивости к истиранию. Чем выше блеск, тем выше уровень летучих органических соединений, но и тем долговечнее покрытие.

Цвет

Краситель добавляет летучие органические соединения как в краску с низким содержанием летучих органических соединений, так и в обычную краску. Если компания не использует краситель, не содержащий летучих органических соединений, любой пигмент в процессе подкрашивания краски повысит уровень летучих органических соединений.

Поэтому, если вы живете с человеком, у которого проблемы с дыханием, лучше всего использовать белую краску без добавления красителя.

Расходы

Некоторые краски с низким содержанием летучих органических соединений и краски с нулевым содержанием летучих органических соединений будут стоить дороже, чем традиционные краски. Кроме того, вам нужно будет чаще красить свою комнату. Краски с низким содержанием летучих органических соединений и краски с нулевым содержанием летучих органических соединений не будут служить так долго, как традиционные краски.

Проблемы со здоровьем

Традиционная краска содержит токсичные химические вещества, которые ухудшают качество воздуха в помещении. ЛОС связывают с головокружением, головными болями, астмой и аллергией.

Если вы или кто-то из членов вашей семьи борется со значительными проблемами со здоровьем, рассмотрите возможность использования краски с низким или нулевым содержанием летучих органических соединений . Краска с низким содержанием летучих органических соединений также является хорошим выбором, если ваш проект покраски представляет собой комнату для детей или пожилых людей.

Краска с низким содержанием летучих органических соединений по сравнению с обычной краской

Плюсы и минусы красок с низким содержанием летучих органических соединений/красок с нулевым содержанием летучих органических соединений

Вот некоторые факторы, которые следует учитывать при принятии решения об использовании красок с меньшим содержанием летучих органических соединений или традиционных красок.

Плюсы

  • Польза для здоровья – краска с низким содержанием летучих органических соединений/краска с нулевым содержанием летучих органических соединений улучшает качество воздуха в вашем доме.
  • Запахи – краска с низким содержанием летучих органических соединений/краска с нулевым содержанием летучих органических соединений не имеет такого сильного запаха, как традиционная краска.
  • Время высыхания . Большинство красок с низким содержанием летучих органических соединений имеют более короткое время высыхания, чем обычные краски.

Минусы

  • Стоимость . Цена краски с нулевым содержанием летучих органических соединений и низким содержанием летучих органических соединений выше, чем у традиционной краски.
  • Покрытие – краска с низким содержанием летучих органических соединений/краска с нулевым содержанием летучих органических соединений не будет служить так же долго, как традиционная краска. Поэтому вам нужно будет чаще красить эту область, чтобы поддерживать свежий вид комнаты.
  • Токсины . Некоторые краски с низким содержанием летучих органических соединений помимо летучих органических соединений содержат другие вредные токсины, которые вредны для вашего здоровья. Поэтому важно изучить каждую краску с низким/нулевым содержанием летучих органических соединений, чтобы решить, какая из них лучше для вас.

Лучшие варианты краски с низким содержанием летучих органических соединений и краски с нулевым содержанием летучих органических соединений

Мы провели исследование, чтобы предоставить вам список красок с низким содержанием летучих органических соединений и без них. К ним относятся обычные марки красок и натуральные краски, такие как мел и молочная краска.

Aura Paint от Бенджамина Мура

 

Aura Paint от Бенджамина Мура

 

Это краска с нулевым содержанием летучих органических соединений с тысячами цветовых вариантов. В нем используется технология Gennex Color, которая представляет собой краситель с нулевым содержанием летучих органических соединений.

В дополнение к формуле с нулевым содержанием летучих органических соединений, эта краска наносится в один слой . Это комбинация краски и грунтовки, которая на 100% состоит из акрила.

Эта краска бывает четырех видов: матовая, яичная скорлупа, атласная и полуглянцевая. Он покрывает 350-400 квадратных футов на галлон и высыхает на ощупь в течение одного часа.

Основы рисования ауры

  • 4 блеска: матовый, яичная скорлупа, сатиновый, полуматовый
  • Сочетание грунтовки и краски
  • Краска с нулевым содержанием летучих органических соединений
  • Высыхает на ощупь через 1 час, повторное покрытие через 1 час.
  • Устойчивость к плесени

Супер краска от Шервина Уильямса

 

Супер краска от Шервина Уильямса

 

Super Paint с технологией очистки воздуха — это краска на водной основе, которая также не содержит летучих органических соединений и сертифицирована Greenguard Gold.

Эта краска уникальна тем, что в ней используется технология устранения запаха, которая разрушает нежелательные запахи. Кроме того, это устойчивая к плесени и грибкам краска с более чем 540 цветами.

