Главная / Бытовые вопросы / Винный погреб под лестницей: идеи ремонта дома для любителей винограда

Винный погреб под лестницей: идеи ремонта дома для любителей винограда

Также рекомендуем обработка от вредителей на предприятии

Если вы цените вино, винный погреб под лестницей станет хорошим проектом ремонта дома. Место для хранения вина создать несложно. Если у вас есть неиспользуемое пространство, например, подвал, то у вас не будет проблем со строительством стильного винного погреба.

Кто-то может подумать, что винные погреба под лестницей — для богатых , но это не так. Имейте в виду, что винные погреба не обязательно должны быть большими подземными помещениями, заполненными бочками с марочным вином. Есть много вариантов на выбор, и мы собираемся показать вам некоторые из них.

Вы можете построить винную витрину или крошечный винный погреб. Прежде чем мы покажем вам различные варианты, давайте узнаем больше о преимуществах винного погреба. 

Зачем строить винный погреб? 

 

Зачем вообще нужен винный погреб?

 

Есть много причин, по которым кто-то хотел бы иметь винный погреб в своем доме. Вот основные причины:


Сохранение вина

Самый практичный из них заключается в том, что специальные винные погреба позволяют хранить вино . Поскольку вино скоропортящееся, вы не хотели бы, чтобы оно испортилось. Винный погреб поддерживает постоянную температуру и контролирует влажность, поэтому ваша коллекция вин остается защищенной. 


Коллекция вин

Собирание вин не относится к высшим классам. Многие люди с любым уровнем дохода собирают вино. Когда у вас есть небольшой винный погреб, вы можете быть спокойны, зная, что ваша коллекция вин в безопасности.

Также удобно иметь винный погреб прямо у себя дома. Это позволяет вам иметь личную коллекцию винных бутылок и легкий доступ к ним, а это означает, что вам не нужно будет ходить по магазинам каждый раз, когда вы собираетесь вместе. Вас всегда будет ждать что-то особенное для такого случая. 


Система организации вина

Винные погреба также имеют еще одно преимущество: они позволяют эффективно хранить и упорядочивать винные бутылки. Вы можете использовать этикетки, чтобы различать разные типы вин в своей коллекции, или придумать собственную систему хранения. 


Винное образование

Есть еще одна причина, по которой кто-то хотел бы добавить место для хранения вина в своем доме, — это улучшить свой опыт в вине. На самом деле наличие винного погреба делает человека более заинтересованным в изучении вина и его разновидностей. 


Идеи винного погреба под лестницей

Вот несколько примеров новейших винных погребов, которые понравятся любому ценителю вина.

Полный обзор 

 

Хранение вина под лестницей

 

Сделайте акцент на погребе с помощью яркого и прозрачного оформления. Стеклянные стены высотой до потолка, дверца и открытые полки с подсветкой обеспечивают оптимальный эффект. Дизайн выполнен студией Architectural Plastics .

Минималистский дизайн

Хранение вина под лестницей

 

Простота — это хороший способ убедиться, что вы используете ограниченное пространство под лестницей на полную мощность. Сделайте его еще более эффективным, максимально увеличив вместимость погреба с помощью винных стеллажей и полок. 

Стеклянный корпус

 

Хранение вина под лестницей

 

Иногда проблема с пространством под лестницей заключается в том, что вы не можете его увидеть и получить к нему доступ. Эта планировка использует площадь, используя пространство нижней лестницы для хранения вина. s Винный погреб застеклен, и тот факт, что лестница делает поворот, помогает с его размещением. Этот дизайн от Patterson Custom Homes .

Удобное расположение

Хранение вина под лестницей

 

Вместо того, чтобы сжимать крошечный подвал под лестницей, вы можете построить что-то большее и лучшее у подножия вашей лестницы. В этой установке от Associated Design лестница изгибается и обвивается вокруг подвала, который был специально построен для этого маленького уголка. 

Винный Декор

 

Хранение вина под лестницей

 

Наличие подвала под лестницей — это классная особенность, которой вы должны гордиться. Поместите его на обозрение и выделите его, выставив интерьер со стеклянными перегородками. Освещение тоже важно. Для создания традиционного дизайна вдохновитесь этой установкой от студии Case Design .

Пространство под лестницей

Хранение вина под лестницей

 

Есть много элементов и особенностей, которые могут быть включены в дизайн винного погреба. Вы можете добавить отдельные стеллажи, винные холодильники или полки, которые можно комбинировать по-разному. В этом дизайне от Bill Cook Luxury Homes все сделано просто, практично и элегантно.