Основы суперкраски

  • 3 варианта блеска: матовый, сатиновый, полуглянцевый
  • 2 размера: 1 галлон и 5 галлонов
  • Краска с нулевым содержанием летучих органических соединений
  • Возможности устранения запаха
  • Устойчивость к плесени и грибкам

Glidden Премиум Интерьер Латекс

 

Glidden Премиум Интерьер Латекс

 

Это краска на водной основе с нулевым содержанием летучих органических соединений. Эта краска хорошо работает в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные комнаты и кухни.

Он поставляется в четырех различных вариантах блеска: матовый, яичная скорлупа, сатин и полуглянец. Каждый галлон покрывает около 300 квадратных футов и занимает около 2 часов, чтобы высохнуть.

Основы Glidden Премиум

  • 4 варианта блеска: матовый, яичная скорлупа, сатиновый, полуглянцевый
  • Время высыхания 2 часа
  • Достаточно прочный, чтобы стирать
  • Краска с нулевым содержанием летучих органических соединений, но краситель добавит некоторое количество летучих органических соединений
  • Покрывает 300 квадратных футов на галлон

Фирменная краска Valspar

 

Фирменная краска Valspar

 

Valspar Signature — это 100% акриловая латексная краска, обладающая дополнительным преимуществом сочетания краски и грунтовки.

Это краска с низким содержанием летучих органических соединений, сертифицированная Greenguard Gold. Он имеет защиту от потертостей, которая противостоит потертостям и пятнам.

Цвет этой краски со временем не тускнеет. Существует четыре различных уровня блеска: яичная скорлупа, матовый, матовый и полуглянцевый, а также покрытия от 200 до 400 квадратных футов. Обратите внимание на аппарат для гипокситерапии цена.

Основы подписи Valspar

  • 4 варианта блеска: яичная скорлупа, матовый, сатиновый, полуглянцевый
  • Покрывает 200-400 квадратных футов
  • Технология защиты от потертостей
  • Состав с низким содержанием летучих органических соединений
  • Время высыхания 1 час, 4 часа на повторное покрытие

Эко Краски

 

Эко Краски

 

Ecos Paint — краска, не содержащая летучих органических соединений, а также нетоксичная краска. Это означает, что краска разработана без добавления агрессивных химикатов.

Это краска на водной основе, которая покрывает больше на галлон, чем традиционная краска. Например, он охватывает от 560 квадратных футов до в среднем 300-400 квадратных футов.

Кроме того, есть сотни вариантов цвета на выбор и три варианта блеска.

Основы эко краски

  • 3 варианта блеска: матовый, яичная скорлупа, полуглянцевый
  • Покрывает около 560 квадратных футов на галлон
  • Краска с нулевым содержанием летучих органических соединений
  • Без токсичных химических добавок
  • Сотни цветовых вариантов

Клэр Пейнт

 

Клэр Пейнт

 

Краски Clare вышли на сцену в 2018 году с лаконичным стилем и минималистской эстетикой. Он имеет формулу краски с нулевым содержанием летучих органических соединений и красители.

Он сертифицирован Greenguard, что означает, что третья сторона проверила формулу с нулевым содержанием летучих органических соединений.

Кроме того, они имеют малоотходную упаковку и недорогие методы производства, что делает их хорошим выбором для людей, которым нужен более экологичный вариант.

Основы Клэр Пейнт

  • 2 варианта блеска: яичная скорлупа и полуглянец
  • Покрытие составляет от 375 до 425 квадратных футов на галлон.
  • Краска с нулевым содержанием летучих органических соединений
  • Экологичный вариант
  • Современный цветовой вариант
  • Самовсасывание

Компания «Настоящая молочная краска»

 

Компания «Настоящая молочная краска»

 

Компания Real Milk Paint Company представляет собой порошковую краску с нулевым содержанием летучих органических соединений, изготовленную из органического молочного соединения. Это матовая краска, которая хорошо работает на многих поверхностях, включая дерево , бетон и гипсокартон.

Эта краска не имеет запаха. Кроме того, это правильный вид краски, если вы хотите состарить мебель, придав ей вид фермерского дома.

Основы настоящей молочной краски

  • Доступен 1 ​​блеск: матовый
  • Краска с нулевым содержанием летучих органических соединений
  • Подходит для многих поверхностей
  • 4 размера, включая размер образца
  • Покрывает 280 квадратных футов на галлон

Фэрроу и краска для мячей

 

Фэрроу и краска для мячей

 

Это компания по производству красок, базирующаяся в Великобритании и имеющая поставщиков по всей территории Соединенных Штатов. Все краски на водной основе и имеют низкое содержание летучих органических соединений.

Он доступен в нескольких вариантах отделки от очень матового до полного глянца. Цвета ценятся за их красоту и связь с историей.

Его можно стирать, он устойчив к истиранию и окрашиванию. Эта краска высыхает на ощупь за 2 часа.