Места для хранения вина

 

Хранение вина под лестницей

 

Это может быть практично, а также было бы интересно включить более одного типа хранения для бутылок при проектировании подвала под лестницей. Посетите винные погреба Сомми , чтобы найти вдохновляющие идеи на этот счет. 

Лестничные винные погреба

Вот несколько дизайнов, которые сочетают лестницу и пространство под лестницей для создания винных погребов.

Комбо для хранения вина на лестнице

 

Хранение вина под лестницей

 

Дизайн подвала зависит от лестницы. Длинная плавающая лестница, подобная этой, оставляет много места под большим и просторным подвалом. Все это заключено в стекло, которое обнажает стену за стеллажами и саму лестницу.

Перепрофилированное пространство под лестницей

 

Хранение вина под лестницей

 

Комбинация винного погреба на лестнице может быть спроектирована как пара с самого начала, но это пространство также можно перепрофилировать позже. Это актуальная идея даже для старых домов. Этот особый дизайн Cellar Maison является подходящим примером. 

Высота потолка

Хранение вина под лестницей

 

Винные стеллажи можно поставить у стены и покрыть все пространство от лестницы до пола. Это подчеркивает высоту длинного винного погреба и подчеркивается горизонтальными винными стеллажами, проходящими через центр стены. Проверьте это на pinterest .

Современный дизайн винного погреба

 

Хранение вина под лестницей

 

Этот винный погреб под лестницей имеет современный дизайн, основанный на модулях, похожих на головоломки, которые идеально сочетаются друг с другом. Все это также изготовлено на заказ, чтобы поместиться под лестницей и за стеклянными перилами , которые проходят вниз. Посетите Genuwine Cellars , чтобы узнать больше идей и подробностей. 

Комбинированный разделитель пространства

Хранение вина под лестницей

 

Когда пространство не ограничено, есть место для действительно впечатляющего дизайна винного погреба, такого как этот. Парящая лестница — великолепная скульптурная особенность, а подвал служит уникальным разделителем пространства. Посетите Demax Staircase&Railing на Pinterest, чтобы узнать больше об этом.

Крошечный винный погреб

 

Хранение вина под лестницей

 

Этот винный погреб из акрила и дуба может быть не таким большим, как другие, но это идеальное место под лестницей. Он был разработан студией Sorrells Custom Wine Rooms в том же стиле, что и остальная часть дома.

Маленькая гардеробная

Хранение вина под лестницей

 

У вас есть маленький шкаф, который вы не используете? Во многих домах есть хотя бы один. Если вам нравится вино, вы можете превратить свою небольшую кладовку в импровизированный винный погреб. Даже если у вас нет плавающей лестницы или открытого пространства прямо под ней, вы все равно можете разместить винный погреб в этом месте.

Этот находится сбоку, в стене лестницы. Он маленький и узкий, но, тем не менее, очень практичный и довольно элегантный. Проверьте One Kindesign для более подробной информации. 

Открытая винная витрина

Хранение вина под лестницей

 

Пространство под лестницей похоже на секретную комнату, и оно по-прежнему хранит эту тайну, даже когда оно на самом деле выставлено на всеобщее обозрение. Превращение его в винный погреб — это отличное использование пространства, независимо от того, какого размера он в конечном итоге будет. Посмотрите этот и другие дизайны на Pinterest для вдохновения. 

Винный погреб против. Холодильник для вина?

 

В чем разница между винным погребом и винным шкафом?

 

Хотя неосведомленному глазу может показаться, что это одно и то же, винные погреба и винные холодильники отличаются друг от друга.


Холодильник для вина

Винный холодильник позволяет хранить вино в течение короткого периода времени, чтобы его можно было подавать при нужной температуре. Он не предназначен для хранения вызревающего вина или длительного хранения.

Винный холодильник часто выполняет функцию винной витрины. Он имеет стеклянные стены и систему стеллажей для удобства организации. Винные холодильники распространены в ресторанах. 


Винный погреб

Это специальное помещение, где вино хранится в течение длительного времени. Он может включать в себя систему охлаждения вина, поддерживающую постоянную температуру. Он также контролирует уровень влажности и освещения, а также предотвращает вибрации.

Есть много разных типов винных погребов. Вы можете поставить его в подвале, в шкафу или в любом другом месте, где для него есть место.

Пространство под лестницей можно использовать для многих вещей, включая винный погреб. В зависимости от того, сколько места у вас есть, вы можете выбрать любой стильный дизайн и систему хранения, которые превратят это пространство в интересную особенность и даже в фокус дома.